05.07.2023

Забытое старое? Румяна Dior Backstage Rosy Glow в оттенке 012 Rosewood

Всем большой солнечный привет!

К декоративной косметике бренда Dior я испытываю искреннюю симпатию. Тут играет роль и внешний вид, и тот факт, что средства, которые попадали ко мне в руки, оказывались весьма удачными. Именно поэтому новость о том, что скромная линейка румян Backstage пополняется новыми оттенками меня взбудоражила. Ещё бы! Я же просто обожаю «те самые» розовые румяна из старой линейки. Тем более, с новыми оттенками на рынок вышла и новая формула. Скажу честно, тенденция бренда к реформулировке всех средств с целью заскочить в вагон «clean beauty» меня смущает и даже немного расстраивает, но c'est la vie🤗

Внешний вид румян довольно минималистичный. Упаковка из лёгкого пластика, но ненадёжной я бы её не назвала.

Упаковка новинки мало чем отличается от первого выпуска. Разве что логотипом:

Внутри есть странное мутное зеркало🤔

Узоры логотипа Dior на крышке намекают на то, что и на самих румянах будет красивое тиснение💔

В процессе выбора оттенка победил здравый смысл, поэтому ко мне домой отправился оттенок 012 Rosewood. По промо фото я сделала вывод, что это будет что-то розовато-коричневое, но на самом деле я вижу припылённо-розовый с выраженной ноткой красноты🤔 Не буду лукавить, это меня немного обескуражило. Более того, при ближайшем рассмотрении я обнаружила, что в румянах есть россыпь мельчайшего шиммера. Впрочем, на коже он незаметен.

Я пыталась запечатлеть это на фото, но шиммер оказался хитрее меня😂

Делать свотчи было непросто, пигмент довольно неохотно покидал пределы рефилла😂

Мне показалось, что румяна спрессованы довольно плотно. Не могу сказать, что они сухие по текстуре, но пигментация у них, на мой взгляд, слабее, чем в первом выпуске. Зато в данном случае переборщить будет ну ооооочень сложно😂 У меня с этим проблем не было, поэтому для меня эта характеристика является скорее минусом. Ну хоть тиснение подольше поживёт 👀

Тушуются нормально, но иногда требуют к себе внимания.

На лице выглядят очень свежо. Кожа выглядит слегка подсвеченной. Обожаю этот эффект

Как ни странно, этот оттенок подходит к довольно большому количеству образов:

Что, по моим впечатлениям, осталось неизменным, так это стойкость. На мне румяна из линейки Backstage держатся на порядок лучше всех остальных. Я бы даже сказала, что это самые стойкие румяна в моём арсенале. Если обычно продолжительность жизни румян на мне не превышает 4-5 часов, то здесь я спокойно вижу их и после 7-8 часов нОски.

Страна-производитель: Франция

Вес: 4,4 г (а в предыдущих было 4,6 г 👀 )

Стоимость: $40 (мне обошлись примерно в 3 300 Р)

Вывод: мне румяна понравились. Оттенок, который смутил меня по первому впечатлению, всё же оказался весьма универсальным. Стойкость и вид на коже — супер. Но, если бы меня попросили выбрать между первым выпуском румян и новинкой, я бы, наверное, выбрала первый. Всё таки они показались мне как-то попроще в хорошем смысле этого слова.

Спасибо за внимание.

Желаю вам улыбок и восхитительного настроения!

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья💄

P.S. Ко мне на «ты» 😉

Emeralda 05 июля 2023, 22:47
Красота! Тоже буду брать. С ними получился образ «румянец свой, только лучше»
min8herzing 31 июля 2023, 23:08
Согласна, эффект именно такой) Надеюсь, Вы останетесь довольны покупкой🥰
Emeralda 01 августа 2023, 00:45
А я уже купила. Лучшие румяна в моей жизни!
Levsa834 05 июля 2023, 23:16
Хорошие! Про мутное зеркало удивило. Такое же, как в палетках смэшбокс?
min8herzing 31 июля 2023, 23:08
У меня нет палеток smashbox, так что тут не подскажу🫣
pi4y4y 06 июля 2023, 00:03
В рефиле кирпич, а на деле более розовый. Симпатичный оттенок
min8herzing 31 июля 2023, 23:09
Есть такое😅
lumaxs 06 июля 2023, 03:42
красивые! очень хочется коричневые из этой коллекции <3
min8herzing 31 июля 2023, 23:09
Ох, да, они оооочень интересные😍
Apogeya 06 июля 2023, 06:40
А там плёнки защитной на зеркале нет? Может от этого оно мутное? А я хочу ягодного цвета, но у нас не достать. Максимум можно купить персиковые.
min8herzing 31 июля 2023, 23:10
Плёнки нет)
JJlovesmakeup 06 июля 2023, 07:45
Оттенок очень приятный)
min8herzing 31 июля 2023, 23:10
🥰🥰🥰
Murket 06 июля 2023, 07:47
Подскажите есть ли пост про темную помаду?
AnyaMalina 06 июля 2023, 12:37
Тоже вопрос, что за вино на губах
min8herzing 31 июля 2023, 23:12
Это L'Oreal Color Riche Intense Volume Matte в оттенке 213 Le Plum Dominant. Если я правильно поняла, она из линейки для американского рынка
Elenina87 06 июля 2023, 09:55
Очень красиво! И правда идёт почти под все ваши образы. Мне наименее понравилось с последней помадой, даже не пойму почему
min8herzing 31 июля 2023, 23:13
Благодарю за Ваше мнение 🫶
Frau_elinchi 06 июля 2023, 16:17
Свежо и нежно 😍🌸
min8herzing 31 июля 2023, 23:13
Спасибо за добрые слова! ❤️
juliyabriks 06 июля 2023, 17:35
Я тоже смотрю именно на этот оттенок. Очень красивый. Вам безумно идёт❤️ В образе с темной помадой так шикарно! Вы заказали через байера? У нас вроде нигде их нет🙁
min8herzing 31 июля 2023, 23:14
Большое спасибо за тёплые слова!❤️
Я пока в Армении живу, так что заказываю сама через посредника) А так, да, можно у байеров заказать)
Masha87 07 июля 2023, 08:12
Достаточно универсальный оттенок, и лежит не поверх кожи, хорошо слился
min8herzing 31 июля 2023, 23:15
Да, хотя я не ожидала, что он будет с такой приличной краснинкой🫣
_Li_lit_ 07 июля 2023, 18:42
Какие красивые румяна!
Что у Вас за подводка (или карандаш) бордового цвета на 13м фото? По виду шарлотта… она ли?
min8herzing 31 июля 2023, 23:17
На фото с розовыми губами? Это Victoria Beckham Bordeaux, который я, к слову, на этом фото в последний раз и использовала — началась жуткая аллергия🥲
Елена Алексеева 07 июля 2023, 18:49
Дарья, что это за красивенная темная помада? Вам оочень идёт!
min8herzing 31 июля 2023, 23:17
Благодарю 🫶