12.08.2023

Тройка рабочих лошадок - это навсегда, пока не кончится. Vivienne Sabo, Luxvisage, Skinlite

Всем привет! В отношении косметики я не минималист, и очень редко покупаю из раза в раз одно и то же, но исключения есть. Если продукт мне запал в душу, то буду ему верна.

Даже несмотря на то, что это бюджетные средства, но их бюджетность здесь выливается только в качество упаковки, на мой взгляд, и это видно по фотографиям.

Все фото сделаны при дневном освещении.

Vivienne Sabo Lumiere Magnifique Poudre сияющая пудра в оттенке 01

Моя любимица и единственная пудра в косметичке, которой я пользуюсь уже больше года. Для себя я всегда выбираю оттенок 01, он самый светлый.

Упаковка грустная конечно же. Очень быстро затирается крышка, и без исключения на каждом экземпляре у меня отваливается крышка. Это печаль, так как в косметичке или в сумке ее носить больше не представляется возможным.

Спонжа в комплекте нет, наношу пудру пушистой синтетической кистью, так покрытие получается тонкое, легкое, прозрачное.

У меня пудра в оттенке 01.

На фото со свотчами, пудра слоем разной степени плотности, на указательном пальце самый толстый слой.

Чем толще покрытие, а его можно добиться как раз спонжем, тем сильнее пудра выбеливает лицо, и сияние становится более интенсивным.

На руке пудра нанесена спонжем, слой, нанесенный кистью камера никак не может уловить, будто и нет ничего, пришлось наслоить.

Следующее фото — пудра в макияже, фото сделано при ярком солнечном освещении. Как ни старалась, но очень сложно было поймать кадр, где видно, что пудра несёт в себе декоративную функцию.

Тем не менее я вижу, и надеюсь вы тоже, как пудра подсветила и заблюрила лицо. Особенно это заметно на лбу и переносице.

Один из многих макияжей с этой пудрой
Один из многих макияжей с этой пудрой

10 блестящих Т-зон из 10

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Mica, nylon-12, butylene glycol, magnesium aluminum silicate, paraffinum liquidum (mineral oil, huile minerale), ethylhexyl palmitate, polybutene, dimethicone, phenoxyethanol, methylparaben, parfum (fragrance), citronellol, limonene, linalool. + / — (may contain): ci 77891 (titanium dioxide), ci 77491 (iron oxides), ci 77492 (iron oxides), ci 77499 (iron oxides)

Luxvisage Brow Powder 04 Deep Taupe пудра для бровей

Еще одна малышка, которая позволяет делать любой макияж бровей. Нежный пудровый эффект, или графичные — всё может.

Пудра довольно сухая, при наборе на кисть пылит, но цвет с кисти переносится очень хорошо. Чтоб не наделать грязи, с кисти стряхиваю излишки.

Оттенок 04 хорошо подходит под цвет волос, в макияж вписывается очень хорошо. Что я особенныо ценю в этой пудре — чистый цвет. Не рыжит, не уходит в серость.

В макияже, если случилась помарка, тени легко корректируются ватной палочкой с мицеллярной водой. Закрепляю гелем для бровей. Из минусов могу только отметить то, что тени сильнее всего пачкают прозрачный гель для бровей. Когда щеточку от геля после макияжа поместить обратно во флакон — гель мутнеет. Поэтому приходится вытирать щетку о влажную салфетку.

2 года, 4р/в неделюиспользование
Состав: TALC, NYLON-12, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER,MAGNESIUM STEARATE, MICA, OCTYLDODECYL STEAROYLSTEARATE, DIISOSTEARYL MALATE, HYDROGENATEDPOLYISOBUTENE, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL,DIMETHICONE, HEXYLENE GLYCOL, BENZYL ALCOHOL,DEHYDROACETIC ACID, AQUA, ALUMINA, MAGNESIUMOXIDE, ± [CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77742, CI 77891].

Skinlite Collagen Eye Zone Mask омолаживающая маска для области под глазами «интенсивный коллаген»

Тканевые патчи от Skinlite я уже даже не вспомню, сколько лет покупаю, года четыре точно.

В тканевых патчах я ценю удобство использования, они не сползают по щекам, как гидрогелевые, надежно фиксируются на коже, у них удобная компактная упаковка, и невысокая цена.

Минусом могу посчитать лишь то, что пропитки в некоторых упаковках меньше, в некоторых больше.

Я люблю наносить патчи поверх сыворотки для кожи вокруг глаз, так они работают еще лучше. Этот способ я начала практиковать, когда хотела найти применение сыворотке, которая в соло работала так себе.

Храню патчи в холодильнике, при использовании утром отлично тонизируют кожу и избавляют от отеков.

Можно применять в зоне носогубки или на лбу.

Отлично увлажняют, освежают взгляд, делают кожу упругой.

4 года, 4р/в неделюиспользование
Состав: Вода, глицерин, PEG/ PPG-18/4 кополимер, экстракт листа камелия синенсис, фито-коллаген, эритритол, ксантовая камедь, феноксиэтанол, экстракт лещины виргинской, токоферил ацетат, PEG 40 гидрогенизированное касторовое масло, ПЕГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, аллантоин, дикалия ЭДТА, ароматизатор, метилпарабен, феноксиэтанол.

Благодарю всех за внимание к моему посту🌸

ElenaKoza 12 августа 2023, 21:11
А, помню эти патчи, я их даже заскринила из какого-то Вашего поста, хотела попробовать, но на глаза в продаже не попадались.
Alinasto 12 августа 2023, 22:33
Ищите в продуктовых магазинах. В Питере в Верном, в Дикси. В пятерочке — не видела, может и есть.
ElenaKoza 13 августа 2023, 08:44
Именно с этими у меня на районе сложно, но буду еще смотреть, спасибо 🥰 ниже увидела про МК — тоже посмотрю)
Tatimka90 12 августа 2023, 21:27
Они в офлайне вообще сейчас редко почему-то есть, в паре сетевых видела, вот последнюю упаковку как раз в каком-то из них брала.
ElenaKoza 12 августа 2023, 21:32
При возможности куплю обязательно, спасибо)
Tatimka90 12 августа 2023, 21:35
Спасибо и вам😌
Eirin-wind 12 августа 2023, 22:18
Оо, у меня сегодня эта пудра появилась, попробовала на руке и не смогла уйти не купив, это реально аургласс в масс-маркет упаковке. Причём посмотрела и подумала блестит как хайлайтер, но при нанесении она прямо легко ложится, блюрит и подсвечивает, у неё как будто запечённая текстура. При всём при этом сглаживает блеск от тона. Я прям впечатлилась находкой дня. Ещё пудра для бровей показалась интересной, я всегда карандаши и маркеры применяла, надо что-то пробовать кроме, тон хороший.
Tatimka90 12 августа 2023, 22:24
Пудра замечательная, я сначала как-то скептически отнеслась, думала слишком много сияния, но в первый день как она попала в магазин в продажу, я посмотрела тестер и купила сразу же
Tanushka78 12 августа 2023, 23:36
Уже столько хороших отзывов на эту пудру Вивьен Сабо, хотя продукт довольно давно вышел. Я бы взяла, несмотря на комбинированную кожу, но упаковка однозначно будет бесить. Не понимаю, почему производитель не вкладывается в тару
Tatimka90 12 августа 2023, 23:47
Понимаю, потому что меня это тоже бесит) упаковка ломается, и продукт становится стационарным. Такое шикарное наполнение, и абсолютно бестолковая упаковка😞
Silvara 13 августа 2023, 06:51
Тоже и пудра, и патчи мои любимые. Но я ненавижу упаковку этой пудры… ну как можно было сделать её настолько некачественно…
Tatimka90 13 августа 2023, 12:53
Думаю, если поменять упаковку, то пудра вполне заслуженно может стать самым продаваемым и любимым продуктом Бренда😅
Kitty2703 13 августа 2023, 08:12
Тоже люблю эти патчи. Я их перекладываю в чистую баночку из-под гидрогелевых патчей и храню в холодильнике (не люблю возиться с этим пакетиком, мне кажется, что вдруг неплотно закрою, и влага быстрее испарится ☺). Покупаю обычно в магнит-косметике, но там их часто не бывает, надо ловить.
Tatimka90 13 августа 2023, 12:52
Вот как раз пои написании поста думала, может переложить😁 но надо ждать пока тара освободится, все выбросила😅
Olgagavlovich 13 августа 2023, 20:11
О, эти патчи были моими любимчиками несколько лет, а потом перешла на гидрогелевые, а про эти забыла. Надо купить, мне они нравятся. Пудра у меня тоже в 01 оттенке, но я её использую в прохладное время, сейчас у меня на лице абсолютно ничего не держится. И да, упаковка, ужас-ужас, я её не ношу никуда, лежит она в коробке у меня, а надписи всё стёрлись и чую скоро крышка отвалится. Я её купила после поста на Косметисте и когда пришла за ней, мне консультант сказала, что она хайлайтер)))
Tatimka90 13 августа 2023, 20:16
Патчи эти тканевые я всегда использую, ну и гидрогелевых банка всегда стоит, но гидрогелевые постоянно разные — а эти всегда одни и те же😌
Я на работе наоборот убеждаю, что это не хайлайтер, это пудра такая, и что на лице все тонко и красиво) у меня еще продавец тоже ее берет постоянно, но в 02 оттенке, и вот она спонжем наносит, любит чтоб плотнее и побольше сияния😁