25.07.2023

Один из самых комфортных санскринов сезона - Vichy Capital Ideal Soleil UV-Clear SPF 50+

Я продолжаю активно пробовать новые солнцезащитные средства в поисках любимчика и максимально комфортного средства. У Vichy я пробовала крем-сыворотку для проблемной кожи и, хоть осталась не совсем довольна ею, очень заинтересовалась их новым солнцезащитным флюидом Capital Soleil.

Солнцезащитный флюид создан на основе технологии Netlock и активных компонентов. В составе химический фильтр нового поколения для защиты от достаточно широкого спектра излучения, то есть от UVA-UVB-Blue Light HEV. Флюид водостойкий. В составе 0,3% салициловой кислоты, 2% ниацинамида, 0,5% airlicium (неизвестный для меня компонент, но, по обещаниям производителя, должен матировать и контролировать выработку жирного блеска) и вулканическая вода.

Бутылек крема совсем-совсем небольшой и вмещает в себя всего 40 мл. Зато можно будет брать с собой — много места точно не займет. Помпа хорошая, не плюется и не забивается.

Как оказалось, намного выгоднее покупать небольшой набор с гелем для умывания в трэвел-формате, чем один солнцезащитный крем. На знаю, есть ли такой набор в наличии, но, когда я покупала, в аптеке их было полно.

Я, как обладательница жирной кожи, помимо хорошей защиты от солнца жду комфортную, неплотную текстуру и не такой выраженный сияющий финиш. Текстура у флюида очень легкая, жидкая. Расходуется неэкономично. Отдушка косметическая, едва ощутимая.

Из-за текстуры не совсем удобен в нанесении, поэтому я набираю нужное количество флюида в ладонь. На лице ощущается абсолютно комфортно, «маской» не чувствуется. И самое прекрасное — он практически не блестит. Финиш в меру натуральный, просто идеальный вариант для жирной кожи. Макияж на нем не скатывается.

От солнца защищает просто отлично. Здесь у меня главный показатель — это нос, он краснеет самым первым и очень сильно. Никаких проблем не возникло при нахождении под солнышком. Воспалений новых в период использования тоже не было, думаю, что на уже имеющиеся флюид не особо повлиял. Но, по моим ощущениям, кожа жирнится меньше.

Санскрином я осталась довольна, за это лето он оказался одним из самых лучших. Единственный максимально похожий по ощущениям в носке и финишу — солнцезащитный крем от Гельтек, они правда очень похожи.

Совсем небольшой минус — это неэкономичный расход. Но все равно рекомендую его обладателям жирной и проблемной кожи. Бренд просто попал в «яблочко» по моим ожиданиям.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua / water, alcohol denat., diisopropyl sebacate, silica, isopropyl myristate, ethylhexyl salicylate, ethylhexyl triazone, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, butyl methoxydibenzoylmethane, glycerin, propanediol, c12-22 alkyl acrylate/hydroxyethylacrylate copolymer, niacinamide, drometrizole trisiloxane, perlite, caprylic/capric triglyceride, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, butylene glycol, caprylyl glycol, citric acid, hydroxyacetophenone, hydroxyethylcellulose, salicylic acid, sarcosine, silica silylate, terephthalylidene dicamphor sulfonic acid, tocopherol, triethanolamine, trisodium ethylenediamine disuccinate, vitreoscilla ferment, zinc pca, parfum / fragrance

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Natalenka 25 июля 2023, 22:21
А я вот, как обладатель жирной кожи, не рекомендую его, он липкость оставляет, некомфортный, а также очень спиртовой. На солнцезащитный Гельтек вообще не похож-Гельтек прям плотный, его надо мало, очень экономный, а Виши жидкая водичка-расход гигантский. Гельтек спиртом не пахнет и липкость не оставляет, как Виши
Alexv01 26 июля 2023, 09:04
Я не говорила про схожесть их текстур)
Они на коже одинаково комфорты и имеют одинаковый финиш. Я плотности этого крема не чувствую совсем, как и липкости. У Вас оригинал?
Natalenka 26 июля 2023, 09:18
Да, оригинал, в аптеке покупала. Плотности в нем нет, наоборот он жидкий, но какой-то некомфортный. Мне показалось, что он для сухой кожи больше подойдёт. Хотя опять же, там спирт, может ещё сильней высушить. Короче говоря, неудачный. Если вдруг у кого есть доступ к косметике isdin, советую крем fusion water, вот он для жирной кожи прям отличный. Не знаю, можно ли его сейчас в России купить
Alexv01 26 июля 2023, 09:38
Девушка ниже писала, что ее сухой коже не подошел. Все очень индивидуально
brilliant3_8 25 июля 2023, 23:02
Покупала такой-же набор. Осталась довольна и санскрином и гелем! Текстура спф очень нравится, для меня удобна в нанесении. Защищает отлично!
Alexv01 26 июля 2023, 09:04
Да, был бы еще объем побольше)
ilka 25 июля 2023, 23:43
Тоже очень нравится этот санскрин
Helenitte 26 июля 2023, 01:52
Здорово, что вам подошел! Мне в пробнике доставался — на сухой коже показался очень некомфортным и жирнил, может, дело в спиртовой составляющей. Сердце мое отдано корейцам, ни разу не подвели.
Alexv01 26 июля 2023, 09:08
У них есть еще обычная версия, не для жирной кожи. Не пробовали такой?
Helenitte 26 июля 2023, 09:58
Нет, ведь вокруг столько санскринов, что все не перепробуешь :).
Alexv01 26 июля 2023, 10:21
Не то слово, у меня целый список интересующих средств
Helenitte 26 июля 2023, 12:15
А лицо при этом всего одно)))
Alexv01 26 июля 2023, 13:50
Да да))
Ну я частенько тестирую на пару с мамой и всегда прислушиваюсь и к ее мнению) У нее кожа возрастная, сухая и мне интересно знать, насколько ей средство подошло
JJlovesmakeup 26 июля 2023, 02:25
Люблю санскрины Vichy, они на мне не блестят и не забивают поры) Этот не пробовала, но есть другой, для жирной, проблемной, чувствительной кожи, я от него в восторге
Alexv01 26 июля 2023, 09:09
А что за санскрин у Вас?)
JJlovesmakeup 26 июля 2023, 11:16
Vichy Capital Soleil, ежедневный матирующий уход для жирной проблемной кожи 3-в-1 Spf50+, он в обычном тюбике с желтой крышечкой)
Alexv01 26 июля 2023, 11:30
Я даже не видела его😅
Увидела как-то на сайте аптеки этот и все, сразу заказала
JJlovesmakeup 26 июля 2023, 15:31
Мне его прислали на тестирование, точнее, надо было выбрать несколько продуктов, а там список ограниченный, взяла то, что прям очень-очень нужно, еще сомневалась на счет него. Он оказался на 100% мой, сейчас буду ждать скидок и покупать пару штук про запас)) Чтобы на год хватило
Alexv01 26 июля 2023, 15:56
Нужно будет приглянуться к нему)
Helenzzz 26 июля 2023, 09:55
Тоже пользуюсь этим санскрином этим летом — и буквально наслаждаюсь им. Комфортный, не чувствуется на коже, лицо под ним не потеет, воспалений не провоцирует. И с содроганием вспоминаю, какие неприятные были СПФ кремы еще 5 лет назад.
Alexv01 26 июля 2023, 10:22
Полностью согласна. В прошлом году писала пост про санскрин для проблемной кожи от LRP и, наверное, это самый худший санскрин, который я пробовала. Полная противоположность Виши