15.07.2023

Люкс: бронзирующая компактная пудра Estee Lauder Bronze Goddess в оттенке 02 Suggestive

Бронзеры я люблю, люблю больше летом, чтобы усилить либо придать эффект загара. Бронзирующая пудра Estee Lauder Estee Lauder Bronze Goddess у меня уже давненько, получала я ее в большом боксе, в честь дня рождения бренда, если мне не изменяет память. Но помню, что было очень выгодно!

Упаковка

Золотые с коричневым разводы. Весьма нетипичный дизайн коробки для бренда. Выглядит запоминающееся.

Красивая, с разводами, словно камень. Слегка выпуклая. В руке ощущается небольшой, лежит комфортно. Сам по себе бронзер компактный.

Имеется небольшое круглое зеркало, с защитной пленкой и даже названием продукта. Закрывается бронзер на защелку, плотно. Открывается легко.

Прессовка сделана с красивым солнечным тиснением, конечно же — бронзер. Я люблю, когда продукт выполнен с отличием.

Отдушка

Полностью отсутствует, мне это нравится.

Текстура

Мелкая, нежнейшая текстура. Плотная прессовка, совершенно не пылит при наборе мягкой кистью.

Оттенок 02 Suggestive

На самом деле на свотчах это неплохой оттенок загара, не рыжий. Но на лице он уходит в прилично оранжевый цвет.

Пигментация

Бронзер достаточно насыщенный, пигментация средняя, ближе к высокой. Но, вот в отличие от бюджетных бронзеров в нанесении это никак не сказывается. Бронзер не залипает, не пятнит и отлично тушуется.

Финиш

Абсолютно матовый.

Нанесение

Я наношу пушистой кистью сразу на тон. В целом не испытываю проблем с нанесением. Тональные основы у меня в большей степени самофиксирующиеся, но не полностью матовые, не сухие. Да даже на флюидном относительно влажном тоне бронзер хорошо наносится и не пятнит. Бронзер не пылит, даже при интенсивном наборе я не стряхиваю с кисти, но повторюсь — кисть у меня крайне мягкая, искусственная, большая. Тушевка и плавный переход элементарные и получаются сами собой.

Лицо до нанесения бронзера

Лицо после нанесения бронзера

Я нанесла достаточно активно, чтобы показать, что бронзер не пятнит, отлично тушуется и не лежит инородно и пудрово. Но да, он достаточно рыжий. Даже для моего не самого светлого тона — желтоват. Поэтому пользуюсь им я достаточно редко, либо наношу гораздо тоньше. Но тогда приходится его обновлять.

Стойкость

Бронзер сам по себе стойкий в плане того, что просто так он не стирается, не смазывается. Но вот тускнеет. И как будто исчезает примерно за рабочий день. Даже тон особо разницы не дает. Да, на плотном чуть лучше сидит, но все равно тускнеет.

Демакияж

Элементарно справляется мицеллярная вода, но я делаю демакияж гидрофильным маслом, удаляя сразу все с лица.

Расход

Очень экономичный. Бронзер пигментированный и не пылит.

Стоимость за 21 грамм просят от 4000 до 5400 рублей, у меня вариант из бокса, который в продаже отдельно я лично не нашла. Скорее всего это была лимитированная версия.

Оценка 9 из 10

Хочу сказать, что данный бронзер просто невероятный по качеству. Очень пигментированный, насыщенный, солнечный. Но для данного оттенка лучше иметь уже приличный загар. Либо наносить потоньше. Я, конечно, для отзыва нанесла посильнее. Тем не менее, со временем он прилично бледнеет и уже часов так через 8 почти не остается, даже если наносить как я — интенсивно. Даже не знаю что сказать, но вот с люксовыми бронзерами у меня почему-то вот такая история.

Спасибо, что читаете.

Лена.

Victoria_K 15 июля 2023, 21:50
У меня в старом дизайне и в оттенке 01 — он более холодный с розовинкой. И частички мельчайшие розовые есть. Хоть сам — матовый.
Хорошая штука. Бесконечный
Losta 21 августа 2023, 21:13
О да, мне кажется его должно хватить на очень долго, это не Marc Jacobs Beauty O!mega Bronze Coconut Perfect Tan, где жаловались о тонком слое…
SharkyBeauty 15 июля 2023, 23:05
Ой, оттенок, конечно, совсем уж жёлтый для меня, но зато визуально очень красиво выглядит
Losta 21 августа 2023, 21:13
Это дааа.) Я то загорелая и сама по себе не бледный человек
nastya_koshkina 16 июля 2023, 10:09
Лена, какой красивый бронзер, просто глаз радуется и от упаковки, и от тиснения.
Я сама бронзерами не пользуюсь — не могу найти свой оттенок, все на мне слишком рыжие :(
Losta 21 августа 2023, 21:14
Да, с бронзерами точно непросто, когда кожа светлая…
Ирина Мелихова 22 августа 2023, 08:26
Я слышала светленькие хвалят от Annbeauty бронзер )))