02.07.2023

Сравнение двух сияющих пламперов L'Oreal Paris и Essence

Всем привет.

На это сравнение меня вдохновила замечательный автор nastya_koshkina. Конечно, блеска Диор я у себя не нашла, а вот более бюджетное сравнение L'Oreal Paris для увеличения объема губ Brilliant Signature Plump-In-Gloss Effet Volume в оттенке 400 и блеск для губ Essence Shine Shine Shine Wet Look Lip Gloss в оттенке 16.

Оформление

В плане оформления тут уже есть разница в цене, на мой взгляд.

L'Oreal выглядит более презентабельно и дорого. Лаконичный прозрачный флакон с серебристой крышкой. Я люблю, когда все по минимуму, нет лишних наклеек и прочего.

Essence же сразу портит свой вид кучей надписей, сам флакон не такой пряный тактильно.

Но, в целом, блески выглядят нормально, но я за L'Oreal.

Спонжик уL'Oreal в виде пухлой восьмерки. Мягкий, очень комфортный. Блеска на него набирается немного, мне, чтобы прокрасить губы, нужно окунуть 2-3 раза точно.

У Essence более классическая форма, в виде мягкой лопатки. Нареканий никаких, наносить удобно, на спонж набирается больше продукта.

Оттенки и текстура

Как видите, в целом, оттенки идентичны. Это прозрачная база и мелкий серебристый шиммер. Но думаю, что даже пло свотчам видно, что текстуры отличаются. Essence (на фото сверху ) более плотный, вязкий, тягучий. А L'Oreal довольно легкий и жидкий.

Со вспышкой оттенки видно лучше, как и текстуру. L'Oreal по свотчу кажется совсем прозрачным, в отличии от плотного Essence .

Также оба блеска являются пламперами, они в меру пекут, Essence чуть сильнее.

В макияже

L'Oreal на губы ложится более тонким слоем, наслоить его плотнее сложно. За счет этого в нем больше прозрачной базы и мало шиммера.

В тоже время Essence за счет более плотной текстуры дает более насыщенный сияющий финиш. Думаю, что на фото заметна разница. Essence чуть выбеливает губы, база более плотная.

Essence плотный, тягучий, и это тогда чуть смущает, а также это дает сильную липкость. Блеск ощущается на губах, к нему липнут волосы. Да, блески, в целом, этим грешат, так что прощаем. Но стоит понимать, что липкость есть и довольно заметная.

L'Oreal практически не липкий, имеет более жидкую текстуру. Лично для меня, он более комфортный. Мне проще нанести менее насыщенный в плане пигмента блеск, нежели плотный вязкий. Если без сравнений, то Essence — штука хорошая, просто не так комфортно, как L'Oreal.

Оба блеска чуть разогревают губы, но увеличения и прочего я не наблюдаю, как и от всех подобных средств. Губы визуально становятся больше даже просто за счет глянца.

В общем образе и не отличишь. Абсолютно идентичный сияющий блеск.

Essence
Essence

L'Oreal
L'Oreal

В целом, я бы не сказала, что эти блески могут стать заменой друг другу в плане текстуры, но оттенки как раз вполне аналогичные. Если не хочется тратить 700-800 рублей на L'Oreal, то тот же Essence за 300 вполне пойдет, как бюджетный враант симпатичного сияющего блеска.

Лично мне, больше нравится L'Oreal, он более легкий, но оттенок из-за плотности текстуры симпатичнее у Essence. Потому мне проще иметь два варианта и использовать по настроению.

Время использования: L'Oreal Paris Блеск-сыворотка — около года

Блеск для губ Essence — 2 года

Оценка: L'Oreal Paris Блеск-сыворотка 9 из 10

Блеск для губ Essence -7 из 10

Стоимость: L'Oreal Paris Блеск-сыворотка — около 800 рублей

Блеск для губ Essence — около 300 рублей

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

Anima 02 июля 2023, 17:36
Люблю этот блеск Эссенс именно за плотность и зеркальный блеск, а уж как красиво он на солнце выглядит. На лореаль смотрела, но не пробовала.
SharkyBeauty 02 июля 2023, 21:17
а мне, кстати, зеркальности не хватает, Лореаль больше глянца дает будто, на мой взгляд)
LyaGalysheva 02 июля 2023, 17:45
У меня есть оба блеска, но в других оттенках. Essence в оттенке Gold Dust, если мне не изменяет память, золотистый, идеальный на лето под загар. L'Oreal есть штук 5, часто носила их прошлой зимой, мне нравился эффект + неплохо защищали губы от ветра. Покупать больше не буду, мне бы те хоть как-то прикончить
SharkyBeauty 02 июля 2023, 21:18
  мне бы хоть что-то прикончить, но с золотинкой хочу попробовать. Думаю, мне поярче будет, должно быть красиво)
LyaGalysheva 03 июля 2023, 18:06
Я недавно повторила Chanel в оттенке Boy. Так вот она расходуется прям на глазах. Но это любимый оттенок и любимый бренд. И помада абсолютно неприхотливая. Можно на ходу накрасить губы. Думаю, к новому году она закончится 100%, даже учитывая, что сейчас пользуюсь чаще Armani.
yuliazx 02 июля 2023, 18:30
Есть Лореаль в другом оттенке. Очень печёт и холодит кожу. Зимой ходить с ним невозможно- губы просто стынут на холоде. Никакого увеличения от него нет, а дискомфорта часа на 2. Никогда у меня ещё такого не было, чтоб так долго пекло.
SharkyBeauty 02 июля 2023, 21:18
Я пламперы из-за этого не особо люблю, зимой особенно, да)
RAGE 02 июля 2023, 18:42
Лореаль есть, иногда использую, хороший блеск, но у меня в другом оттенке, я не люблю прозрачные.
А на тебе оба хороши!
SharkyBeauty 02 июля 2023, 21:19
Я такие штуки люблю, если куда-то надо быстро сходить. А на выход мне надо яркое
khajiit 02 июля 2023, 21:02
Красиво лежат оба блеска, но этот белесый финиш… немного стирает губы с лица, как мне кажется.
Или вам так идут яркие оттенки, что такие прозрачные на их фоне неизбежно проигрывают
SharkyBeauty 02 июля 2023, 21:20
Возможно, часто видите в моих постах яркое и привыкли   но я тоже яркое на себе люблю, пигмент бледный, болезненный вид без яркого покрытия
FairyKatty 03 июля 2023, 06:24
Блеск Лореаль за 800 рублей? Я кажется застряла во времени, где помады мак полного формата были 860.

Визуально понравились оба.
SharkyBeauty 03 июля 2023, 15:42
Когда же это было   уже лет 7 назад они были по 2000 рублей)
FairyKatty 03 июля 2023, 17:06
Года до 2014.
И на сколько помню были они по 1800 потом)
Murket 05 июля 2023, 17:42
И миниатюра стоила 990 р…
FairyKatty 06 июля 2023, 03:00
Миниатюры появились гораздо позже, год 2016 наверное шёл.
Я про 2011-2014 года.
Alenosh 03 июля 2023, 10:28
Лореаль такой был в очень красивом ягодном оттенке, но холодил губы так, что пользоваться им было невозможно. К сожалению, так и пролежал практические нетронутым в косметичке.
SharkyBeauty 03 июля 2023, 15:42
Зимой это невозможно, я такие штуки ношу не в холод)
Наталья Ророка 03 июля 2023, 10:28
Очень нравятся блески Essence, вымазала на себя много тюбиков)
Дёшево, качественно, колпачок не трескается (как было с одним блеском VS), широкий выбор цветов (по крайней мере, раньше был).
SharkyBeauty 03 июля 2023, 15:42
Я думаю и другие тона попробовать, должно быть плотно по оттенку)
nastya_koshkina 23 июля 2023, 01:09
Ого! Как я такой пост пропустила! Не пост, а золото!
Какой необычный спонж у Лореалевского блеска, впервые такое вижу О_о
Действительно похожие блески в общем образе!
SharkyBeauty 23 июля 2023, 21:34
Даа, но по ощущениям то, что подороже, приятнее