25.07.2023

Обманутые ожидание с Brocard Малахитовый цветок

Всем привет.

Про эту шикарную в плане дизайна линейку Brocard я слышала давно, еще с момента ее появления. И, конечно, пройти мимо такой красоты я не могла. Начать решила с Brocard Малахитовый цветок, брала наугад, и в этот аз удача была не на моей стороне.

Оформление

Изначально парфюм находится в красивой эффектной коробке зеленого цвета. Она полностью в слюде, на такую цену это радует безмерно.

Сам флакон — это произведение искусства. Даже не смотря на то, что аромат мне не нравится, я просто для красоты на полке его оставила. Мне кажется, что слова излишни. Выглядит просто потрясающе, матовое стекло, мелкие изумрудные камешки.

На удивление, все выполнено качественно, выглядит намного дороже своей стоимости.

Год выпуска: 2019

Концентрация:  Eau de Toilette

Семейство аромата: цветочные зеленые.

Парфюмер: Christian Vermorel

Пирамида:

Верхние ноты: Зеленые ноты, Гиацинт и Ландыш

средние ноты: Ирис, Иланг-иланг, Кипарис, Жасмин, Магнолия, Цветок апельсина и Роза

базовые ноты:Дубовый мох, Гелиотроп, Ветивер, Мускус, Ваниль, Кумарин и Мирт.

Мои впечатления

Я читала пару отзывов на аромат и предполагала, что, если не буду в восторге, то это будет хотя бы че-то сносным. Ожидала древесный аромат с цветочными нотками, а по факту же получила мужской шипровый одеколон.

Аромат не спиртовой, что уже радует. Но лучше бы спиртом пахло, а не этим бабкиным сундуком. Знаете, эти одеколоны за 100 рублей «Шипр», «Саша» и прочее? Так вот это точь-в-точь эти бутылки.

Я не слышу ничего, кроме шипра — ни цветов, ни ванили. Сплошная душная нота шипра, не более.

Но отмечу, что МЧ сказал, что аромат нормальный, потому я бы, если его и советовала, то мужчине.

Я периодически пытаюсь к нему привыкнуть, через пару месяцев он стал мне чуть приятнее, но наношу микродозу на кожу, главное не на одежду. И в этом случае он терпимый, но не стал моим любимым точно.

Аромат тяжелый, очень монотонный, точно не на лето. Зимой и холодной весной его еще можно носить, а летом же он дико душит.

Стойкость

Стойкость здесь шикарная, что для меня минус скорее, ибо аромат мне совершенно не зашел. Я слышу его на коже около 7 часов, на волосах и одежде дло суток спокойно.

Brocard Малахитовый цветок - это разочарование, которое я точно не советую брать без предварительного затеста. Аромат на большого любителя, и я им, к сожалению, не стала.

6 месяцев, 3р/в месяциспользование

Спасибо за внимание.

Я даша и ко мне можно на «ты»

Аня Карпова 25 июля 2023, 17:52
Согласна. Сколько ни тестила, так и не поняла восторгов на его счет. Абсолютно такое же впечатление.
На прошлой неделе видела его в Л-ле за почти 5 тыщ))
Agaluma 25 июля 2023, 18:24
За 5000 — это духи, а не парфюмерная вода. Духи немного отличаются по запаху. Мне они понравились больше ПВ, но купила я в итоге «Черного лебедя» :)
Аня Карпова 25 июля 2023, 22:34
А, понятно! Не обратила внимания.
AllaA76 26 июля 2023, 05:49
За 5000?!
Туалетная сейчас из Русской серии по 2000 в Лету, Эликсиры духи 12 мл там 1300 стоят, откуда такие цифры :-D
Irezumi33 27 июля 2023, 04:10
Эликсир 50 мл как раз и стоит 5200.
Флаконы такие же как и у пв. Отличается коробка — она большая и обтянута бархатом. Ну и конечнл отличается концентрация душистых веществ.
AllaA76 27 июля 2023, 10:28
Поняла) Да, 1000 руб там 15 мл сейчас стоят)
astra09 26 июля 2023, 16:10
О боги! Вот это цены!?! я понимаю что духи — это не парфюмерная вода но тем не менее… я, парфюмированную воду, «Русская княжна» рублей за 300 в окее брала, «царевна лебедь» мне не понравился аромат, может я его просто не поняла среди запахов магазина, но я пожалела 300 р. на него потратить, даже для коллекции. Я понимаю что моя покупка происходила пару лет назад, но неужели цены так взлетели — в голове такое не укладывается
Irezumi33 27 июля 2023, 04:10
Русская княжна за 300 р, которую вы брали в окее это не та княжна, которую продают сейчас. Была переформулировка…
SharkyBeauty 27 июля 2023, 00:51
Да, там разные варианты, я туалетную воду пока тестировала только)
JullyZlo 25 июля 2023, 17:53
Я с вами, не перевариваю шипры, особенно «простые»)
Хорошо, что не повелась на флакон
Раз МЧ зашел — отдайте ему   У меня достается мужу все, что слишком «мужское» или не совсем в моем стиле) На удивление, ему многое заходит, да и, справедливости ради, звучит по-другому)
sadjokero 26 июля 2023, 05:42
Как же вам повезло, что муж настолько непрвередливый в плане парфюма…
Lyric 26 июля 2023, 07:07
А у меня муж не пользуется парфюмами совсем. Только дезодоранты может носить с не ярко-выраженным ароматом. У меня уже коллекция ароматов унисекс, которые я бы с удовольствием отдала мужу, теперь жду, пока подрастет старший сын))
SharkyBeauty 27 июля 2023, 00:52
Эх, мой не любит парфюм, к сожалению)
GoodFortune 25 июля 2023, 17:54
Я думаю, 99% тех, кто покупает этот парфюм, берут его ради оригинального дизайна. Что вполне оправданно — флакон, конечно, красив 🙂👍
SharkyBeauty 27 июля 2023, 00:52
Да, уверена, что так и есть)
nastya_koshkina 25 июля 2023, 17:56
У меня тоже из этой линейки есть Царевна-Лебедь. Флакон, конечно, восторг, такая красота, а вот аромат проще, чем флакон.
SharkyBeauty 27 июля 2023, 00:52
Вроде, голубой и оранжевый хвалят. Ну и черный, хоть и не любителя)
Annelisa 25 июля 2023, 17:57
Не люблю шипры, так что даже ради флакона не стала бы брать   Но он, конечно, красив.
SharkyBeauty 27 июля 2023, 00:53
Да, но я надеялась, что приятнее будет)
Stamina 25 июля 2023, 18:53
Ох, какое шикарное оформление флакона! Взяла бы только из-за него.
SharkyBeauty 27 июля 2023, 00:53
Согласна, очень красиво выглядит)
liliya_v 25 июля 2023, 20:01
Я тоже осталась не в восторге от этого аромата, но флакон прекрасен 💕
SharkyBeauty 27 июля 2023, 00:53
Потому его все и берут, мне кажется
Alexandra007 25 июля 2023, 21:17
Как странно. Он конечно холодный и горьковатый, предполагаю сто из-за гиацинтов, но прям мужским я бы не назвала. У меня горячая кожа, я такие зелёные свежаки только в тепло одеваю, зимой кукожатся.
Мне пока зался в 1 направлении с ЛунойПенхалигонс и нежно любимой Аквой ди для. Девочки, не спешите убирать из хотелок)
SharkyBeauty 27 июля 2023, 00:53
Надо слушать, иначе не понять ничего)
Katerina_parfum 25 июля 2023, 22:48
Аромат можно отнести к классическому гиацинту- холодный, горький, пудровый, цветочно-зеленый. Именно гиацинт солирует и он на любителя. Мне понравился, но не на каждый день. Сделан качественно.Тем, кто любит гиацинт, советую 😊
Видимо, это не моя нота
Kolsanova 26 июля 2023, 01:16
Тоже брала его вслепую, с мыслью, что не понравится — буду радоваться флакону.
Мне повезло и запах в итоге зашёл, но он, конечно, непростой и на любителя. На мне раскрывается холодной горечью, переходящей в мягкий мускус.
SharkyBeauty 27 июля 2023, 00:54
Завидую, что у вас лучше раскрылся)
Agidel 26 июля 2023, 05:42
Всё Брокаровское отстаиваю не менее полугода с момента первого пшика. Попробуйте аромат через некоторое время, может, Вам он больше понравится.
SharkyBeauty 27 июля 2023, 00:54
У меня как раз около полугода уже, пока не заходит все ещё)
Елена Лопатина 26 июля 2023, 05:46
У меня княжна 👸 не стойкий, но вкусный:) малиново-ягодный) остальные тестировала, не понравились. Флакон шикарен! Вообще изначально и начала смотреть на него ради флакона. Продавец в магазине сказала, что их раскупают быстро. Что китайцы массово скупают эту серию, везут домой своим на подарки 🎁
SharkyBeauty 27 июля 2023, 00:55
Вот его я, наверное, и хочу следующим. Он оранжевый, да?
Ксана Федотова 30 июля 2023, 04:04
Какая красотища
AllaA76 26 июля 2023, 05:49
Очень красивое оформление серии. Гордость за соотечественников. Наверное, всё таки решусь и куплю что то из этой линейки. Надеюсь, после нишевой парфюмерии мне не покажутся эти ароматы плоскими.
SharkyBeauty 27 июля 2023, 00:55
Как вариант, послушать где -то и решить уже)
AllaA76 29 июля 2023, 15:00
Я послушала этот Цветок на днях, кстати. Пахнет тем, чем писать тут нельзя 🙊🙊🙊🙊🙊 Самый отвратительный запах в линейке. Флаконы действительно потрясающие.

Зато мне понравилась Василиса. По мотивам Баккары) Естественно её нет уже нигде — ни на маркетплейсах, ни в Летуалях.
AllaA76 29 июля 2023, 15:01
Взяла в итоге Чёрного лебедя. Небанальный интересный запах)
Maourisi 26 июля 2023, 05:54
Какой красивый флакон! Не знала об этой линейке, хочу теперь затестить Русалку, по описанию понравилась) Хотела бы иметь такой флакон на полочке
SharkyBeauty 27 июля 2023, 00:55
Ого, я думала, что про них уже все знают
Maourisi 27 июля 2023, 04:11
Это просто я выпала из жизни и не за чем не следила года полтора: ни за парфюмерией, ни за косметикой) Сейчас вот наверстываю и в закладочки себе интересующие продукты тащу всё
osliki007 26 июля 2023, 05:54
Тоже не понимаю восторгов.У этой линейки только флаконы шикарные, а их содержимое ничем не примечательно.У меня были и этот парф, еще Русская княжна и Черный лебедь.Не зашло ничего, ерунда какая-то, продала и забыла.
SharkyBeauty 27 июля 2023, 00:56
Хороший ход бренда с флаконами был)
osliki007 28 июля 2023, 04:12
Хоть так продадут, да)
RAGE 26 июля 2023, 07:41
У меня были два аромата из этой линейки, оба нравились, но там просто нулевая стойкость. С моей горячей кожи весь Brocard слетает мгновенно. А флаконы красивые, просто сказка.
SharkyBeauty 27 июля 2023, 00:56
На мне этот уж слишком хорошо держится
blacky_ 26 июля 2023, 16:10
Я пробовала, мне очень нравится сочетание ириса и гиацинта — вот эта холодная зелень. Но этот из-за пудровости показался душным в итоге. Хотя сделан в целом неплохо, мне кажется. Мужским бы не назвала…
На любителя он явно)
Oxanavk 04 августа 2023, 08:40
Обожаю шипры! Кстати, нет ноты шипра! Шипроаювая группа — это ароматы с определенной композицией! Бергамот, роза, дубовый мох! В современных шипрах вместо мха чаще пачули! Буквально недавно была свидетелем разговора в Лету. Девушка просила аромат похожий на Coco мадемуазель. Консультант ей предложил аромат 1905 Detaille, который относится к шипрам. Ой, шипры мне не надо, я их не люблю! А ничего, что Coco Mademoiselle Chanel тоже Шипр! Ой! Многие действительно великие ароматы относятся к шипровой группе! Просто на вкус и цвет все фломастеры разные! А Малахитовый Цветок — отличный отечественный аромат, ещё и за такую цену!
SharkyBeauty 17 августа 2023, 17:45
Все индивидуально, тут не спорю) просто не мой аромат