11.08.2023
1909

Два моих косметических стика. Один я часто использую, другой нет

Привет!

У меня не так много было косметических средств в формате стиков. Но могу сказать, что это очень удобно. Главное, найти именно свои средства. Расскажу о стиках, которые сейчас у меня в наличии. Это Стик для лица солнцезащитный Elizavecca Milky Piggy Sun Great Block Stick и Охлаждающий лимфодренажный стик для области вокруг глаз SHINE IS Cooling Drainage Mint Eye Stick. Один мне нравится, второй мне не подошёл.

Начну, пожалуй, с солнцезащитного стика от известного корейского бренда Elizavecca. Как всегда упаковка милая и няшная. Это коробочка в виде свинки.

Красивая, хоть на новогоднюю елку вешай. 🙂

Стик тоже выглядит весьма живописно.

Под внешней крышкой есть ещё одна — защитная, что весьма предусмотрительно со стороны производителя.

Само средство почти не имеет запаха. Стик довольно твёрдый, полупрозрачный.

Выдвигается стик с помощью поворотного механизма.

Солнцезащитный фактор достаточно высокий даже для жаркой солнечной погоды:

• Spf 50+ защищает от 98% UVB-лучей.
  • PA+++  — обозначает степень защиты от ультрафиолетового излучения.

Что мне нравится в этом стике, так это то, что он совершенно не видим на коже. Проводим стиком по коже и сначала остается как будто влажный след, который на ощупь немножко маслянистый.

Через какое-то время средство впитывается и становится незаметным.

Для чего мне нужен солнцезащитный стик? У меня кожа склонная к пигментации и я просто боюсь находится долго на солнце. Если я нанесла утром солнцезащитный крем на лицо, то рано или поздно его придётся обновлять. На улице это не очень удобно и тогда выручает подобный стик. Просто проводим им по коже лица и совершенно не боимся, что он будет заметен на лице. Даже зеркало не нужно! Правда, от него остается чувство жирности и липкости какое-то время, приходится терпеть. Если у вас жирная кожа, то лицо будет блестеть.

Стик я ношу с собой в сумке, поэтому он немножко пачкается со временем. Но это не проблема, внешнюю оболочку можно протереть. Хуже, что сам стик не протрёшь, а ведь на нём накапливается грязь с кожи. Если у кого-то она чувствительная, то, наверное, могут появиться воспаления.

А в целом, средство очень удобное. Им всегда можно обновить защиту от солнца и не только на лице, но и на руках, шее и т.д. Стик не занимает много места, всегда пригодится в дороге, не протечёт и ничего не испачкает. Он не оставляет следов и не выбеливает кожу, имеет высокий фактор защиты. Он не идеален, но достаточно хорош, чтобы я приобрела его и в следующий раз.

Срок использования: 3 месяца.

Вес - 22 г.

Цена: примерно 1500 рублей.

Оценка: 4/5.

Следующее средство — Охлаждающий лимфодренажный стик для области вокруг глаз SHINE IS Cooling Drainage Mint Eye Stick, которым я сейчас практически не пользуюсь, а выбросить жалко.

Стик компактный и симпатичный. Он предназначен для борьбы с отёчностью и тёмными кругами под глазами.

Стик также достаточно твёрдый, белесого оттенка, с сильным мятным ароматом.

Выдвигается с помощью специального колёсика.

Основные активные компоненты:

• Ментил лактат улучшает кровообращение, имеет мягкий, но длительный охлаждающий и тонизирующий эффект.
  • Экстракт зелёного кофе обеспечивает мощный тонус, имеет лимфодренажное действие.
  • Экстракт горной арники – природный венотоник, стимулирует микроциркуляцию, успокаивает кожу, имеет противовоспалительное действие.
  • Оливковый сквалан является родственным коже компонентом, предотвращает потерю влаги, уменьшает шелушение.
  • Бисаболол содержится в эфирном масле ромашки, способствует восстановлению эластичности кожи, придает ей шелковистость.
  • Витамин Е – это природный антиоксидант, омолаживает кожу.

Можно сказать, что состав очень хорош, но мне всё равно стик не подошёл.

Использовать Cooling Drainage Mint Eye Stick можно ежедневно. Просто наносим его массажными движениями на нижние веки.

Стик жирноватенький тактильно, сильно пахнет ментолом, при нанесении на веки очень сильно холодит кожу. Для меня минус в том, что ментол мне буквально разъедает глаза и у меня всегда начинают бежать слёзы, причём довольно интенсивно. К моему сожалению, слезы у меня всегда вызывают припухлости, и довольно большие. Получается обратный эффект — отёки увеличиваются и становятся более выраженными и заметными! Не о таком результате я мечтала. 😕 Хотя я старалась с ним подружиться: наносила совсем в небольшом количестве и делала перерывы, но всё зря.

Кстати, эти стики бывают и с другими активными компонентами. Есть с ромашкой, с Алоэ вера, с огурцом и с зелёным чаем. Хочу теперь попробовать огуречный, тем более, что сам формат очень удобный. Надеюсь, что от него толку будет лучше, а вот с мятой совершенно не мой продукт, к сожалению.😕

Срок использования: 5 месяцев с перерывами.

Объём: 5 мл.

Цена: примерно 300 рублей.

Оценка: 3/5.

Спасибо за внимание!

Katenika 11 августа 2023, 10:50
Ой, вы однозначно не одна такая. Все средства, содержащие ментол, при нанесении близко к глазам у меня тоже вызывают слезы.
Pinkmoon 11 августа 2023, 10:53
Не понятно, зачем в такой концентрации ментол делать?
Xopek 11 августа 2023, 10:54
Про второй стик — у меня с огурцом, слезы не текут, но тоже холодит. Кроме кожи под глазами наношу на укусы насекомых, снимает зуд)
Pinkmoon 11 августа 2023, 11:01
Вот мне тоже такая мысль пришла использовать ментоловый стик на укусах. И про огурец думаю, что так сильно глаза есть не будет он.
yuliazx 11 августа 2023, 11:12
Странное решение производителя — пихать ментол в средство для глаз…
Pinkmoon 11 августа 2023, 11:27
А я надеялась, что поможет.
Stamina 11 августа 2023, 11:13
На днях тоже купила такие стекляшки в Экшене. Оказывается, вы меня с этой идеей оформления фото опередили))))))
Pinkmoon 11 августа 2023, 11:27
Обожаю их. На любых фото в тему будут.
Anna Kuznetsova 11 августа 2023, 11:16
Скажите, а макияж вы поверх стика для глаз наносили? Консилер на него ляжет?
Pinkmoon 11 августа 2023, 11:28
Нет. Я его только по утрам использовала, потом смывала. Они слишком жирненький след оставляют.
lady-Zero 11 августа 2023, 11:27
Тоже валяется этот стик 🙃 У меня точно такая реакция, как у вас. Это средства во годится разве что нос во время насморка пробивать.
Pinkmoon 11 августа 2023, 11:30
Точно. Еще подсказали укусы насекомых смазывать.
Marina Mogoutchaia 11 августа 2023, 15:20
У меня огуречный стик, фигня полная. Не охлаждает, не увлажняет, зато крошится.
Pinkmoon 11 августа 2023, 15:30
Спасибо за информацию.
Bird77 11 августа 2023, 21:42
У меня был бальзам мятный от Ментолатиум для губ, вообщем то он нормальный и нравился, под конец срока годности я могла его понюхать если засыпаю немного бодрил)
Pinkmoon 11 августа 2023, 22:43
Наверное и от насморка помогает.
Agidel 12 августа 2023, 15:14
Не сколько читала, сколько любовалась фото.
С лупой идея и реализация вообще огонь!
Pinkmoon 12 августа 2023, 17:16
Спасибо.
Hypnotic 14 августа 2023, 17:06
У меня такая же история с этим стиком для глаз)) Плюс-минус, как с каплями японскими для глаз с ментолом. Эх… вечно я на грабли)
Pinkmoon 15 августа 2023, 10:37
Вот, не я одна такая.   А ментоловые капли я беру с низким индексом свежести, слезы не так бегут.
mustela-nivalis 13 октября 2023, 15:46
Вам еще повезло с солнцезащитным. Ц меня израильский какой-то, он такой жирный, будто салом намазался