24.07.2023

Крем или сыворотка? Увлажняющая восстанавливающая сыворотка c пептидным комплексом Hydrating & Balancing от OK Beauty

Всем привет! Сегодня я хочу показать довольно интересный продукт, удививший меня, в первую очередь, своей текстурой. Это увлажняющая восстанавливающая сыворотка c пептидным комплексом Hydrating & Balancing Multitepeptide Active Serum от О.К.Beauty.

Бренд: О.К.Beauty.

Название: увлажняющая восстанавливающая сыворотка c пептидным комплексом Hydrating&Balancing.

Производство: Россия.

Тип кожи: для любого типа кожи.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Упаковка: зеркало в зеркале! Зеркальная баночка серебристого цвета с белой пипеткой продавалась в такой же картонной коробочке, и это был кошмар фотографа. В остальном всё красиво — тюбик выполнен из довольно качественных материалов, отпечатки особо не собирает, не царапается, он не скользкий, можно брать мокрыми руками. Надписи нанесены белым цветом на коробку и голубым на тюбик, лишней информации и картинок нет.

Дозатор: пипетка. Средства набирает немного, две-три капли максимум, пластиковая часть довольно мягкая, надавливать на неё удобно. Горлышко баночки пачкается остатками средства, которые и не думают стекать со стеклянной пипетки, оставаясь на ней толстым слоем. Я думаю, упаковка с помпой была бы удобнее.

Что внутри: я привыкла, что сыворотки жидкие: водянистые, гелеобразные, маслянистые, не важно какие, но капающие с пипетки каплями. Тут же что-то среднее между сывороткой, тонером и очень лёгким кремом, текстура такая, будто эти три средства смешали в одно. Она белого цвета, кремовая, лёгкая, масел или силиконов под пальцами не ощущается, гелевой составляющей тоже. Сыворотка не жидкая и не кремовая, ровно посередине. Капля чёткую форму не держит, растекается и пытается стечь с руки, но верхушка капли как крем. При нанесении сыворотка превращается в невесомый флюид, после распределения по коже впитывается без следа. Запах достаточно лёгкий, но с какой-то резковатой нотой, которая ощущается на коже еще минут пять.

Капля бегала от меня при каждом повороте руки.
Капля бегала от меня при каждом повороте руки.
Распределяемая сыворотка также склонна стекать вниз. Это заметно только на руке, на лицо я ее таким слоем не наношу.
Впиталась. Кожа при ярком солнечном свете
Впиталась. Кожа при ярком солнечном свете.

Способ применения: нанести немного сыворотки на чистую кожу и распределить массажными движениями. Когда сыворотка впитается, можно использовать средства для дальнейшего ухода за кожей.

Как применяю я: наношу одну большую или две обычные капли средства утром и вечером на чистую сухую кожу, распределяю кончиками пальцев по лицу, продолжаю это до полного впитывания сыворотки.

Обещание производителя: обещают что сыворотка действует в глубоких слоях кожи, интенсивно её восстанавливает и разглаживает мелкие морщины, снимает раздражение, покраснения, стимулирует естественную выработку коллагена и эластина, замедляет процесс старения кожи, укрепляет защитный барьер эпидермиса и удерживает влагу в коже. Также она должна легко наноситься, быстро впитываться, не оставлять липкости и разводов. Обещают, что, благодаря своей текстуре и консистенции, сыворотка лучше проникает в кожу и эффективнее на нее воздействует.

Она подходит для восстановления после косметологических процедур, может использоваться обладателями кожи любых типов, включая сухую, чувствительную, обезвоженную, ослабленную и склонную к аллергиям.

Что делает с моей кожей: у меня кожа смешанного типа (есть и жирные участки, и сухие, расширенные поры и жирный блеск в Т-зоне, стянутость и шелушения области носогубного треугольника), чувствительная, склонная к покраснениям, поэтому подобрать адекватный уход довольно сложно. Сыворотка одинаково хорошо ложится на всё лицо, не делает жирные участки ещё жирнее и питает сухие. После нее кожа спокойнее, покраснения немного уменьшаются, но средством против чувствительности кожи её назвать нельзя, зато все остальные обещания выполняются (в разумных масштабах, конечно же), состояние кожи лучше, ей явно хватает питания и увлажнения, уменьшились морщинки-заломы на лбу, которые появляются когда я пересушиваю кожу, общий вид лица довольно бодрый.

Сыворотка впитывается довольно быстро, на коже остается что-то вроде тонкого пудрового слоя, который со временем исчезает, липкости и разводов действительно нет. На стойкость косметики средство не влияет, хотя пудра поверх сыворотки наносится гораздо лучше чем на голую кожу. Для жары средство подходит идеально, я не дополняю его ничем, а вот в холодное время года его нужно сочетать с кремом.

За весь срок использования я не обнаружила забитых пор, комедонов или прыщиков.

Срок использования: три недели.

Объём: 30 мл.

Цена: 1250 (от 875 рублей по карте лояльности).

Оценка: эффект 9/10, упаковка 9/10.

Mac_Cecht 24 июля 2023, 12:28
Мне тоже понравилась сыворотка)
JJlovesmakeup 24 июля 2023, 13:04
Как тебе текстура?)) Я сперва очень ее не поняла, а потом понравилась
Mac_Cecht 24 июля 2023, 17:12
Да у меня не первая сыворотка в виде жидкого крема. Мне не нравится, что в таких случаях они плохо набираются и передаются через пипетку. Лучше бы в банку с диспенсером лили.
А так — как жидкий крем))
JJlovesmakeup 24 июля 2023, 17:43
Вот, я тоже за другой дозатор)
LaFlorAzul 24 июля 2023, 12:51
Я живу в Западной Европе, поискала у нас, не нашла. Какая страна производит эту сыворотку?
JJlovesmakeup 24 июля 2023, 13:05
Это российский бренд))
LaFlorAzul 25 июля 2023, 00:09
Большое спасибо!
Alia.foxy 27 июля 2023, 13:45
Интересная текстура
JJlovesmakeup 30 сентября 2023, 18:55
Да, не встречала такую до этого))
NikIrina666 30 сентября 2023, 17:51
эффекта не заметила, дозатор не удобный (, не видно сколько использовала, консистенция, как -молочко для умывания,
JJlovesmakeup 30 сентября 2023, 18:57
А у вас кожа сухая или как у меня, смешанная, со склонностью к жирности?)
Мне тоже дозатор не сильно понравился, я пачкала горлышко бутылька пипеткой
NikIrina666 02 октября 2023, 05:14
кожа нормальная возрастная