Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.07.2023
2562

Один из самых комфортных санскринов сезона - Vichy Capital Ideal Soleil UV-Clear SPF 50+

Всем привет!


Я продолжаю активно пробовать новые солнцезащитные средства в поисках любимчика и максимально комфортного средства. У Vichy я пробовала крем-сыворотку для проблемной кожи и, хоть осталась не совсем довольна ею, очень заинтересовалась их новым солнцезащитным флюидом Capital Soleil.

Солнцезащитный флюид создан на основе технологии Netlock и активных компонентов. В составе химический фильтр нового поколения для защиты от достаточно широкого спектра излучения, то есть от UVA-UVB-Blue Light HEV. Флюид водостойкий. В составе 0,3% салициловой кислоты, 2% ниацинамида, 0,5% airlicium (неизвестный для меня компонент, но, по обещаниям производителя, должен матировать и контролировать выработку жирного блеска) и вулканическая вода.


Бутылек крема совсем-совсем небольшой и вмещает в себя всего 40 мл. Зато можно будет брать с собой — много места точно не займет. Помпа хорошая, не плюется и не забивается.

Как оказалось, намного выгоднее покупать небольшой набор с гелем для умывания в трэвел-формате, чем один солнцезащитный крем. На знаю, есть ли такой набор в наличии, но, когда я покупала, в аптеке их было полно.

Я, как обладательница жирной кожи, помимо хорошей защиты от солнца жду комфортную, неплотную текстуру и не такой выраженный сияющий финиш. Текстура у флюида очень легкая, жидкая. Расходуется неэкономично. Отдушка косметическая, едва ощутимая.

Из-за текстуры не совсем удобен в нанесении, поэтому я набираю нужное количество флюида в ладонь. На лице ощущается абсолютно комфортно, «маской» не чувствуется. И самое прекрасное — он практически не блестит. Финиш в меру натуральный, просто идеальный вариант для жирной кожи. Макияж на нем не скатывается.

От солнца защищает просто отлично. Здесь у меня главный показатель — это нос, он краснеет самым первым и очень сильно. Никаких проблем не возникло при нахождении под солнышком. Воспалений новых в период использования тоже не было, думаю, что на уже имеющиеся флюид не особо повлиял. Но, по моим ощущениям, кожа жирнится меньше.

Санскрином я осталась довольна, за это лето он оказался одним из самых лучших. Единственный максимально похожий по ощущениям в носке и финишу — солнцезащитный крем от Гельтек, они правда очень похожи.

Совсем небольшой минус — это неэкономичный расход. Но все равно рекомендую его обладателям жирной и проблемной кожи. Бренд просто попал в «яблочко» по моим ожиданиям.

1494₽цена
10/10оценка
2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua / water, alcohol denat., diisopropyl sebacate, silica, isopropyl myristate, ethylhexyl salicylate, ethylhexyl triazone, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, butyl methoxydibenzoylmethane, glycerin, propanediol, c12-22 alkyl acrylate/hydroxyethylacrylate copolymer, niacinamide, drometrizole trisiloxane, perlite, caprylic/capric triglyceride, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, butylene glycol, caprylyl glycol, citric acid, hydroxyacetophenone, hydroxyethylcellulose, salicylic acid, sarcosine, silica silylate, terephthalylidene dicamphor sulfonic acid, tocopherol, triethanolamine, trisodium ethylenediamine disuccinate, vitreoscilla ferment, zinc pca, parfum / fragrance

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Лучшее за месяц

Комментарии

Natalenka 25 июля 2023, 22:21
А я вот, как обладатель жирной кожи, не рекомендую его, он липкость оставляет, некомфортный, а также очень спиртовой. На солнцезащитный Гельтек вообще не похож-Гельтек прям плотный, его надо мало, очень экономный, а Виши жидкая водичка-расход гигантский. Гельтек спиртом не пахнет и липкость не оставляет, как Виши
Alexv01 26 июля 2023, 09:04
Я не говорила про схожесть их текстур)
Они на коже одинаково комфорты и имеют одинаковый финиш. Я плотности этого крема не чувствую совсем, как и липкости. У Вас оригинал?
Natalenka 26 июля 2023, 09:18
Да, оригинал, в аптеке покупала. Плотности в нем нет, наоборот он жидкий, но какой-то некомфортный. Мне показалось, что он для сухой кожи больше подойдёт. Хотя опять же, там спирт, может ещё сильней высушить. Короче говоря, неудачный. Если вдруг у кого есть доступ к косметике isdin, советую крем fusion water, вот он для жирной кожи прям отличный. Не знаю, можно ли его сейчас в России купить
Alexv01 26 июля 2023, 09:38
Девушка ниже писала, что ее сухой коже не подошел. Все очень индивидуально
brilliant3_8 25 июля 2023, 23:02
Покупала такой-же набор. Осталась довольна и санскрином и гелем! Текстура спф очень нравится, для меня удобна в нанесении. Защищает отлично!
Alexv01 26 июля 2023, 09:04
Да, был бы еще объем побольше)
ilka 25 июля 2023, 23:43
Тоже очень нравится этот санскрин
Helenitte 26 июля 2023, 01:52
Здорово, что вам подошел! Мне в пробнике доставался — на сухой коже показался очень некомфортным и жирнил, может, дело в спиртовой составляющей. Сердце мое отдано корейцам, ни разу не подвели.
Alexv01 26 июля 2023, 09:08
У них есть еще обычная версия, не для жирной кожи. Не пробовали такой?
Helenitte 26 июля 2023, 09:58
Нет, ведь вокруг столько санскринов, что все не перепробуешь :).
Alexv01 26 июля 2023, 10:21
Не то слово, у меня целый список интересующих средств  
Helenitte 26 июля 2023, 12:15
А лицо при этом всего одно)))
Alexv01 26 июля 2023, 13:50
Да да))
Ну я частенько тестирую на пару с мамой и всегда прислушиваюсь и к ее мнению) У нее кожа возрастная, сухая и мне интересно знать, насколько ей средство подошло
JJlovesmakeup 26 июля 2023, 02:25
Люблю санскрины Vichy, они на мне не блестят и не забивают поры) Этот не пробовала, но есть другой, для жирной, проблемной, чувствительной кожи, я от него в восторге
Alexv01 26 июля 2023, 09:09
А что за санскрин у Вас?)
JJlovesmakeup 26 июля 2023, 11:16
Vichy Capital Soleil, ежедневный матирующий уход для жирной проблемной кожи 3-в-1 Spf50+, он в обычном тюбике с желтой крышечкой)
Alexv01 26 июля 2023, 11:30
Я даже не видела его?
Увидела как-то на сайте аптеки этот и все, сразу заказала
JJlovesmakeup 26 июля 2023, 15:31
Мне его прислали на тестирование, точнее, надо было выбрать несколько продуктов, а там список ограниченный, взяла то, что прям очень-очень нужно, еще сомневалась на счет него. Он оказался на 100% мой, сейчас буду ждать скидок и покупать пару штук про запас)) Чтобы на год хватило
Alexv01 26 июля 2023, 15:56
Нужно будет приглянуться к нему)
Helenzzz 26 июля 2023, 09:55
Тоже пользуюсь этим санскрином этим летом — и буквально наслаждаюсь им. Комфортный, не чувствуется на коже, лицо под ним не потеет, воспалений не провоцирует. И с содроганием вспоминаю, какие неприятные были СПФ кремы еще 5 лет назад.
Alexv01 26 июля 2023, 10:22
Полностью согласна. В прошлом году писала пост про санскрин для проблемной кожи от LRP и, наверное, это самый худший санскрин, который я пробовала. Полная противоположность Виши
Свежие обсуждения в Чилауте
Когда сухо не есть хорошо0Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве0Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя... Ого! Это купероз?4Девушки, всем привет! Уже пару лет, как на моем носу появились мелкие красные сосудики. Их немного, но они есть. Только недавно прочитала, что это куп... Тени Летуаль вопросики8Привет. Кто пробовал эти тени, есть что сказать по качеству? Не выковыриваются ли у них рефилы? Хочу из двух палеток сделать одну, прям идеальный набо... Чем смывать спф крем?9Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем лучше смывать спф крем с лица? Стик SPF для жирной проблемной кожи24Здравствуйте, девушки! Прошу помощи коллективного разума в поиске приятного SPF-стика с матовым финишем для обновления защиты в полевых морских услови... Venus станок31Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?47Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?182Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с...