03.08.2023

Идеальный цвет. Gucci Powder eyebrow pencil 01 Taupe

Привет. Нашла коробку от карандаша для бровей Гуччи, расхламляя ящики с косметикой, вспомнила, что карандаш у меня уже больше года, а поста о нем не было. Сейчас исправим, значит. Карандаш хороший, мне нравится, но не без нюансов. Сейчас расскажу!

Gucci beauty ещё при Микеле выпустили два карандаша для бровей, восковый треугольный с пометкой waterproof и, собственно, пудровый Crayon définition sourcils powder eyebrow pencil. Карандаш идёт в шести, кажется, оттенках, от blonde do black. Я услышала от подруги, что 01 Taupe — отличный для русых цвет. Ни слова больше!

Ну, меня долго уговаривать не надо. Брови красить я очень люблю, в средствах уважаю разнообразие, мне практически все они подходят, любой формат, потому что на количество и качество бровей я не жалуюсь. Купила, конечно, пользуюсь, сложила крепкое и полноценное мнение.

Начну с того, что карандаш (1.19 грамма средства) ооочень медленно расходуется. Я пользуюсь им достаточно часто, и за год мне понадобилось поточить его всего раз пять, может. Таково свойство пудровых карандашей, они экономичные. Минус в том, что красивая позолота на карандаше уже сдалась, перейдя на пальцы задолго до конца срока годности после открытия.

Укомплектован точилкой. Точилка хорошая, я точу все свои карандаши только ею, не крошит, равно хорошо срезает и дерево, и пластик. Брендинг с нее тоже стёрся. Сэкономили на краске, получается.

С одной стороны маркер цвета карандаша (удобно, если у вас несколько их) и хороший неколючий ёршик для бровей. Чешет, но не царапает. Колпачки из алюминия, покрашены краской.

Ну и карандаш сам. Вообще пудровые карандаши в дереве — это старая школа, несколько подзабытый формат средств для бровей. Пользоваться ими в смысле добиться цвета бывает непросто, да и подходят они не всем: если в бровях есть проплешины или надо дорисовывать волоски, то это к восковым формулам. Пудровый карандаш красит кожу под волосками, а волоски уже постольку поскольку. По времени это получается дольше, чем гелем уложить, конечно. Но мне такой формат подходит, потому что если есть настроение закрасить брови погуще, то закрашивать приходится довольно много, для этого товарищ Gucci идеален.

Самое главное, за что ценю это средство: идеально выверенный серо-коричневый с легчайшей горчичинкой цвет. Вообще ноль рыжего, зеро, ни в каком ракурсе, ни единого намека. Вот за такими сложными исключительными оттенками я и прихожу в люкс, собственно. Возьму смелость заявить, что это абсолютно идеальный оттенок taupe, эталонный, хоть в палату мер и весов клади.

На руке им рисовать — мучение, не переходит цвет на кожу. На бровях, кстати, тоже сначала как будто ничего не происходит, а потом вжух — и бровь полумесяцем.

Да, волоски даже кончиком карандаша заточенного не рисуются. Чтобы добавить свотчу (сомнительной) пользы, я провела пару линий под Gucci карандашом Tom Ford brow sculptor в оттенке Taupe. Видно, что в TF есть красный оттенок. Ну и зачем, спрашивается? Gucci лежит хорошо, без комочков (несколько моих карандашей пудровой формулы грешили этим, вот он — нет).

Что получается на бровях. Вот моё «до»:

А это после. Карандаш без поддержки геля (а я его добавляю, потому что карандаш матирует волоски и брови выглядят плоско).

Лёгкий горчичный оттеночек (благодаря ему карандаш подойдёт почти любой блондинке, кроме самых ледяных).

Карандаш, хоть и не помечен как waterproof, очень стойкий. 12 часов спокойно, дольше не носила. Из-за особенностей нанесения бывает трудно сделать адекватную нижнюю границу брови, но если уж получилось, то держится она как прибитая.

Короче. Приятный карандаш. Позолота облезла, но цвет. Брови накрасить с непривычки может быть тяжело и не всяким бровям подойдёт, но цвет. Негде уже купить в России, НО ЦВЕТ, ЧЕРТ ПОБЕРИ, КАКОЙ ЦВЕТ! Экономичный ещё страшно, я даже не знаю, кто быстрее закончится, он или я.

Оценка: 9 сведенных олдскул из 10

Цена: 3400₽, 33$

Спасибо, что прочитали. Увидимся скоро.

Levsa834 03 августа 2023, 17:29
Ну опять надо, что… цвет же. Но где ж Гуччи взять((
Kabanuchka 03 августа 2023, 18:17
Лена, а на моем любимом сайте разве нет? Вам должны доставлять вроде
Kabanuchka 03 августа 2023, 18:19
Levsa834 03 августа 2023, 18:22
Да ко мне возит только амазон, и то не всё. И бьютилиш вроде, не пробовала, там нет гуччи
HonorForAll 04 августа 2023, 10:31
А мне где взять? Все с оказией, при случае. У меня ещё румяна есть, я даже свотчи на них не скидывала.
Suraya 03 августа 2023, 17:48
Мой любимый формат такие карандашики. Цвет очень похож на мой Диор 03.
HonorForAll 04 августа 2023, 10:41
Сходила посмотрела. Ну что сказать, они по форме тоже похожи, как будто из одного садка. И то, что у Диор в линейке тоже шесть цветов, наводит на размышления. Диор дешевле на тысячу рублей и его можно купить у нас пока
Suraya 04 августа 2023, 11:13
Будем считать, что это… достойный клон   Даже объем продукта одинаковый, и состав похож.
Kabanuchka 03 августа 2023, 18:17
Аня, брови огонь 🔥 очень круто смотрится!
HonorForAll 04 августа 2023, 11:05
Спасибо. Ну это правда крутой карандаш, хоть и не для всех. Реально знаю людей, которые не могут в пудровые для бровей, слишком долго, слишком мало цвета, вот это вот всё. Мне брови позволяют просто, я рада, мне этого карандаша лет на 5 хватит, потом чего другое поищу.
Kabanuchka 04 августа 2023, 18:10
Так и прекрасно что мало цвета)) темные жирные гусеницы над глазами мало кого украшают, но зато да, видно сначала только их ) да и потом глаз не оторвать 😂
У бенефит неплохие карандаши, не яркие, тонкие, выдвижной грифель. Но я в основном по прозрачным гелям для бровей )
Tanchess 03 августа 2023, 18:29
Подводка нереально красивая! Просто идеальная стрелочка!
HonorForAll 04 августа 2023, 14:42
Спасибо большое, это заслуга подводки, у нее удобная тоненькая кисточка, оказалась лучшим форматом для меня. Sergey Naumov, цвет Zodiac
Victoria_K 03 августа 2023, 18:43
Гуси.....😍
HonorForAll 04 августа 2023, 15:06
Они, да. Потихоньку подходят к концу, давно ничего не брала. Есть ещё румяна 03 и 05, тоже напишу.
Sleepy_k 03 августа 2023, 18:55
Очень красивый сам и карандаш и отличный цвет. Но, что позолота облезла обидно. Не комильфо для такого бренда и за такую цену(
HonorForAll 04 августа 2023, 16:11
Вот помады у них в металле — ими хоть гвозди забивай, а карандаш и пудра несколько сдают в процессе использования. Нелюксусно, что обидно))
enn83 03 августа 2023, 18:58
Чем вы оформили нижнее веко? Симпатично, неброско, но выразительно
HonorForAll 04 августа 2023, 16:30
Это коричневые тени просто, у меня Dystopian из палетки ABH Sultry. Неплохой оттенок, послушный, растягивается хорошо
MILA_666 03 августа 2023, 19:30
Идеальный цвет для меня.
Спасибо, что показали. Очень красиво лег на брови.
HonorForAll 04 августа 2023, 19:01
Рада быть полезной   надеюсь, если купите, то вам понравится. Мне нравится.
Ptys 03 августа 2023, 19:48
Красивый цвет, хорошо оформлены.
Ах эта косметиста, только бежала за Фордом, роняя тапки, теперь надо подбирать тапки и бежать за Гуччи.
Victoria_K 03 августа 2023, 23:08
Я только что распаковку смотрела — палетка Форд пришла разбитая… во где драмма…
Ptys 04 августа 2023, 08:11
Надеюсь её поменяют или отдадут деньги,
Но в любом случае, неприятно ☹️
Victoria_K 04 августа 2023, 11:23
Это да. Не думала, что у него такие хрупкие текстуры — прям в труху…
Ptys 04 августа 2023, 16:19
Я тоже не думала, креиовая текстура не должна ведь разбиваться 🤔 Ещё собиралась его в поездку взять, теперь на 3 дня придумаю что-нибудь другое.
Victoria_K 04 августа 2023, 16:24
О чем и речь. Сама думала пару палеточек заказать — себе и маман.
Теперь вот — зависаю
Одно дело — сам разбил, другое — купил изначально
Там текстура после восстановления спиптом — никакущая будет
HonorForAll 04 августа 2023, 16:27
Так за какую текстуру речь? Кремовые тф пальцем можно подпрессовать легко.
Victoria_K 04 августа 2023, 19:47
Не не — четверка. Пудровые
Ptys 04 августа 2023, 16:43
Ну это не за сто рублей тени чтобы их восстанавливать и танцевать с бубном перед ними.
Надеюсь продавец постарается решить эту проблему как можно выгоднее для покупателя🙏
Nelli_von_B 03 августа 2023, 20:03
Отличный цвет и безупречное оформление 💖 Карандаш Гуччи прекрасен
HonorForAll 08 августа 2023, 21:27
Ещё бы с него не стиралось золото. И с пудры
yuliazx 03 августа 2023, 21:55
Все равно какой-то тепло-коричневый. Вот бы где найти СЕРО-коричневый, чтоб реально больше было серого, чем коричневого.
Glashona 04 августа 2023, 00:24
Romanovamakeup тон Ash Brown — пользуюсь после пепельного тонирования волос, потом цвет вымывается и теплеет, и карандаш становится слишком серым на фоне волос. Качество отличное.
Еще бюджетный вариант кореец The Saem 03, он потемнее и тоже более серый, чем коричневый.
yuliazx 04 августа 2023, 00:31
Спасибо, посмотрю!
Alena_B 04 августа 2023, 16:48
MAKE UP FOR EVER aqua resist brow definer. Например тон 40. Нет в нем коричневого с краснотой. Темно-серый я б сказала. И качество улёт. Вообще этот бренд оч крут. И пока есть в ЗЯ. Никуда не надо ехать, бежать, просить.
HonorForAll 04 августа 2023, 16:56
Тогда вам нужен коричнево-серый, это важное уточнение, потому что серые карандаши делают реееедко, они мало кому… Ну нужны, что ли. Серый на бровях имеет свойство выглядеть вообще синим, как цвет татуировки, сложно это. Выбор между двух крайностей: или рыжая бровь, или как будто татуаж выцвел :)

Я имела в виду идеальный коричневый с серым, где коричневого больше. И он не теплый, он максимально нейтральный, правда. Без красного и рыжего. Вот-с.
Natalika_ 03 августа 2023, 22:19
По описанию тх и цвету очень похож на Шу Уемура. Я каждый раз крашу брови и удивляюсь, вроде б не рисует, а бровь появляется
HonorForAll 05 августа 2023, 03:44
Я так хотела их карандаши для бровей, так и не успела приобрести, пока у нас «давали». А теперь деньги есть, а не дают
Natalika_ 05 августа 2023, 08:55
Я тоже не успела, а потом нашла у нас на ББ
Spring_melody06 04 августа 2023, 08:38
Цвет хорош, да.
Но, если честно, я смотрела только на ваши стрелки😍
Что это за подводка? Цвет просто 💥💣
HonorForAll 04 августа 2023, 10:25
Это NAUMOV, цвет Zodiac, других подводок у меня и нет :) спасибо, это очень приятно читать.
AnyaMalina 04 августа 2023, 12:15
Цвет стрелки фантастический
Гуси тоже хороши, еще бы о цене договориться
HonorForAll 05 августа 2023, 12:13
Можно в Диор договориться на 1000 дешевле. Там линейка пудровых точь-в-точь, даже форма карандаша похожа. Не постарались
AnyaMalina 08 августа 2023, 05:29
Знаешь, у меня в старой версии были пудровый и от Dior, и от Givenchy — хорошие
А гуси уже тоскливо лежат в корзине
AnyaMalina 09 августа 2023, 22:31
Договорилась! В моём Усть-Пердынске ближе к трем ночи, а я поблагодарить пришла сюда, душевно.

За каких-то 1 471 ₽ скидки и акции всемогущие третий оттенок приехал сегодня ко мне а еще помда гусиная, завтра буду расчехлять, по первым свотчам идеально
HonorForAll 10 августа 2023, 09:43
Тоже резко захотелось полюксовать за 1470р… Помаду покажи. Я грущу, вижу отклики, что гуччи не очень матовые. Шок, обалдевание, ну как так.
AnyaMalina 10 августа 2023, 13:19
Показываю
Это 203😍 зря я боялась Бабкиной отдушки, норм
Certusfides 04 августа 2023, 08:40
Вы правы… Цвет, черт возьми!
Lera_vale 04 августа 2023, 19:12
У меня кстати было в планах зимой взять Gucci для бровей. Я ищу, чтобы был холодный оттенок, но серым немножко. Этот оттенок прохладный, а серый — вот теперь не знаю. У меня, у нижней брови только одна проплешина. Второй раз брала маркер для бровей Suqqu, 01-оттенок, такой серо-зеленый оттенок, специфический. Но и добавляю тени из розовой палетки Hindash и фиксирую воском. Всё нормально, смущаюсь наверное только, почему проще нельзя ( только когда загорелая). Тауп такой TF был, отдала маме, да — теплый оказался. А маме зашло, повторно его купила, говорила: — « оттенок такой классный».
HonorForAll 05 августа 2023, 12:19
Маркер Сукк знаю, у меня был и, когда были волосы совсем белые, шел отлично на брови, не знаю, наверное, этот хаки гасил розовость моей кожи и получалось идеально. Надо же, я забыла про него, спасибо, что напомнили.

У меня Том Форд, кажется, тоже к маме уйдет, она уже положила глаз, хотя, на мой вкус, ей не пойдет совершенно, у нее волосы цвета перца с солью абсолютно холодные. По мне ещё гены папы проехались, я туда-сюда, а она абсолютно пепельная темно-русая. Ну будет миссис Красная бровь, кто я такая, чтобы запрещать ей.
Alia.foxy 07 августа 2023, 02:58
Цвет, и правда, шикарный 😻
JJlovesmakeup 07 августа 2023, 18:21
Брови классные! И цвет, опять же))
Nehalennia 08 августа 2023, 18:12
Брови много кто хорошо рисует, карандашей хороших много, но стрелки! Стрелки! Какая красота :) Вот они совершенно бомбические, глаз не оторвать, а в сочетании с вашим цветом глаз — просто космос.
Загадаю желание, чтобы вы написали пост по стрелкам и выпрямлению рук :)
HonorForAll 08 августа 2023, 19:02
Спасибо большое, чрезвычайно приятно   это заслуга хорошего аппликатора у подводки. Я не с любой кисточкой такая рукастая. Не уверена, что могу многому, ээээ, научить в этом плане, кроме как дать совет в магазине примеряться аппликатором к глазу, удобно им или нет рисовать.
Nehalennia 09 августа 2023, 09:54
А вы рисуете при открытом глазике или прикрываете? Извините, глупый вопрос, но пытаюсь научиться, и везде совсем разное
HonorForAll 19 августа 2023, 00:57
На открытом, да. Я для себя уяснила, что мне не очень удобно орудовать маркером, тонким аппликатором лучше получается. Как-то оно подлезать удобнее.
Nehalennia 19 августа 2023, 10:18
Mantycora 20 октября 2023, 04:04
Вам очень идёт оттенок! Стрелки бесподобные!