27.07.2023

Восторг или разочарование? Тушь для ресниц Letique Makeup Mascara Extrimazer Magnetic Black

Была крайне удивлена, что у бренда косметики Letique, создательница которого блогер Лерчик (Валерия Чекалина), вышла целая серия декаративной косметики Letique Makeup 💄 И когда мне предложили попробовать, я естественно согласилась.

Первое, что я решила попробовать — это самый важный продукт в моей косметичке — тушь для ресниц. Ведь без нее выразительного взгляда не добиться. Я постоянно ищу отличную тушь, поскольку мои фавориты больше не привозят, а если и привозят, то цена слишком кусачая.

Упаковка у туши выше всех похвал, шикарная! Тушь упакована в картонную коробочку софттач, с леопардовым принтом. На ощуть и визуально очень красиво и приятно.

Сам тюбик туши ярко-бирюзового цвета, фирменный цвет бренда, тоже с покрытием софттач. На крышечке красивая золотая эмблема «L» с бабочками. Все выглядит дорого, красиво и стильно.

Тушь представлена в единственном оттенке Magnetic Black.

Кисточка силиконовая, ограничитель в туши работает идеально. Сама тушь не густая, ближе к жидковатой, без комочков.

Оттенок экста черный, без серого подтона, прям супер черный.

Объем 7мл.

Свотч
Свотч

Вот, что пишет производитель на официальном сайте:

Тушь для ресниц EXTREMIZER — это бесконечно длинные ресницы и экстремально притягательный взгляд.
Тушь обладает высокопигментированной кремовой формулой с термоэффектом, которая исключает смазывание, осыпание и эффект «панды» после высыхания на ресницах в течение всего дня, и даже холодная вода (снег, дождь, слезы счастья) не будут угрожать вашему мейкапу. При этом тушь легко смывается без дополнительных средств демакияжа при контакте с теплой водой (от 38 градусов и выше).
Ресницы приобретают идеальное разделение, изящный изгиб и великолепную длину, а взгляд глубину и таинственность.
Благодаря удобной щеточке тушь максимально комфортно и просто наносится по всей длине ресниц, без комочков и эффекта слипшихся ресниц.

И вот вроде бы все шикарно и ничего не предвещало беды ровно до момента использования.

Тушь хорошо прокрашивает ресницы и создаёт объем, более менее нормально разделяет. Но при первом же взмахе кистью у меня на веке появляется полоса туши как подводка… Отпечатывается на верхнем веке. Я пробовала дать ей несколько шансов, но каждое утро стоять и ватной палочкой стирать тушь с век такое себе. С тенями ей пользоваться просто нереально.

Кроме того, тушь очень долго застывает, минимум минут пять. До этого момента нельзя чихать и прикрывать глаза.

И вроде бы все, подвоха ждать больше не нужно. Но нет. В середине дня она отпечатывается на верхнем веке, ближе к брови. Как так это происходит мне не ясно, веки у меня не жирные, а даже суховатые.

Тушь заявлена как термо, на самом деле она не снимается чулочками, здесь нужен хороший гель для умывания или мицелярная вода. Я удаляю ее по следующей схеме: хорошо смываю гелем для умывания и теплой водой, она размокает, теперь ее можно начинать снимать пальчиками как чулочки, а потом остатки еще раз смываю гелем для умывания, и протираю тоником. Да, не экономично. Но иначе никак.

И вроде бы тушь смотрится неплохо, и в стоимость в 200-300₽, ей еще можно было бы простить какие-то недостатки. Но за такую стоимость, что заявляет производитель и несоответствие характеристик, это недопустимо. Если бы я купила ее за «свои кровные», я бы очень сильно огорчилась.

Оценка: 3/10 (дизайн, оформление, оттенок)

Цена: 1650₽

MILA_666 27 июля 2023, 15:02
Кмк тушь сделала какие-то спутанные ресницы вам.
yuliazx 27 июля 2023, 15:57
Это что ещё за блогер Лерчик? Та, которую арестовали за неуплату налогов?
Nblack 27 июля 2023, 17:21
Она самая…
Мне вот непонятно, почему именно сейчас стало так много продуктов на обзор, раньше совсем не было.
stein 27 июля 2023, 19:15
Потому и много. Инофоцыганщиной сейчас не заработаешь, государство бдит за соблюдением ограничений на определенные действия, с ним особо не забалуешь. Резервный источник доходов пришлось активировать по максимум.
yana211292 27 июля 2023, 16:32
Почему-то сразу подумалось, что декоративка будет непутевая у них. Ну делали вы кремики для тела и делайте дальше)
Natella666 27 июля 2023, 19:43
Мне антицеллюлитная косметика их не зашла
yana211292 27 июля 2023, 20:43
Я если честно их вообще не воспринимаю) хотя коллега на работе заказывала себе, запахи вроде неплохие в косметике. Помню кремы для рук, скрабы показывала.
Но что-то как-то отталкивает сама Лерчек что ли, в общем не срослось 😀
Natella666 27 июля 2023, 20:50
Я решила не думать о создательнице, а просто независимо и честно оценить продукт. И вот не могу я писать, что все супер, если не супер. Особенно в таком ценовом диапазоне.
yana211292 27 июля 2023, 22:03
Это хорошо, что честный отзыв. Иногда читаешь хвалебные отзывы, а видно, что продукт откровенно плохо лежит
Natella666 28 июля 2023, 09:37
Когда мне пишут «пришлите отзыв на согласование», я пишу категорическое нет. Не хочу обманывать тех, кто меня читает.
Tanushka78 27 июля 2023, 18:36
Щёточка похожа на классическую Кабаре премьер, причем сильно похожа, цена правда в 5 раз выше. С учётом того, что долго застывает, ресницы можно разложить красиво, что я и делаю с любой тушью практически. Но согласна, что это не для быстрого макияжа
Natella666 27 июля 2023, 20:52
А отпечатывание в середине дня как скрыть?)
В такой ценовой категории я все-таки не хочу танцев с бубном.
Tanushka78 27 июля 2023, 21:29
Я даже не знаю, с чем связано отпечатывание в середине дня, я сталкивалась только с осыпанием некоторых тушей, но однозначно это совсем неприятно, особенно если тени ещё и нет возможности контроливать макияж
Natella666 28 июля 2023, 09:38
Вот я до этого момента с таким тоже не встречалась… Странный продукт
stein 27 июля 2023, 19:16
Спасибо за честный обзор!
Natella666 28 июля 2023, 09:38
Спасибо, что заглянули)
vervy 27 июля 2023, 21:23
Вот предвзято относилась к косметике Летик, но то, что они дают на тестирование с возможностью даже негативной оценки, вызывает у меня уважение, наверное, попробую что-нибудь, но не из декоративки)
Тушь легла как-то совсем плохо, ваши ресницы явно гораздо красивее, спасибо за обзор!
Natella666 28 июля 2023, 09:39
Палетка для лица мне в целом понравилась) О ней чуточку позже)
helia 27 июля 2023, 23:16
Не понимаю ценовую политику этого бренда)) Но, справедливости ради, на мне точь-в-точь как на фото лежит тушь MAC в тревел формате, но хотя бы не отпечатывается. Спасибо за честный обзор!
Natella666 28 июля 2023, 09:41
Спасибо, что заглянули)
AllaA76 28 июля 2023, 04:08
Цена/качество из серии ожидание / реальность. Вы красивая, а тушь — тихий ужас какой то…
Natella666 28 июля 2023, 09:41
ur_warmth 28 июля 2023, 04:10
об этом бренде максимальное скучно читать обзоры и отзывы. цеховая политика у летик жесть какая-то)
Natella666 28 июля 2023, 09:43
Они на сайте часто проводят всякие акции, если заказывать более менее нормально будет выходить.
Yulia Fromova 28 июля 2023, 04:11
Я где-то с год тому назад, может меньше, смотрела обзор на летик у Оли рэдотэм на ютюбчике. Склонна доверять тому, что увидела, дорого для такого среднего качества. Спасибо вам за честный обзор.
Natella666 28 июля 2023, 09:44
Спасибо, что заглянули) Будут еще обзоры на декоративную косметику Летик)