13.07.2023

Космецевтика. Серьёзнее не бывает. Cosmedix

Здравствуйте! Не секрет, что собравшееся здесь общество любит косметику, обожает тестировать разные новинки и делать свотчи. Как говорится, почувствуй себя динозавром.

Бренд Cosmedix — это американский бренд косметики, основанный аж в 1999 году в штате Атланта. У марки широчайший ассортимент средств по уходу за кожей лица, буквально под любые потребности и проблемы.

У меня в руках два средства. Многофункциональный увлажняющий крем с пробиотиками Cosmedix Harmonize Microbiome Moisturizer и увлажняющий солнцезащитный лосьон-спрей Cosmedix Protect uv broad spectrum spf 30 moisturizing spray.

Очень хочется начать именно с солнцезащитного спрея.

Cosmedix Protect uv broad spectrum spf 30 moisturizing spray.

Средство, которое впервые после лосьона D'Alba так сильно меня поразил. Почти все как огня боятся жирный плотных санскринов, которые лежат толстым белым липким слоем, попутно забивая поры и вызывая воспаления. Забудьте! Этот малыш творит чудеса!

Флакончик в 30 мл, влезет даже в самую маленькую сумочку при необходимости. Распылитель не забивается, но брызгает с приличным напором, так что лучше сначала на руку, потом перенести на лицо и другие необходимые участки. С некоторых пор я защищаю от солнца даже в городе и тыльную часть ладоней.

Так вот: жидкий лосьон белого цвета, моментально впитывается абсолютно без следа, оставляя после себя оооочень мягкую и оооочень увлажнённую кожу. Никаких липких и жирных следов, ничего верху не прилипает (если речь идёт о песке на пляже). Приятный аромат, нейтральный, похож на аромат чистых полотенец. Поверх лосьона можно нанести макияж, ничего не скатается и не станет месивом раньше времени.

Обожаю-преобожаю, отличное средство!

Смывать лучше так же, как и другие солнцезащитные средства — гидрофильным маслом или бальзамом.

Цена: 1830 руб.

Оценка: 5+

Срок тестирования: почти месяц, ушло половина флакона (по ощущениям)

Крем Cosmedix Harmonize Microbiome Moisturizer.

Ничего не скажешь, внешне в нём всё круто. Объём 53 г. Упаковка какая-то космическая. Очень необычный дозатор. Сам флакон плавной обтекаемой формы, дозатор — одна сплошная кнопка, в сердцевине которой отверстие, изначально закрытое резиновой заглушкой. Очень хорошая задумка, чтобы не лезть в баночку пальцами. Надавишь, появляется капля крема и нужно с этого ложа забрать пальцем крем, нанести на кожу.

Текстура безумно приятная. Не силиконовая, но тем не менее очень влажная, какая-то по-особенному мокрая, моментально впитывающаяся. Аромат нейтральный, косметический, очень нежный и тонкий.

Состав просто отличный и богатый на экстракты: триглицериды, ферменты лактобактерий, масло манго, фруктовые и растительные экстракты. Кстати, нет силиконов и этилового спирта. У меня это главные условия для использования крема на ночь, к примеру.

И всё было бы отлично, вот только стоит чуть-чуть не рассчитать и крем может скататься в комочки на коже. Причём комочки не силиконистые. Приходится очень точно дозировать средство, дабы не нанести слишком много. Возможно, такова формула, ничего не попишешь.

Достоинства:

• очень хорошо и глубоко (по ощущениям) увлажняет
  • имеет накопительный эффект
  • подходит для жары, от него не потеет лицо
  • разглаживает кожу и обеспечивает комфорт для сухой стянутой кожи
  • восстанавливает микробиом кожи, после ретинола, кислот и пр. В моем случае полностью ушла краснота (раздражение от кислотного пилинга) за два применения.

Недостатки:

• скатывание, если нанести каплю хотя бы чуть больше положенного. Немного аккуратности в дозировании и крем может стать любимцем.

Цена: 6610 руб.

Оценка: 5- (за скатывание).

Срок тестирования: почти месяц, ежедневно по утрам.

Darly 13 июля 2023, 12:47
Надо же, у меня про второго героя противоположное мнение)) мне было с ним тяжело, ощущение маски, лицо потело, но не скатывался 😅 в остальном согласна)
karmelita-05 13 июля 2023, 13:33
Ну, вот) Методом подбора дозы, я для себя поняла, что хватит одного нажатия на лицо и шею. Тогда все хорошо.
Darly 13 июля 2023, 14:47
Мне даже такого размера было много) использовала дозатор на 1/3 нажима, только тогда смогла допользовать, но больше не куплю)
AlexandraH 13 июля 2023, 12:52
Спасибо за пост. А какие фильтры в спрее?
За счет чего спф зщита?
karmelita-05 13 июля 2023, 13:31
Физические, спрей насыщенного белого цвета. Оксиды, полагаю )
Tanushka78 13 июля 2023, 22:04
Для меня скатывание крема очень существенный недостаток, когда сама с этим столкнулась в другой марке, поняла, что использовать такой продукт совершенно бессмысленное дело.
karmelita-05 13 июля 2023, 22:21
Согласна, это очень неприятно, потому сейчас я наношу его на ночь. Днем все же есть риск испортить макияж, а переделывать — совсем уже неблагодарное дело
MilenaL 14 июля 2023, 14:21
Спрей очень заинтересовал, такой формат санскрина очень удобен
karmelita-05 14 июля 2023, 18:01
И флакончик маленький ) удобно
Christyna 14 июля 2023, 15:12
Мне бренд нравится, дважды их спф 50 использовала (он жирноват для моей комби кожи), но защита 100%. Ещё тоник отшелушивающий понравился в комплексе. И самая любимая сыворотка simply brilliant — с ней даже тон и пудра не нужны коже.
karmelita-05 14 июля 2023, 18:02
Спасибо за рекомендацию )
Oxana76 15 июля 2023, 04:24
Спасибо за обзор! Разочарована в этом бренде. Купила несколько подарочных наборов в период больших скидок, сейчас добиваю последний, для зрелой кожи. Два других уже использовала, коробки и флакончики выбросила, не стала искать информацию. Сейчас в наборе 2 сыворотки (serum 16 и cell id) и 1 эмульсия intence hydration, 1 гель для умывания benefit clean. Честно, не нравится все: 1. плотные текстуры, даже у сывороток, тяжело распределяются по коже, 2. Ощущается на коже все время, ощущение уходит только после умывания. 3. Кожа как будто под пленкой и потеет. 4. С косметикой не дружит совсем, я пользуюсь по утрам спф от селл фьюжен, так я его не могу нормально распределить по коже после эмульсии. Пудра на коже видна после эмульсии, румяна и бронзер не возможно растушевать. За такие деньги странное качество. 5. Комедогенно, на подбородке появились высыпания… 6. Не вижу заявленных эффектов, про уменьшение заломов и морщин понимаю, что быстро не достичь эффекта, но вот увлажнение, его можно ощутить почти сразу, так вот увлажнения нет совсем. В общем не рекомендую покупать сразу полноразмер, лучше пробники добыть. Я рада, что не раскошелилась на полноразмеры.
karmelita-05 15 июля 2023, 08:55
Да вот, тоже пришла к выводу, что исключительно на ночь, днем — шея и декольте. Не считая санскрин, конечно. Видимо, вызывает залипание декоративной косметики, это ужасно, конечно, надо все переделывать((

У меня высыпаний не вызвало…

О, разумеется, лучше сначала раздобыть пробники.