13.07.2023

Гиалуроновая мицеллярная вода Eveline Сosmetics: дёшево, "сердито" и довольно эффективно

Всем привет! Для снятия макияжа я предпочитаю использовать исключительно мицеллярную воду. Мои фавориты — Eveline и Garnier. В последнее время чаще всего покупаю именно Eveline — нравится соотношение цены и качества.

Упаковка пластиковая, легко сминается. Объём — 400 мл, срок годности после вскрытия — 6 мес.

Дозатор стандартный, флип-топ. Закрывается надёжно, не тугой.

Мицеллярная вода имеет классическую для такого типа продукта текстуру — она прозрачная, водянистая, немного липкая и пенящаяся при встряхивании флакона.

Выраженной отдушки нет. Запах немного резкий, но не раздражающий.

Применение

Крашусь я ежедневно, предпочитаю тёмную цветовую гамму. Косметика не водостойкая. Слева направо — тушь, гелевый карандаш, пигмент, консилер, жидкая помада, бальзам для губ, румяна.

Если говорить о качестве снятия макияжа, то оно неплохое, но не идеальное. Мицеллярная вода справляется со всей косметикой, но иногда без трения не обойтись. Дольше всего удаляются тушь, кайалы и жидкая помада. Губы-то тереть не так страшно, как глаза.

Периодически всё-таки приходится тереть глаза и кожу, но раздражения у меня никогда не возникало.

Результат на глазах

Не нравится, что межресничка очищается недостаточно хорошо. В остальном претензий нет — средство не щиплет и не раздражает глаза, не оставляет разводов от туши и не оставляет после себя липкой плёнки.

Основные моменты

• Упаковка удобная и качественная.
  • Расход средний, мне такого объёма хватает месяца на 3.
  • Нравится отсутствие липкости и то, что почти вся косметика легко удаляется.
  • Нравится воздействие на глаза и кожу и отсутствие раздражения.
  • Улучшения состояния кожи не заметила, но и ухудшения тоже.

Итог

Среди бюджетных средств вариант неплохой. Подходит для снятия не очень стойкой косметики.

200-250₽цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

TA_SHI 13 июля 2023, 17:22
Отличная бюджетная мицелярка! Взяла повторно в большом объеме.
Annelisa 13 июля 2023, 18:31
А я её впервые взяла, до этого с алоэ пользовалась.
Beautiful_dragonfly 13 июля 2023, 18:15
У меня похожая сейчас — зелёная (не помню точное название). Использую исключительно для снятия макияжа с глаз, поскольку текущее гидрофильное масло не рекомендуется для контакта с глазами. Вполне неплохой вариант, тушь (неводостойкую) и тени удаляет хорошо, глаза не раздражает и не щиплет (а они у меня чувствительные)
Igri 13 июля 2023, 19:10
Отличная мицелярка. Постоянно её беру. Уже не знаю, сколько литров использовала. Глаза не раздражает, мой макияж снимает на отлично с первого раза. Но я предпочитаю минимализм на повседневность