11.08.2023

Bourjois Always Fabulous Long Lasting Stick Foundcealer Тональная Основа В Стике #100 Rose Ivory и #210 Light Beige

Сама я средства в стиках не покупала уже давно, но недавно попавшиеся в бьюти-боксах 2 стика разных цветов от Буржуа попробовала и готова вынести свой вердикт. Забегая вперед, средства не самые удачные конкретно для меня.

Стики небольшие, по 7,3 г, сделаны в Китеа. Заявлена устойчивость к воде и истиранию, плотное покрытие и полуматовый финиш. Стики немного суховаты, но от тепла кожи подтаивают и образуют ровное покрытие.

Оттенок 100 — очень светлый, холодный, для меня даже слишком — выбеливает. Оттенок 210 — теплый, с легкой рыжинкой, но для моей загорелой кожи оптимален. Мне даже показалось, что оттенок 210 подстраивается под оттенок кожи.

210 вверху, 100 внизу
210 вверху, 100 внизу

Стики легко наносятся, распределяются и руками и кистью. Спонжем лучше не распределять — получится неравномерно. Мне больше нравится плоской плотно набитой кисточкой. Но увы этот способ не справляется с нанесением на крыльях носа — там он скукоживается и западает в поры, подчеркивает шелушения. Такое только на носу и около него, на остальном лице проблем нет.

210 в макияже
210 в макияже
Оттенок 100 в макияже
Оттенок 100 в макияже

Стики не окисляются, финиш у них реально полуматовый, блеск появляется через 3-4 ч после носки без пудры и через 8 ч с прозрачной пудрой. Смывается легко, гидрофилка вам в помощь — мицелляркой я не пробовала, но думаю и она справится=)

Оценка: 4- из 5 (сняла баллы за подчеркивание шелушений и появление блеска)

Стоимость: 700 р.

MILA_666 11 августа 2023, 12:00
В макияже на фото стик прямо очень органично и деликатно выглядит.
AnelaSv 11 августа 2023, 12:34
камера все же немного сглаживает)