15.07.2023

Estee Lauder Pure Color Envy Replenish Lip Balm — мой самый красивый люксовый бальзам для губ

Всем привет! 🌸

Флешмоб с люксом — всегда отрада для любителя косметики. Эстетичные упаковки, невероятные палитры, роскошные продукты, интересные текстуры: глаза разбегаются! Я же хочу поделиться с вами обзором на очень красивый бальзам для губ Estee Lauder: это тот случай, где каждая маленькая деталь складывается в продукт, которым хочется не только обладать, но и пользоваться и повторять.

Упаковка

Как и все продукты Estee Lauder, этот бальзам упакован в красивую брендовую синюю картонную коробочку.

Коробочка
Коробочка

На коробке мы можем видеть сроки годности, производителя и состав.

Страна изготовления: Бельгия

Объем: 3,2 гр

Составна коробке
Составна коробке

Футляр бальзама выполнен в нежно-розовом цвете и дополнен золотыми деталями, а также фирменным логотипом: буквой «Е» с вензелями.

Футляр бальзама
Футляр бальзама

На дне футляра расположена наклейка-книжка, внутри которой пиктограмма с губами, указание объема и производителя, а также ссылка на сайт. Состава на этой крошечной наклейке нет (ну и хорошо, а то она была бы слишком толстой).

Наклейка-книжка
Наклейка-книжка

Крышка футляра — магнитная. Если у вас есть продукты с магнитными крышками, должно быть вы знаете, как приятно открывать и закрывать такой футляр: рука так и тянется лишний раз нанести бальзам, чтобы услышать этот классный щелчок.

На верхней золотистой части крышки расположена гравировка с названием бренда. Лукавить не буду, в сумке с ключами эта позолота вся исцарапалась, но это и не удивительно. А вот розовому футляру ключи и различная мелочь — нипочем.

Магнитная крышка футляра
Магнитная крышка футляра

Стик у бальзама тонкий, нежно-розовый, срез стандартный, скошенный. Бальзам выкручивается плавным движением и за футляр не цепляется. На внутренней части футляра ещё раз дублируется надпись Estée Lauder: чтобы вы точно-точно, совершенно однозначно не забыли, бальзам какого бренда вы держите в руках.

Если без шуток, то упаковка очень удачная: приятно и пользоваться, и просто держать в руках. Ну, а вообще это не удивительно, ведь в красивой упаковке и заключается люкс!

Футляр бальзама очень красив
Футляр бальзама очень красив

А вот и полностью выкрученный бальзам: эх, жалко, что его так мало!

Выкрученный стик
Выкрученный стик

Расход ощутимый, примерно за месяц у меня ушла половина стика. Хотя, конечно, в таких оценках стоит ориентироваться только на свои личные ощущения, ведь все зависит от вашей частоты использования.

Ощущения от использования

На свотче на руке видно, что бальзам имеет едва-едва различимый розовый оттенок.

Свотч на руке
Свотч на руке

На губах оттенок становится более заметным, губы выглядят чуть ярче, чем без бальзама.

При нанесении бальзам слегка охлаждает губы: как я понимаю, это работа натуральных масел в составе. Минут через 5 охлаждающий эффект проходит.

Бальзам на губах

У меня в целом неравномерный веснушчатый окрас губ, и прозрачный бальзам, конечно, не может этого скрыть. Зато у него отличные уходовые качества: он выглаживает трещинки, снимает сухость и стянутость. Губы с ним выглядят напитанными и ухоженными.

Как и другие бальзамы, Estee Lauder Pure Color Envy Replenish Lip Balm способен продержаться на губах лишь пару часов, затем полностью впитывается, не оставляя сухости или тинта.

Бальзам на губах

Однако, если вы пользуетесь бальзамами на постоянной основе, то знаете, что после впитывания любого из них, хочется намазаться снова: есть ощущение голых губ.

Итог

Очень красивый, приятный бальзам, который не только здорово ощущать на губах, но и замечательно держать в руках!

Что же касается высокой цены, то это всегда субъективный момент, да и не должен люкс стоить три копейки. А что по поводу меня, то за такую стоимость я бы не купила обычный, хоть и люксовый, бальзам, и повторю покупку, только если будут выгодные промокоды и бонусы.

Но пока что это мой самый красивый и любимый бальзам для губ.

Оценка: 10/10

Цена: 1900 ₽ (мной куплен за 650 ₽ со всякими скидками и баллами)

А вам доводилось пользоваться люксовыми бальзамами или на ваш взгляд это бессмысленная трата денег?

Спасибо, что прочитали.

С вами была Настя, буду очень рада вашим комментариям!

Beauty_provincialka 15 июля 2023, 01:30
Ответственно заявляю, что для бьютиголика ничего из косметики не считается бессмысленной тратой денег!
Много хороших отзывов слышала про этот бальзам, но самой не довелось пока попробовать… Свои запасы надо для начала израсходовать))
nastya_koshkina 15 июля 2023, 11:39
Вот это ты точно подметила! Особенно, если покупка радует, то все траты были не зря!
RAGE 15 июля 2023, 01:50
Был такой бальзам, согласна, он очень приятный! И упаковка потрясающая, я вообще люблю линейку Pure Color Envy
nastya_koshkina 15 июля 2023, 11:40
Действительно очень эстетичная линейка, помады в черном футляре тоже выглядят огненно!
Levsa834 15 июля 2023, 02:08
Мне нравится несколько старомодная эстетика косметики Эсти. Бальзама нет, но есть две кремовые помады, очень комфортные.
nastya_koshkina 15 июля 2023, 11:42
Да, да, есть что-то в этом винтажное, приятная эстетика
Kabanuchka 15 июля 2023, 03:56
Для меня всегда двояко )) люблю посты про люкс и проф, но что касается самой пользоваться — вообще равнодушна к упаковке и она чаще бесит чем нахожу ее красивой ) в плане ухода нашла средства лучше ( тарт, кле де по, Живанши блески или Кевин окоин и все это желательно в тревел версиях ))
На тебе приятно выглядит, Настя, но я больше на ногти залипла 🤣🤣🤣как всегда, впрочем
nastya_koshkina 15 июля 2023, 11:50
Ну посты красивые про люкс, это правда, смотреть приятно!
А я люблю упаковку, просто рука лишний раз тянется, если и флакон и средства хороши.
Правда я не готова мириться, если упаковка красива, а средство так себе — тогда ну его! Должно и то и то быть классным.
А про Кевина Окоина еще Лена классно рассказывала, я тогда заприметила градиентные румяна
Kabanuchka 16 июля 2023, 00:23
Да, у меня есть такие розовые и бронзер тоже градиентом, у него классные продукты, я больше все таки для губ ценитель, они у меня сухие, потому люблю бальзамы и блески которые ухаживают часами ))
TatiGrishina 15 июля 2023, 05:15
Люблю Estée Lauder. У меня есть другой их бальзам, прозрачный, с кисточкой.
nastya_koshkina 15 июля 2023, 11:52
Хорошая фирма, мне еще тоналка нравится. А у вас бальзам с кисточкой тоже из линейки Pure Color?
TatiGrishina 15 июля 2023, 15:22
Да, из этой же же. Тональный — любимый.
Darly 15 июля 2023, 08:24
Меня, как любителя красных коробочек, больше привлекла внимание она 😍
nastya_koshkina 15 июля 2023, 11:52
Понимаю, красные коробочки хороши, как ни крути
Darly 15 июля 2023, 13:33
Даааа 😍 читала и листала фото в надежде увидеть что же у вас внутри там 😍 свою каждый раз достаю и смотрю с вожделением 🥹
Mirkat 15 июля 2023, 13:43
У меня тоже это самый любимый бальзам. Повторяю уже раз четвертый и буду повторять ещё ❤️
nastya_koshkina 15 июля 2023, 13:49
Класс! А чем вас он зацепил?
Mirkat 15 июля 2023, 13:58
Смягчает губы хорошо, зимой прям спасаюсь с ним, но при этом нет такого глянца и липкости, как от других бальзамов (когда как вазелином перемазано). Нравится лёгкий розовый оттенок.
Ну и ещё наверное когда крышечка на магните захлопывается, такой отдельный вид удовольствия 😅.
Masha87 20 июля 2023, 07:27
Ну одно удовольствие пользоваться таким)
У меня был дважды, отличный
nastya_koshkina 20 июля 2023, 12:49
Согласна! Хороший, и пользоваться радость и эффект классный!