22.08.2023

Консилер Perfect Concealer 01 от Shik. Любимец последнего времени

Как можно увидеть по постам, продукции бренда Shik у меня — вагон и маленькая тележка)) Хоть и моя любовь к бренду поутихла после ситуации с Single Eyeshadow и странной реакции владелицы бренда на замечания, касаемые скатываний и приехавших разбитых рефилов (Пальчиком поправьте и норм)))), рассказать про то, что было куплено ранее всё же хочется. Потому что Perfect Concealer точно заслуживает внимания!

Упаковка у консилера стандартная — серебристая крышечка, пластиковый футляр — но тут он матовый, в отличие от тех же теней и блесков. Кстати, закручивается крышка до щелчка. Упаковка хорошая, претензий нет.

Срок годности после вскрытия — 18 месяцев. Тени таким похвастаться не могут — там всего 6 месяцев, и попробуй их используй за это время))

Мой оттенок 01 — светлый, но не самый — в линейке ещё есть оттенок 0,5. На мне очевидно заметен желтоватый подтон и он как-то странно себя проявляет: с одними тонами он сливается идеально (хотя шибко желтых тонов у меня нет, я такое не люблю), с другими проступает какая-то желтушность. Учтите этот момент.

По текстуре он интересный — не плотный, не очень кремовый, даже немножко водянистый. Но пигмента в нём прям много.

Знаете, можно написать многабукв, но фото и без меня сами всё скажут:

Мне нравится, как он лежит на моей коже: не сухо, не выглядит тонной консилера под глазами, но при этом даже при небольшом количестве средства достойно справляется с перекрытием цветовых нюансов, я считаю.

Кстати, наношу его вот таким образом, в очень небольшом количестве и распределяю влажным спонжем:

Даже при таком нанесении вы сами можете видеть степень перекрытия — мне кажется, она как раз достигается не за счёт плотной текстуры, а за счёт пигментированности средства.

Также мне нравится финиш — естественный, как я уже сказала, без сухости и подчёркивания лишнего.

Но также я видела в комментариях, что кому-то он суховат. Возможно, тут роль играет как уход, так и тип кожи — несмотря на то, что кожа у меня под глазами не сухая, но некоторые консилеры действительно ложатся сухо. С Shik же у меня такой проблемы вообще нет. Но всё-таки этот момент вы тоже учтите))

А вот так консилер перекрывает оставшиеся следы от прыщей:

Консилер, закреплённый пудрой:

На мне в течение дня ведёт себя достойно — никуда не проваливается, не скатывается и не сползает. Помимо зоны под глазами им я также люблю уплотнять покрытие лёгких тонов в некоторых местах — на подбородке, у крыльев носа, на самом носу, немного на лбу.

В таких случаях также ведёт себя без нареканий.

Сейчас Perfect Concealer от Shik — пожалуй, мой фаворит среди консилеров. Мне нравится и то, как он лежит и то, как классно перекрывает цветовые нюансы. Поэтому от меня этому средству — однозначный зачёт!

Цена: 970 руб.

gALBina 22 августа 2023, 12:08
Вроде и неплохо, но вот насколько в тюбике он кажется саетлым, а на свотче видно что окисляется и уходит в желтизну🤔
CatCrab 22 августа 2023, 13:22
На счёт окислений могу сказать, что нет, на мне никак не окисляется и на лице в этом плане ведёт себя отлично — есть с чем сравнить, иногда такое окисление происходит, что жуть   Ну а на счёт желтизны в посте как раз и упомянуто
Ane4ka0806 22 августа 2023, 12:09
А на мне он не даёт этой желтизны, просто нейтральный.Отличный консиллер, забросила все остальные, в том числе и Ysl.Хороший, рабочий и его много, на долго хватает)
CatCrab 22 августа 2023, 13:23
Ну, это же зависит и от самого оттенка кожи   Классно, что у вас такого нет, но на моей коже нейтральным я бы его не назвала)) Но, повторюсь, тут же многое зависит и от нашей кожи   Но, в целом, консилер-то и правда отличный
LevKate 22 августа 2023, 13:35
А я просто любовалась в очередной раз шикарными бровями 🤤
CatCrab 22 августа 2023, 13:41
Хахах, спасибо))))
Lesa_B 22 августа 2023, 15:59
Хотя у меня тоже не заладилось с некоторыми продуктами Shik, этот консилер покупала целенаправленно и тоже очень люблю. Удивительно, но на мне он вообще не выдает никакой желтизны (на глазах, по крайней мере). Он у меня самый нейтральный из имеющихся трех, поэтому и люблю (у меня светлая кожа с нейтральным, ближе к серо-розовому, подтон), поэтому для синяков под глазами у меня дополнительно есть более «жёлтый» (ближе к персику) от Nyx. Не знаю, кто там жалуется на сухость, но этот как раз взяла по наводке, что не будет сохнуть и шелушится кожа под глазами, и да, в этом плане он самый «влажный» из опробованных пока. Укрывистость у него может и не такая большая, бывают плотнее. Но зато как раз очень красивый и естественный финиш без сухости определенно делают его моим фаворитом тоже ❤️ по крайней мере пока)))
CatCrab 23 августа 2023, 11:05
Тоже могу сказать, что на мне он лежит очень классным естественным финишем, вообще ни намёка на сухость — даже при закреплении пудрой   На мой вкус — очень классный консилер!
Certusfides 22 августа 2023, 17:15
На руке прям жёлтый, а на лице выглядит естественно. Магия!
CatCrab 23 августа 2023, 11:06
Но вот с некоторыми тонами получалось так, что он выглядел желтоватым   Вот не помню, хоть убей, с каким тоном он так себя вёл, но в прошлом году меня такой эффект прям испугал)) А сейчас ведёт себя замечательно
kroshka_gagarina 23 августа 2023, 11:33
Хотела написать, что это не самый светлый оттенок. Есть еще 0.5 — прям светленький. У меня тоже есть этот консилер в оттенке 01, при этом я смуглая, а летом ее и загоревшая, мне хорошо подходит. Тестила 02 — был очень темным.
CatCrab 23 августа 2023, 11:38
О, спасибо большое за уточнение, как я этот момент пропустила…
Nehalennia 24 августа 2023, 10:45
Поправьте, пожалуйста, у вас не самый светлый консилер в линейке. Самый светлый — 0.5, он гораздо светлее и без жёлтого подтона. Я бы сказала, что он нейтральный. Шикарный консилер, это то, с чем я поняла, что поиски идеального консилера остановлены :)
CatCrab 24 августа 2023, 11:44
Да, спасибо, в предыдущем комментарии это уже написали, как только доберусь до ноута — поправлю