17.07.2023

NewDermis Дневной омолаживающий крем-флюид c матирующим эффектом SPF 50+ PPD 24

Практически каждый год я нахожусь в поиске идеального средства для лица с SPF. У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной, которая летом становится просто жирной и каждое лето передо мной стоит один и тот же вопрос: “что выбираешь: морщины или прыщи? “ За всё время, что я использую солнцезащитные средства я нашла только два крема, которые не делают мне сразу же жирный блин, не забивают поры, не вызывают комедоны. При этом одно из них даже матирует кожу, но не очень мне нравится то, что ещё и тонирует. Поэтому в этом году я задалась целью найти матирующее средство с высокой степенью защиты от ультрафиолета, и запаслась сразу несколькими новинками, среди которых был Дневной омолаживающий крем-флюид c матирующим эффектом SPF 50+ PPD 24 от NewDermis

NewDermis – Отечественный бренд профессиональной косметики, который использует на своем производстве эффективные технологии и инновационные активы. Каждый продукт бренда мультифункционален и решает одновременно несколько проблем кожи.

Крем продаётся в тубе из мягкого пластика, у него откидывающаяся крышка, под которой защитная мембрана.

Этот дневной омолаживающий крем-флюид – новинка 2023 года. Обещает эффективную защиту от всех видов вредных излучений. Содержит Эктоин — 100% натуральный и многофункциональный активный ингредиент, поддерживающий микробиом кожи в экстремальных условиях: УФ-излучение (UVA/UVB), ИК-излучения (IR-A), видимый свет (HEV), вредное воздействие окружающей среды. Предотвращает пигментацию кожи, увлажняет, восстанавливает кожный барьер. Флюид обладает антивозрастными и антиоксидантными свойствами, разглаживает морщины. Увлажняет, улучшает упругость и эластичность кожи, обеспечивает её защиту от преждевременного старения.

Это средство на химических солнцезащитных фильтрах (диэтиламиногидроксибензоилгексилбензоат, Этилгексилсалицилат, Фенилбензимидазолсульфоновая кислота, Этилгексилтриазон, Метилен-бис бензотриазолилтетраметилбутилфенол), не содержит жиров и масел. Помимо них в составе Антиоксиданты (Эктоин, Экстракт ядра овса Avena Sativa, Токоферилацетат) и успокаивающие ингредиенты (Эктоин, Экстракт эхинацеи узколистной, Экстракт ядра овса Avena Sativa).

У крема приятная нежирная текстура, лёгкий, нежный, с легким растительно-арбузным ароматом, который на коже быстро выветривается.

На моей коже усаживается ещё минут пять, не выбеливает кожу.

Отлично справляется справляется со своей задачей, при использовании косметики, которая повышает фоточувствительность кожи, ни один след от постакне не потемнел, да и имеющиеся веснушки тоже, пигментация не появилась. Что для меня является большим плюсом, негативной реакции со стороны моей кожи средство не вызвало, в процессе использования прыщей, забитых пор, комедонов, раздражения и прочей гадости не было. Но всё же небольшой минус для меня есть, не матирует он мне кожу совершенно, даже на обещанные 2 часа после нанесения, в остальном же отличное средство.

Крем увлажняет кожу, макияж на нём не скатывается и быстрее не стремится покинуть моё лицо.

Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

100 мл — 2350₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Dibutyl Adipate, Ethylhexyl Salicylate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Glyceryl Stearate (and) PEG-100 Stearate, Ethylhexyl Triazone, Isopentyldiol, Cetearyl Alcohol, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (and) Aqua (and) Decyl Glucoside (and) Propylene Glycol (and) Xanthan Gum, Silica, Dimethiconol, Cyclomethicone, Ectoin, Dimethicone, Sorbitan Stearate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Echinacea Angustifolia Extract, Stearyl Methicone, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Octadecene, Hydroxyacetophenone, Caprylyl Glycol, Potassium Cetyl Phosphate, Magnesium Aluminum Silicate, Folic Acid, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Parfum, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Tetradibutyl Pentaerithrityl Hydroxyhydrocinnamate, Citric Acid, CI 77718, CI 77491, СI 77492, CI 77499.

Если у вас жирная или комбинированная кожа и вы нашли матирующий СПФ, делитесь своими фаворитами.

Elena_7710 17 июля 2023, 16:22
Видела рекламу, без отзывов не решилась купить. Теперь возможно воспользуюсь информацией. Спасибо за пост!
OxanaAksuta 17 июля 2023, 21:42
Если не ждать матирования, то стоит попробовать )
timofeeva7791 17 июля 2023, 17:27
А какое второе средство?
OxanaAksuta 17 июля 2023, 21:41
Второе?
timofeeva7791 17 июля 2023, 22:27
Да, которое вам матирует и тонирует, что не очень нравится
timofeeva7791 17 июля 2023, 23:42
miusha 17 июля 2023, 21:01
Мне хорошо матирует молочко biore, но не нравится, что оно со спиртом, поэтому использую не каждый день, чередую с другим spf.
OxanaAksuta 17 июля 2023, 21:42
Голубое?
miusha 18 июля 2023, 14:43
Нет, белое
Ekamura 18 июля 2023, 08:47
А мне хорошо матирует Etude House Sunprise Mild Airy Finish. Ваш обязательно попробую осенью, спасибо, что показали!
OxanaAksuta 18 июля 2023, 09:27
Сохранила😉
Именно такой не пробовала, а вот с другим их спф у меня не задалось((