15.07.2023

Поистине люксовое удовольствие для ваших губ и души. Освежающий нюд - Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture 70

Всем привет! Сегодня напишу о единственном продукте от бренда Yves Saint Laurant. На самом деле сейчас, если у меня возникает желание приобрести что-то шикарное, я с большей вероятностью приобрету что-то от Pat Mcgrath или Charlotte Tilbury (и вероятнее всего — палитру теней). Но раньше я любила покупать люксовые помады, поэтому среди моих многочисленных экземпляров затесался и продукт от этого бренда.

Страна производитель: Франция

Объем: 3,8 г

Цена: 2550 — 2800 рублей

Упаковка.

Футляр помады, как и положено классическому люксу, выполнен в эстетике «дорого-богато». Увесистый материал, хотя на первый взгляд должен быть легкий пластик. Оформление помад у YSL вообще достаточно неплохое и актуальное, многое люксовые бренды грешат олдскульным оформлением.

Гладкая золотая поверхность оказалась очень маркой (неудивительно), но брать можно аккуратно, либо протирать после использования, что также не является большой проблемой.

Колпачек, кажется, на магнитах, или же просто держится сам по себе плотно.

Можете увидеть, как за годы использования

классический срез изменился на то, что я имею сейчас.)

Оттенок и качество.

Аромат у помады имеется, но он не слишком яркий и не отдает явной химией.

Оттенок у помады нюдовый, скорее теплый, с легкой рыжиной даже. Серости нет, подтон скорее коричневый. На светлой коже он выделяется достаточно сильно, это не самый светлый нюд.

Текстура кремовая, тающая, очень подвижная, помада ощущается тонко и комфортно, но оттенок переносится насыщенно.

Во время нанесения финиш кажется очень влажным, но по итогу он становится обыкновенным сатиновым. Глухой матовости тут точно не получится.

Такая текстура совсем не сушит, а скорее даже наоборот — питает губы.

Помады с такой формулой не меняют внешнего вида в течение дня, поэтому проблем с ней возникнут не должно.

Демакияж также простейший, сойдет даже обычный намоченный ватный диск.

У меня на губах есть минимальное количество трещин, коросты на данный момент отсутствуют.

Наношу вместе с конкретным карандашом от Vivienne Sabo в оттенке 101. Никогда не использую под помады подложки, все увлажняющие бальзамы стираю до нанесения.

Держится помада до перекусов, часа 2-3 точно, что для обычной помады из стика просто супер. Сходит она тоже равномерно, все больше и больше впитываясь в губы.

Не скатывается в белую полоску.

Итог.

Помада красивая, футляр шикарный, формула отличная, но цена подкачала, особенно сейчас. Нет, она не имеет для меня недостатков, но все же тут скорее ситуация про экспириенс и удовольствие, а не необходимость и уникальность. Хотя, косметика в общем не необходима, так что вся эта люксовая история в мою политику пользования прекрасно вписывается. Знакомьтесь с ней с удовольствием, всем рекомендую)

JullyZlo 16 июля 2023, 00:53
Ой, классная)
И помада, и вы
Это точно знак, раз в отзывах столько о YSL, то надо знакомиться с брендом
Ranita_DeDarwin 16 июля 2023, 09:46
Спасибо ☺️
yuliazx 16 июля 2023, 01:31
Есть такие 3 штуки. Были куплены на большой распродаже. Очень нестойкие, смазываются просто от дуновения ветра, растекаются за контур тоже от дуновения ветра, наверно. И сушат губы. Очень я расстроена этими товарищами.

Не зря они на постоянных скидках.
LeFortuna 16 июля 2023, 10:19
Простите за бестактность, а зачем красить кожу в арке купидона? Или это стик помады такой формы что кожа закрашивается? Может есть смысл снять оттуда помаду ватной палочкой?
Ranita_DeDarwin 16 июля 2023, 10:35
Многие люди, которым нравится более круглая форма, так делают. Я практически всегда провожу чуть-чуть там, она у меня не особо-то и ярко выражена. Мне кажется, я всегда так делаю осознанно или неосознанно, из привычки🤷🏼‍♀️
LeFortuna 16 июля 2023, 13:59
Наверное работает на губах без выраженного бортика. У вас очень красивая арка, кмк такую красоту надо подчёркивать а не прятать!
Shprotinka 18 июля 2023, 14:49
Вот и мне показалось, что дело в стике. Помада явно выходит за границы и не только в арке купидона. А в центре наоборот не хватает, как будто пигмент успел убежать
LyaGalysheva 16 июля 2023, 10:34
Я отношусь к тем, кто не разделает восторгов по поводу этой линейки помад YSL, для меня слишком маслянистая текстура со всеми вытекающими: низкая стойкость и, сложно описать ощущение, но помада как будто постоянно мигрирует, при каждом смыкании губ, она не схватывается, за счет чего постоянно хочется посмотреть в зеркало, не случилось ли с ней чего. Повторять точно не стану. Этот оттенок тоже был, носила в основном дома.
Elena_7710 16 июля 2023, 15:26
Тот случай, когда люкс оправдывает себя на 200%. Красиво как минимум. Ещё и великолепное качество. Спасибо за пост!
Leela13 17 июля 2023, 13:23
Классная помада! Я в ДьютиФри в аэропорту такую купила. 66 оттенок. Супер! Мне нравится, что ухаживает, губы после неё увлажненные. У меня держится неплохо.
Алина Крылова 18 июля 2023, 15:58
Не могу отвести глаз от вашего макияжа глаз, извините за тафтогологию)
Ranita_DeDarwin 18 июля 2023, 17:00
Спасибо большое ☺️ Он будет в следующем посте, в обзоре на ледяную рыбку от Тамми)