14.07.2023

Минеральная пудра Artdeco Hydra Mineral Compact Foundation оттенок 65

Доброе день, дамы! Хочу рассказать вам о моей первой минеральной пудре для лица.

ВВ крем Erborian перестал подходить мне по цвету, и я начала искать ему замену. Что-то с максимально естественным покрытием, хорошо выравнивающее тон кожи. И, главное,  некомедогенное. Выбор нового тонального средства пришелся как раз на период лечения прыщавого бунта, поэтому мне требовалось надежное средство, не провоцирующее новых воспалений.

Изучив ассортимент косметических магазинов, я неожиданно обратила внимание на тональную пудру-основу Artdeco Hydra Mineral Compact Foundation и решилась на покупку.

По словам производителя, эта минеральная пудра выравнивает тон и маскирует несовершенства как тональная основа, а еще матирует  и предотвращает появление жирного блеска.

В составе:

• минеральный комплекс с Цинком и Магнием, которые лечат кожу и не закупоривают поры
  • витамин Е и экстракты трав увлажняют кожу и улучшают ее регенерацию.

Пудра представлена в двух оттенках — более светлый 60, темный — 65. Объем продукта 10 гр. Конструкция пудреницы позволяет использовать сменные блоки, позволяя сэкономить и использовать меньше пластика. Пудреница пластиковая, максимально простая, без изысков, но с большим хорошим зеркалом.

Пудра плотно спрессована, но тем не менее отлично набирается на кисть, немного пыля. В комплекте еще тоненький спонжик, но я пользовалась им ни разу. Наношу пудру большой кистью с мягкими длинными ворсинками.

Перед нанесением минеральной пудры необходимо хорошо увлажнить кожу, чтобы она не подчеркнула сухость и шелушения, да и просто ровно легла.

Покрытие у пудры среднее, она способна замаскировать покраснения и постакне.

Ложится пудра легко и невесомо, ею очень легко злоупотребить. Потому что для усадки продукту требуется несколько минут. Мой совет — нанести ее тонким слоем на лицо, подождать и если понадобиться добавить еще немного.

Пудра очень ровно усаживается на кожу и замечательно подстраивается под оттенок кожи. Мой оттенок 65 — прекрасно служил мне и в бледную, и в загорелую поры.

Финиш у пудры хоть и матовый, но не лишен сатинового эффекта. После усадки пудры кожа выглядит сияющей, здоровой и свежей. Эта пудра придает коже «внутреннее свечение», без шиммера и блесток.

Пудра отлично держится весь рабочий день, лишь под вечер может немного провалиться в поры, но это заметно лишь при оооочень близком рассмотрении.

Пудра не сушит кожу, не забивает поры.

Пудра Artdeco хороша по всем параметрам, но все же временами может подчеркнуть сухость кожи ( а у меня она очень сухая).

Да и наносить пудру нужно очень тщательно и щепетильно, чтобы она ложилась ровно. Я — знатный криворук, поэтому временами огрехи все же случаются.

В целом, достойный рабочий продукт по приемлемой цене.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: MICA, ZEA MAYS (CORN) STARCH, ZINC STEARATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, SODIUM DEHYDROACETATE, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, DIPROPYLENE GLYCOL, AQUA (WATER), ASCORBYL PALMITATE, RETINYL PALMITATE, TOCOPHEROL, ALCOHOL DENAT., ECHINACEA ANGUSTIFOLIA EXTRACT, TALC, LYSINE, PHENOXYETHANOL, MAGNESIUM CHLORIDE, POTASSIUM CHLORIDE, SODIUM CHLORIDE, ZINC CHLORIDE, POTASSIUM SORBATE, PIGMENTS

Victoria_K 14 июля 2023, 12:59
Ну так — вполне себе.
Надо взять на заметку.
Спасибо.
AbayBeauty 14 июля 2023, 13:08
Рада, что пост оказался полезным!
Victoria_K 14 июля 2023, 13:47
Мне кажется, что спонжем — будет покрытие, как у пудры двойного действия.
Во всяком случае, на пальцах мне так показалось.
MILA_666 14 июля 2023, 13:02
Хорошее достойное покрытие.
Фото с улыбкой чудесно.
AbayBeauty 14 июля 2023, 13:08
Спасибо за добрые слова ❤️
Vasilisk 14 июля 2023, 14:03
На фото без пудры никакого пушка нет у вас на лице, на фото с пудрой — появился. Причем прям заметный. Я, помня ваш пост про пудру Лес Беж Шанель (после него я и стала ее покупать, почувствовала, так сказать, спасибище вам!), сказала бы, что эта пудра очень и очень средняя. Не обижайтесь, вы прекрасны вообще без всякой косметики🌹
AbayBeauty 14 июля 2023, 14:19
Спасибо за добрые слова и конструктивное мнение ❤️

Подозреваю, что на фото пудра окончательно не уселась, да и кожа суховата. С ней запросто можно переборщить — на фото «зона усов» слишком интенсивно прикрашена.

Шанель как и прежде нежно люблю, но она совсем прозрачная, пока на лице слишком много проблем для нее((
Levsa834 14 июля 2023, 14:11
Спасибо за пост, смотрела на эту пудру онламн, не понимала, какой тон выбрать. Хотя вижу, что использовать её надо соло, без тональной основы, верно?
AbayBeauty 14 июля 2023, 14:21
На нее крайне мало отзывов, я сама случайно на нее наткнулась)

Можно нанести и на тон, но покрытие будет ооооочень плотным. Соло пудра вполне хорошо перекрывает несовершенства.
Irina Irina 14 июля 2023, 14:16
Хорошо смотрится, естественно
И бренду доверяю
AbayBeauty 14 июля 2023, 14:29
Спасибо за образную связь!
Да, мне тоже бренд импонирует! Взяла вместе с пудрой карандаш для век, очень хороший 👌🏻👌🏻👌🏻
timofeeva7791 14 июля 2023, 15:25
Мне пудра понравилась. Но вы и без пудры красавица! А что за блеск для губ у вас на последней фотке?
AbayBeauty 14 июля 2023, 17:22
Спасибо за добрый слова❤️

Это плампер Luxvisage, вчера обсуждали его в постах)

Очень красивый глянец, но дико печет губы)
Annelisa 14 июля 2023, 15:38
Хорошее покрытие, незаметное   Я так-то пудры не особо люблю, но почитать было интересно.
AbayBeauty 14 июля 2023, 17:23
Спасибо, что заглянули!

Я тоже больше на жидких тональных основах, но в тот момент захотелось именно пудры)
Annelisa 14 июля 2023, 17:32
Пудра тоже вещь полезная, но не все проблемы с кожей скрывает. Из-за этого я ими редко пользуюсь.
Stamina 14 июля 2023, 16:08
Тоже такой пользуюсь, только у меня рефилл. Наношу в жару на спф — ложится плотно и отпадает необходимость в консилере (кроме глаз).
AbayBeauty 14 июля 2023, 17:24
Да, я тоже если наношу эту пудру, то консилер использую лишь под глазами)
Yuoki 14 июля 2023, 16:33
Какая вы красивая с минимальным макияжем! Пудра хорошо перекрывает, судя по фото. Но для себя поняла, что плотные пудры — не мой продукт, не нравится на себе. Летом спф+тонкая пудра или легкий тон с спф+ тончайшим слоем финишная пудра.
AbayBeauty 14 июля 2023, 17:25
Спасибо за добрые слова!

У меня плотность тональных средств и их текстура зависит от состояния кожи(((

То все прекрасно, то просто ужас🙃
Smoky 14 июля 2023, 17:30
Спасибо за обзор! Пудру беру в закладки, от Артдеко еще не пробовала, но к марке отношусь хорошо))
За сменные блоки однозначно плюс производителю, хорошая идея!
Tanushka78 14 июля 2023, 18:41
Она была у меня много лет назад, немного другой футляр был. Я её покупала как раз как плотную пудру, потому что тональными тогда не пользовалась вообще, и именно плотное покрытие мне тогда нравилось почему-то. На моей жирной коже она моментально проваливалась в поры, о которых я даже не подозревала, и усугубляла блеск. В общем, кожа с ней выглядела хуже, чем без нее. Интересно, что точно также потом себя вела компактная основа от Кристал минерал. Видимо, не моя история, хотя минеральную от MAC люблю и она у меня всегда есть на протяжении уже тоже многих лет. На вас смотрится неплохо, видимо больше для нормальной и сухой кожи
Annacatanna 14 июля 2023, 21:51
У меня тоже есть эта пудра, в рефеле, более светлый оттенок) у меня комбинированная кожа, покрытие довольно таки лёгкое дает, серьёзные проблемы не перекроет, но зато хороший состав и спф фактор, минералы же) кстати решил влез у меня в пудренницу от inglot))
yana211292 14 июля 2023, 22:48
Это самая отвратительная пудра из тех, что у меня были, блеск вообще не сдерживала, подчеркивала рельеф кожи и проваливалась в поры
modjo13 15 июля 2023, 04:22
У artdeco много хороших средств. Вы очень красивая, с этим минимальным макияжем!