Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.08.2023
2744

Консилер Perfect Concealer 01 от Shik. Любимец последнего времени

Как можно увидеть по постам, продукции бренда Shik у меня — вагон и маленькая тележка)) Хоть и моя любовь к бренду поутихла после ситуации с Single Eyeshadow и странной реакции владелицы бренда на замечания, касаемые скатываний и приехавших разбитых рефилов (Пальчиком поправьте и норм)))), рассказать про то, что было куплено ранее всё же хочется. Потому что Perfect Concealer точно заслуживает внимания!


Упаковка у консилера стандартная — серебристая крышечка, пластиковый футляр — но тут он матовый, в отличие от тех же теней и блесков. Кстати, закручивается крышка до щелчка. Упаковка хорошая, претензий нет.


Срок годности после вскрытия — 18 месяцев. Тени таким похвастаться не могут — там всего 6 месяцев, и попробуй их используй за это время))


Мой оттенок 01 — светлый, но не самый — в линейке ещё есть оттенок 0,5. На мне очевидно заметен желтоватый подтон и он как-то странно себя проявляет: с одними тонами он сливается идеально (хотя шибко желтых тонов у меня нет, я такое не люблю), с другими проступает какая-то желтушность. Учтите этот момент.




По текстуре он интересный — не плотный, не очень кремовый, даже немножко водянистый. Но пигмента в нём прям много.


Знаете, можно написать многабукв, но фото и без меня сами всё скажут:



Мне нравится, как он лежит на моей коже: не сухо, не выглядит тонной консилера под глазами, но при этом даже при небольшом количестве средства достойно справляется с перекрытием цветовых нюансов, я считаю.




Кстати, наношу его вот таким образом, в очень небольшом количестве и распределяю влажным спонжем:


Даже при таком нанесении вы сами можете видеть степень перекрытия — мне кажется, она как раз достигается не за счёт плотной текстуры, а за счёт пигментированности средства.


Также мне нравится финиш — естественный, как я уже сказала, без сухости и подчёркивания лишнего.


Но также я видела в комментариях, что кому-то он суховат. Возможно, тут роль играет как уход, так и тип кожи — несмотря на то, что кожа у меня под глазами не сухая, но некоторые консилеры действительно ложатся сухо. С Shik же у меня такой проблемы вообще нет. Но всё-таки этот момент вы тоже учтите))


А вот так консилер перекрывает оставшиеся следы от прыщей:




Консилер, закреплённый пудрой:




На мне в течение дня ведёт себя достойно — никуда не проваливается, не скатывается и не сползает. Помимо зоны под глазами им я также люблю уплотнять покрытие лёгких тонов в некоторых местах — на подбородке, у крыльев носа, на самом носу, немного на лбу.



В таких случаях также ведёт себя без нареканий.



Сейчас Perfect Concealer от Shik — пожалуй, мой фаворит среди консилеров. Мне нравится и то, как он лежит и то, как классно перекрывает цветовые нюансы. Поэтому от меня этому средству — однозначный зачёт!


Цена: 970 руб.

Оценка: 5



Лучшее за месяц

Комментарии

gALBina 22 августа 2023, 12:08
Вроде и неплохо, но вот насколько в тюбике он кажется саетлым, а на свотче видно что окисляется и уходит в желтизну🤔
CatCrab 22 августа 2023, 13:22
На счёт окислений могу сказать, что нет, на мне никак не окисляется и на лице в этом плане ведёт себя отлично — есть с чем сравнить, иногда такое окисление происходит, что жуть   Ну а на счёт желтизны в посте как раз и упомянуто  
Ane4ka0806 22 августа 2023, 12:09
А на мне он не даёт этой желтизны, просто нейтральный.Отличный консиллер, забросила все остальные, в том числе и Ysl.Хороший, рабочий и его много, на долго хватает)
CatCrab 22 августа 2023, 13:23
Ну, это же зависит и от самого оттенка кожи   Классно, что у вас такого нет, но на моей коже нейтральным я бы его не назвала)) Но, повторюсь, тут же многое зависит и от нашей кожи   Но, в целом, консилер-то и правда отличный  
LevKate 22 августа 2023, 13:35
А я просто любовалась в очередной раз шикарными бровями 🤤
CatCrab 22 августа 2023, 13:41
Хахах, спасибо))))  
Lesa_B 22 августа 2023, 15:59
Хотя у меня тоже не заладилось с некоторыми продуктами Shik, этот консилер покупала целенаправленно и тоже очень люблю. Удивительно, но на мне он вообще не выдает никакой желтизны (на глазах, по крайней мере). Он у меня самый нейтральный из имеющихся трех, поэтому и люблю (у меня светлая кожа с нейтральным, ближе к серо-розовому, подтон), поэтому для синяков под глазами у меня дополнительно есть более «жёлтый» (ближе к персику) от Nyx. Не знаю, кто там жалуется на сухость, но этот как раз взяла по наводке, что не будет сохнуть и шелушится кожа под глазами, и да, в этом плане он самый «влажный» из опробованных пока. Укрывистость у него может и не такая большая, бывают плотнее. Но зато как раз очень красивый и естественный финиш без сухости определенно делают его моим фаворитом тоже ❤️ по крайней мере пока)))
CatCrab 23 августа 2023, 11:05
Тоже могу сказать, что на мне он лежит очень классным естественным финишем, вообще ни намёка на сухость — даже при закреплении пудрой   На мой вкус — очень классный консилер!
Certusfides 22 августа 2023, 17:15
На руке прям жёлтый, а на лице выглядит естественно. Магия!
CatCrab 23 августа 2023, 11:06
Но вот с некоторыми тонами получалось так, что он выглядел желтоватым   Вот не помню, хоть убей, с каким тоном он так себя вёл, но в прошлом году меня такой эффект прям испугал)) А сейчас ведёт себя замечательно  
kroshka_gagarina 23 августа 2023, 11:33
Хотела написать, что это не самый светлый оттенок. Есть еще 0.5 — прям светленький. У меня тоже есть этот консилер в оттенке 01, при этом я смуглая, а летом ее и загоревшая, мне хорошо подходит. Тестила 02 — был очень темным.
CatCrab 23 августа 2023, 11:38
О, спасибо большое за уточнение, как я этот момент пропустила…  
Nehalennia 24 августа 2023, 10:45
Поправьте, пожалуйста, у вас не самый светлый консилер в линейке. Самый светлый — 0.5, он гораздо светлее и без жёлтого подтона. Я бы сказала, что он нейтральный. Шикарный консилер, это то, с чем я поняла, что поиски идеального консилера остановлены :)
CatCrab 24 августа 2023, 11:44
Да, спасибо, в предыдущем комментарии это уже написали, как только доберусь до ноута — поправлю