05.07.2023

Пенная вечеринка с восстановлением волос. Шампунь Absolute Repair Allure Charm Shampoo, Clavis

Здравствуйте, девочки! 🌸

Уход за ломкими концами — весьма сложная задача, иногда проще даже обрезать, но многим жаль.

Я всё ещё экспериментирую и ищу что-то интересное для волос.

Волосы нормальные, есть пушистость небольшая и пористость, недавно немного концы сожгла горячим феном, первый раз у меня такое, но ломкость появилась, расстроена, что забыла термо, ну уже не вернуть назад прожитые годы) 🙄

Выбор пал на китайскую марку Clavis. Из китайского я пробовала надевать только одежду. 😄 Про косметику вообще ничего не знала, цена не маленькая, сразу закрадывается мысль, что должно быть что-то годное.

Шампунь Absolute repair Allure Charm восстанавливающий

Дизайн отдаёт свежестью, достаточно привлекательный, пришел ко мне в коробочке. Цвет ментоловый и зелёный. Пластик достаточно упругий, чтобы использовать до последней капли, обычно, такие флаконы переворачиваю. На шампуне никакой информации на русском нет.

Сразу решила сфотографировать коробочку.

Достаточно большая наклейка, почти на всю сторону, почти всё это меры предосторожности, что напугало))

А вот одна сторона полностью на английском. Здесь можно ознакомиться с составом.

Продукт не натурэль, конечно, но я в этот раз и не стремилась к чему-то эко.

Шампунь прозрачного цвета, запах приятный, в нос не бьёт, шалфей прослеживается. Крышка откидыш, но форма у неё необычная, массивная.

Что стоит отметить, так это обилие пены, очень сильно пенится. После шампуня из прошлого моего поста Лавиду я себе устроила пенную вечеринку)

По консистенции шампунь в меру густой, быстро размыливается, небольшого количества шампуня хватит отлично промыть кожу головы и сами волосы за счет обильной пены.

Кожа головы промыта, не стягивает, смывается хорошо, дольше обычного не смывала.

💐 Итого:

Мне очень понравилось рассыпчатость волос. Волосы хорошо промыты, хотя себума у меня достаточно много выделяется. Мягкость и воздушность и в тоже время нет пушистости. Бонусом пошло небольшой объём, скорее из-за промытости волос хорошей.

Через день обычно мою, тут у меня на 2 день волосы не утяжеляются, уж не знаю за счет чего так промывает, но мне это понравилось, получается + 1 день свежести, но не больше.

Спасибо за прочтение)

25 дней, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Mineral Oil, Dipropylene Glycol, Hydrolyzed Silk, Phytosteryl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Steartrimonium Chloride, Isopropyl Alcohol, Distearyldimonium Chloride, Hydroxyethylcellulose, Polyquaternium-10, Althaea Officinalis Root Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Fragrance

Nelli_von_B 05 июля 2023, 21:59
Здравствуйте, спасибо за интересный пост!
Floraseta 05 июля 2023, 22:00
И вам спасибо за внимание