01.09.2023

La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Fluide – лёгкий флюид для кожи

Всем привет! Я продолжаю тестировать косметику от La Roche-Posay, на этот раз знакомлюсь с лёгким флюидом для кожи склонной к аллергии Toleriane Dermallergo Fluide. В августе у меня начинается сезонная аллергия, а с ней — периодические покраснения на лице и вечно красный затёртый платками нос, поэтому средство, снижающее чувствительность кожи, лишним не будет.

Бренд: La Roche-Posay.

Серия: Toleriane Dermallergo.

Название: лёгкий флюид для кожи склонной к аллергии (Toleriane Dermallergo Fluide).

Производство: Франция.

Тип кожи: для нормальной и комбинированной кожи.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Упаковка: здесь она мне понравилась меньше, чем у остальных продуктов марки. По цвету всё красиво, но тактильно хуже, нет этого ощущения дорогой косметики. Флюид упакован в баночку с эффектом двойных стенок — за прозрачным наружным пластиком скрыта белая внутренняя колба, у меня она немного неровная, это хорошо видно на заглавном фото. Сверху у флюида помпа из матового белого пластика, не закрытая колпачком. Мне чего-то не хватает- то ли стекла, то ли более интересного выполнения упаковки.

Флюид продавался в картонной коробочке, к ней вопросов нет)

Дозатор: удобнейшая помпа, которая выдаёт идеальное количество флюида, не плюется, не заедает и очень плавно нажимается- можно получить и половину порции, и треть, и даже одну десятую.

Что внутри: лёгкий белый крем, водянистый по текстуре, немного липкий и силиконистый на ощупь. Он практически невесомый, не ощущается на коже пока ее не потрогаешь. Если потрогать кожу, то она влажноватая и липкая с момента нанесения флюида до демакияжа, а это восемь-десять часов, особенно страдают лоб и нос.

Флюид вкусно пахнет слабой сладковатой косметической отдушкой, на коже запах не остается, хотя при применении ощущается.

Способ применения: наносить утром и вечером на лицо, шею и область вокруг глаз.

Как применяю я: наношу утром и вечером сразу после умывания, не затрагивая кожу под глазами (у меня для неё особый крем, этот).

Обещание производителя: обещают что флюид интенсивно успокаивает, уменьшает количество покраснений и раздражений, восстанавливает, защищает кожу, помогает поддержать её барьерную функцию, снижает её чувствительность и реактивность, предотвращает чрезмерную реакциию на аллергены в том числе пыльцу, загрязненный воздух, моющие средства и другие.

Производитель утверждает, что средство гипоаллергенно.

Что делает с моей кожей: флюид хорошо наносится, здорово увлажняет, успокаивает кожу, не забивает поры и в целом придает ей очень здоровый вид. За две недели применения покраснений стало намного меньше, сухих участков не осталось вообще. Но! Лично у меня на лице он не впитывается до конца и ощущается липким вплоть до вечернего умывания… За это руки к нему не тянутся абсолютно. Я пробовала наносить флюид мокрыми руками, тогда липкости практически нет. Также он лучше впитывается после применения сушащих средств для умывания, пилингов и т.д, но все равно, кожа липкая, из чего я делаю вывод — флюид не для жирной, смешанной и, скорее всего, не для нормальной кожи.

На стойкость макияжа он не влияет, зато влияет на финиш тонального покрытия- оно становится менее матовым, и на нанесение — тон и пудровые текстуры (особенно они) наносятся гораздо лучше и буквально прилипают к коже.

Срок использования: три недели.

Объём: 40 милилитров.

Цена: от 1889 рублей без скидок.

Оценка: эффект 9/10, ощущения от применения 6/10, упаковка 8/10.

limbo4ka 02 сентября 2023, 10:56
Был пробник крема из этой же серии, ощущения такие же, как у вас — не впитывался и оставался липким до победного. Покупать не возникло желания, так что продолжаю искать хороший крем для чувствительной кожи, которой нужно питание (если кто-то может что-то посоветовать, буду благодарна! Обожаю линейку Белый рис от Клеоны, но к сожалению, больше не имею к ней доступа)
JJlovesmakeup 02 сентября 2023, 12:35
Попробуйте крем или флюид от Skin Helpers)) Мне очень понравился
limbo4ka 04 сентября 2023, 10:39
Спасибо, поищу!
HonorForAll 07 сентября 2023, 17:36
Раньше эта серия у ЛРП была с очень интересным ночным кремом Ultra nuit. Его нахваливала Адэль, я купила и не поняла, ничего не получалось. Липко было, слишком блестяще и как будто душно. И это непонимание длилось 3/4 флакона. И на последней четверти ларчик открылся и к концу я уже думала повторить. Может быть, тут то же самое.
JJlovesmakeup 07 сентября 2023, 18:45
Три недели мышь плакала, кололась, но ела кактус… А эффект не такой уникальный, чтобы продолжать. Отдала маме, у нее кожа сухая, может ей нормально будет))
А что произошло с Ultra nuit, что она стала вести себя хорошо? Или просто кожа начала ее принимать?)
Mashka1888 07 сентября 2023, 19:57
Обожаю ля-рош, но именно этот продукт совсем не зашел(
JJlovesmakeup 08 сентября 2023, 11:49
Я так поняла, он многим не зашел… Мне больше всего у La Roche-Posay сыворотки понравились, и санскрины тоже неплохие