01.07.2023

Пустая трата денег: бюджетные тени-призматик Encci Chameleon в оттенке Eridanus

Эрида́н (лат. Eridanus, Eri) — созвездие Южного полушария, шестое по площади среди современных созвездий. Думаю, в честь именно этого созвездия назван красивый сияющий сине-фиолетовый оттенок теней Encci Chameleon. Не знаю, как другие в линейке, но об этом точно нужно предупредить.

Обзор будет коротким, похвалю тени за название, оттенок (сине-голубая база с розовато-сиреневыми искрами), объем в 3,5 грамма и упаковку, поругаю за всё остальное. А остальное — это стойкость. она никакая. Ни на одной из моих баз, силера, дюралана и бонда это завораживающее безобразие не держится. Соло или на консилере тоже не работает. То, что вы видите на глазах произошло не через 12 часов рабочего дня или беготни по жаре. Нет, это случилось пока я докрасила остальной макияж лица, то есть прям сразу. Я давала теням не один шанс, они у меня достаточно долго, увы, приручить эту жирную нефиксирующуюся субстанцию мне так и не удалось. Вот лучше бы кофейку купила, чесслово.

Цена: 190 рублей, раньше были чуть дороже

Оценка: 2/10, рекомендаций не будет, само собой, иногда китайские тени, действительно, китайские в плохом смысле слова

Пробовали тени из этой линейки? Как впечатления?

Опять к вам со ссылочкой на свою тележку t.me/ladnyusha_beauty, буду рада и там для вас писать про косметику и бьюти-рутину

leksa-lucky 01 июля 2023, 20:32
Непривычно видеть на вас такое безобразие)))
Спасибо за предупреждение!
AnyaMalina 02 июля 2023, 00:02
Не часто пишу отрицательные отзывы, но эти тени вообще никакие, эх
Murket 01 июля 2023, 21:01
У меня из этой линейки почти все цвета.Из них Лира, Андромеда, Ореон, Ласерта и Апус.Они на прозрачной кажется базе и лучше держатся.Красивые!
А Цефеус, Кассиопея и Эриданус какие-то цветные, скатываются в момент.Остальные решила не докупать
AnyaMalina 02 июля 2023, 00:03
У меня в вишлисте еще Лира была, но после этих теней что-то не хочется её брать
Murket 02 июля 2023, 06:35
Возьмите Лиру, она в уголке глаза очень круто смотрится.Вот те что после Лиры перечислила я все равно бы ещё раз купила
mssPuff 02 июля 2023, 11:11
Лира примерно такая же по поведению, но: 1) у неё нет цветной базы, поэтому все не так ужасно 2) её можно использовать не только на подвижном веке, но и как цветной хайлайтер, в уголок и как акцент, при таком использовании проблем нет. Зато вау-эффект за двести рублей, редко каким продуктом такого можно добиться так легко.
Murket 03 июля 2023, 07:19
Да, я забыла что можно ее как хайлайтер, а ведь так я тоже пробовала
Mandy_Lane 01 июля 2023, 21:17
Вот я и не стала покупать эти тени после подобного отзыва
AnyaMalina 02 июля 2023, 00:04
Я вот жалею, что взяла, лучше бы какие матовые жидкие
Olgagavlovich 01 июля 2023, 21:55
У меня Лира. Я его только в уголок глаза, держится хорошо, смотрится волшебно
AnyaMalina 11 июля 2023, 08:21
Кажется, ее хвалят больше всего
Olgagavlovich 11 июля 2023, 08:44
Да, это такая стандартная сияшка-переливашка.
Валентина Холодова 01 июля 2023, 21:55
Давно не видела такой удивительной гадости! Лучше купить баночку Тамми типа Астронома, чем это.
AnyaMalina 11 июля 2023, 08:21
Несомненно! У Тамми не встречала такого качества
Aurum_Autumn 01 июля 2023, 21:59
У меня такие же, наношу тонким слоем, скорее как россыпь блесток, мне нравится. Но всё-таки тени на любителя.
AnyaMalina 11 июля 2023, 08:22
Тонко тоже пробовала, держаться не умеют(
Iriska37 01 июля 2023, 22:36
Есть такие, так же не держатся ни на чем… хотя веки сухие, безпроблемно ношу другие тени без базы, есть ещё парочку оттенков, тоже ведут себя по разному, лира держится на колор тату, андромеда так же нет
Murket 02 июля 2023, 06:36
Можете показать баночку Колор тату?
Тоже ношу в один слой
Iriska37 02 июля 2023, 22:37
AnyaMalina 11 июля 2023, 08:22
Судя по комментариям, тени реально так себе
Mac_Cecht 02 июля 2023, 00:14
Я хотела купить тени из этой серии. Заказала, посмотрела состав, увидела там вазелин и даже выкупать не стала 😑
Murket 02 июля 2023, 06:37
Вот из-за него и все скатывается
Причем оттенок Цефеус как замазка сдвигается при наборе пальцем
AnyaMalina 11 июля 2023, 08:22
Воооот, взрослый человек смотрит состав, а я уже только по факту
Yokohunter 02 июля 2023, 00:42
у меня Cepheus и Andromeda
первый хорош, вторая невнятная в плане хамелеонистости, оба хорошо сидят только на подложке из карандаша — не сухая, но и не липкая короче.
Но так не скатывается ни один из них
Я закрыла с этими двумя вопрос по марке для себя, решив. что хватит этих топперов мне)
Murket 02 июля 2023, 06:38
А мне наоборот первый вообще не понравился, а Андромеда моя прелесть)
Yokohunter 03 июля 2023, 11:12
а у Вас андромеда хамелеонит? у меня просто вообще нет, ну никак. Просто красивый розовый топпер мерцающий
А где переливы-то, где изменение цвета? А нету их)
Murket 03 июля 2023, 13:06
Тоже не дуохромит! У меня просто россыпь обалденных розово-сиреневых блесток на прозрачной основе,«надеваю» когда фиолетовую одежду)
Yokohunter 03 июля 2023, 13:13
а ну ладно, я думала мне попался брак)
но в целом они красивые конечно
читаю, что скатываются у многих, мне повезло, оба не скатываются. Но больше не хочу ничего из марки
JJlovesmakeup 02 июля 2023, 06:53
Жесть 😆 Как косметика из детской палетки))
AnyaMalina 11 июля 2023, 08:24
Ой, они и для игр не подойдут
Разве что для взрослых: синяки рисовать
Murket 02 июля 2023, 07:29
Кстати, Лира, Андромеда, Ореон, Ласерта и Апус содержат в себе крупнее блестки.Я люблю в уголок глаза и на область века НАД уголком глаза прям чуть ли не под бровь наносить побольше, а на все остальное веко тонким слоем, при открытом глазе взгляд загорается!
А Цефеус, Кассиопея и Эриданус какие-то невзрачные, с мелкими блестками, не зацепили
AnyaMalina 11 июля 2023, 08:25
Живьём бы попробовала, но заказывать пропало желание
Yulia Fromova 02 июля 2023, 10:34
У меня несколько оттенков, они все скатываются. Полагаю, что в основе базы что-то аля вазелин или какие-то силиконы. Как акцент в хейло, как оттенок в угол глаза идут норм. Если как основной оттенок, то надо лежать тихо, смирно, не моргая, как Ленин))))
AnyaMalina 11 июля 2023, 08:25
Вазелин, оно самое
Как Ленин, орнула
tatyvol1 02 июля 2023, 10:34
У меня есть пару других оттенков, сидят хорошо. Но катаются часа через 2, на жирных веках с базой, потому что вазелин основа.
AnyaMalina 11 июля 2023, 08:26
Формула провальная, увы и ах
NaMiNa 02 июля 2023, 10:34
Вот это даааа… Рассматриваю фото, а сама думаю, почему Аня вдруг фото «после» сразу выставила. Видимо рабочий день тени совсем не выдержали. А они даже завершения макияжа не выдержали. И ладно бы просто ушли не прощаясь, а они на веках решили в созвездия сгруппироваться, кучками…
AnyaMalina 11 июля 2023, 08:26
Не исключаю, что такой гранж кому-то будет по душе) но я не из их числа
Yulia Fromova 02 июля 2023, 10:34
Вазелин и силикон в начале состава, оно обречённо кататься. У меня почти все оттенки этих теней, использую в качестве акцента в хейло, а также в уголок глаза. Как полноценные тени на всё века, только если лежать смирненько как Ленин и с закрытыми глазами. Некоторые оттенки эффективны на темном карандаше на губах. В целом они у меня в ходу
AnyaMalina 11 июля 2023, 08:27
Странный состав, как будто их не тестировали совсем
Legentomorika 02 июля 2023, 10:35
У меня лира и Андромеда держатся без базы примерно 4-5 часов, что очень хорошо для такой текстуры. Причем веки у меня жирные и тени часто скатываются спустя 4-5 часов носки (тамми, революшн, клиона)
AnyaMalina 11 июля 2023, 08:27
Какой отличный результат стойкости!
Таша Tascha 02 июля 2023, 10:35
У меня Цефей и Орион. На голой коже Цефей скатывается, Орион нет. На сухих тенях вполне нормально. Ну после Ориона все лицо в блестках)
AnyaMalina 11 июля 2023, 08:30
Странно, что стойкость разная, формула-то одна. Очень не стабильный по качеству продукт
Kittten 02 июля 2023, 12:48
При взгляде на фотографию на глазах первый вопрос был «Это что вообще такое? Ужас...»
Привыкла я как-то к положительным отзывам от вас
А оттенок красивый, да…
AnyaMalina 11 июля 2023, 08:31
Иногда полезно разбавить отрицательным
Katerinka_Od 02 июля 2023, 21:50
Оттенок тебе очень идет!   Вот, что значит контастные оттенки. По такому же принципу коричневые тени хорошо подчеркивают голубые глаза.
Тени — это, конечно, разочарование. Хорошо, что хотя бы бюджет.
AnyaMalina 11 июля 2023, 08:31
Да, если бы это был TF, я бы всплакнула
Katerinka_Od 11 июля 2023, 13:19
Да уж…
Zhuzhu 03 июля 2023, 21:11
Эти тени по текстуре похожи на блеск для губ. Может вам в этом качестве их использовать?
AnyaMalina 11 июля 2023, 08:32
До откровенно синего блеска я пока не доросла
Zhuzhu 11 июля 2023, 12:48
А если под красную помаду или карандаш?))
Alia.foxy 04 июля 2023, 23:26
Никогда не слышала про такие тени. Видимо, к счастью.
AnyaMalina 11 июля 2023, 08:33
Мне их блогер нахвалила, причём про скатывания речь была. По мне одно должно исключать другое
mallow_grey 07 июля 2023, 21:55
Спасибо за предупреждение) Хотела взять, Cepheus лежал в корзине, но почитала отзывы — многие отмечали скатывания, я не стала разбираться в оттенках и просто убрала его. И так теней навалом, зачем плодить сущности
AnyaMalina 11 июля 2023, 08:33
Некачественные сущности точно плодить не надо