04.07.2023

Без восторга о маске для волос, тела и лица La Sultane De Saba pate lavante au rassoul - rose et geranium

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлением о маске для лица, волос и тела на глиняной основе La Sultane De Saba pate lavante au rassoul — rose et geranium.

Маска находится в стеклянной фигурной банке, которая закручивается крышкой на резьбу.

Объём маски хороший — 300 мл.

В состав маски входит рассул — мылящаяся минеральная глина, насыщенная магнием и обогащенная экстрактом розы, герани, меда и салициловой кислотой.

По заявлению производителя, маска глубоко очищает кожу лица и тела, сужает поры, подсушивает воспаления, избавляет от чёрных точек, регулирует секрецию сальных желез.

А также отшелушивает кожу головы за счёт содержания в маске мелкого абразива глины и салициловой кислоты.

Маска очень похожа на жидкий скраб с частичками.

Аромат нормальный, натуральный, не противный.

Использование/Впечатление.

Я использую маску и для лица, и для тела, и для волос.

Производитель рекомендует предварительно распарить кожу, а затем нанести маску. На лице оставить на 10 мин., на теле — 20 мин.

Если кожа сухая, то на лице маску держать не более 7 минут, а на теле -10 мин.

Использовать маску 1-2 раза в неделю.

Я пробовала метод, предложенный производителем. И честно говоря, мне не очень понравилось. Для тела ещё норм, но для лица не очень. Всё дело в том, что маска очень хорошо пенится. И мне неприятно держать на лице данную маску. Ощущение, что я на лицо нанесла шампунь. Около носа держать маску невозможно, так как при дыхании образуются мыльные пузыри. Да и на теле мне тоже держать маску 20 мин. некомфортно. Поэтому я использую данную маску как скраб для лица и тела. Наношу маску, немного растираю по коже и смываю. Вот так мне комфортно. Результат на коже точно такой же, если держать на лице и теле маску определённое время. Не знаю, может быть со временем результат был виден лучше, если использовать средство как маску. Но для меня всё же в уходе имеет значение и комфорт. Я делаю так, как мне комфортно.

Поры, конечно, от маски не сужаются. Таких средств я никогда не встречала. А вот очищает маска поры хорошо. После маски я ощущаю, что кожу лица немного стягивает. Ощущений стянутости кожи на теле у меня нет.

Также я использую маску в качестве шампуня и скраба для кожи головы. Маска очень классно пенится и она легко заменяет шампунь. Правда после маски я использую шампунь. А дело в том, что от маски мои волосы очень быстро становятся жирными у корней. Чистыми они максимум держаться с вечера и до 11:00 следующего дня.

Итог: в принципе, мне понравилась маска. Я нашла идеальные для себя способы использования маски для лица, тела и волос. Не жалею, что попробовала. Но буду ли повторять, не знаю.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER, MOROCCAN LAVA CLAY, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, COCO-GLUCOSIDE, SODIUM CHLORIDE, COCOS NUCIFERA (COCONUT) SHELL POWDER, ROSA DAMASCENA FLOWER EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, PARFUM/FRAGRANCE, PELARGONIUM GRAVEOLENS OIL, CITRONELLOL, GERANIOL, CITRIC ACID

VikkiV 04 июля 2023, 09:46
Светлана, спасибо за обзор!
Я пока присматриваюсь к этой марке и накапливаю мнения))
Svbeauty 04 июля 2023, 12:06
Как и у любого бренда, у La Sultane De Saba есть очень удачные продукты, есть не очень. Есть то, что можно заменить более бюджетными средствами.
Katenika 04 июля 2023, 10:44
SODIUM LAURETH SULFATE — ну ещё б ей не пениться ))
Svbeauty 04 июля 2023, 12:08
Я тоже обратила внимание на этот ингедиент))
AlexandraH 04 июля 2023, 12:36
Султан де саба-чисто в РФ стоит дорого.
Во Франции салон султан де саба -подвальное помещение, не особо популярное, между прочим.
4000 за глину, с SODIUM LAURETH SULFATE, кокосовым маслом и ароматизатором такое себе.
Причем мне интересно, держать на коже это как маску? Ппц кожному барьеру.
Svbeauty 04 июля 2023, 13:57
У нас сейчас тоже можно за 3000 руб. купить. Таже цена, что и во Франции. 🤷‍♀️
mustela-nivalis 04 июля 2023, 12:50
Выглядит очень странно. От восточного средства на основе глины ожидаешь густой непрозрачной текстуры, пастообразной и достаточно жесткой, чтоб «заново родиться». А это на свотче выглядит как гель для душа «с эффектом скраба» из супермаркета.
А оформление баночки красивое.
Svbeauty 04 июля 2023, 14:00
В жидкой консистенции есть плюсы: хорошо распределяется по коже + получается экономно. Для меня это скорее скраб для тела, лица и волос))). Если рассматривать как скраб, то отличное средство.
MayKerro 04 июля 2023, 14:49
Простите, но что-то вспомнила, как на заре отношений с мужем обнаружила у него в душе банку 5 -в-1 что ли. Там тоже и гель, и скраб, и шампунь, и бальзам, и все сразу).
Svbeauty 04 июля 2023, 14:58
В этом я ничего плохого не вижу. Кстати, тоже своим мужчинам покупаю 3-в-1. ))) Им так нравится. Ну а для женщин, конечно, лучше разделить. Так же дороже😄
Marina Mogoutchaia 04 июля 2023, 15:09
Если честно, я не понимаю почему эта продукция стоит так дорого. Глина гассул действительно прекрасна. Но её можно купить в натуральном виде, рублей за 300.
Svbeauty 04 июля 2023, 15:15
Ну в составе же не только глина. Я пару раз покупала глину в аптеке. Ну нет, это не по мне. Мне, например, больше нравится готовые маски. Пусть этим все же занимаются профессионала.)))
Marina Mogoutchaia 05 июля 2023, 08:01
Простите, вы покупали именно гассул, производства Марокко? Оригинальная глина сама немного мылится при разведении водой, ей не нужны никакие добавки. Впрочем, её можно добавить куда угодно, в любой причтный вам состав. И будет всё равно дешевле.
Svbeauty 05 июля 2023, 08:23
Нет, я не про конкретную глину. А в общем. Это не мое. Мне проще и удобнее купить готовую смесь к использованию.
stein 04 июля 2023, 21:34
Меня пугают средства для всего. Типа, «Крем для пяток и глаз».   Я понимаю, что состав там будет примерно усредненным, ориентированным на то, чтобы не навредить чувствительной коже лица, а, значит, недостаточно мощным для тела. Т.е. я могу в принципе взять средство для лица и намазаться им целиком. Хотя вот легендарный скраб с абрикосовой косточкой, нанесенный на очень сухие руки, отшелушивал мне к чертям весь роговой слой эпидермиса.
Svbeauty 04 июля 2023, 23:27
Я нормально отношусь к таким средствам, так как помню время, когда были очень популярны средства 3-в-1😊
Warde 05 июля 2023, 05:20
Судя по названию «pate lavante» — это вообще не маска, а паста для мытья.
Svbeauty 05 июля 2023, 06:51
Вот так вот правильнее звучит. По факту так и есть.
Marina Mogoutchaia 05 июля 2023, 08:02
Но производитель всё-таки советует её использовать как маску. Я тоже удивлена была таким поворотом.
Svbeauty 05 июля 2023, 08:31
Вот если бы средство было бы представлено как паста для мытья, то вопросов не было. Тогда это был бы отличный скрабирующий многофункциональный косметический продукт.
Tati Gor 05 июля 2023, 05:20
Спасибо, что рассказали! У Ив Роше раньше была такая маска с MOROCCAN LAVA CLAY, и тоже для всех частей тела сразу, и по консистенции очень похожа, но намного дешевле :)). В целом, неплохая, но желания купить повторно не возникло.
Svbeauty 05 июля 2023, 07:00
Честно, не знаю, буду ли повторять, когда закончится. Маска выходит очень экономной. Года на 2 точно хватит, если не больше. Если что-то найду в продаже подобное, то скорее всего нет. В качестве скраба для волос и тела, мне очень нравится. Да и для лица норм. Она пенится и это гораздо удобнее скраба для тела или скраба для волос, которые не пенятся. Был у меня бюджетный скраб-гель для тела. Совсем не то. От ив роше не пробовала.
VikKver 05 июля 2023, 17:21
Где-то видела комментарий, что на эту маску похожа по эффекту более бюджетная Zeitun Wedding Day Facial Mask🤷‍♀️. Не знаю, но глиняную маску за 4к точно пробовать не стала бы.
Svbeauty 06 июля 2023, 08:59
А мне, если что-то хочется попробовать, то я обязательно попробую. Так и с этой маской. Захотела и попробовала.)))
VikKver 06 июля 2023, 12:20
👍👍👍 Ну, если бы я пробовала всё, что мне хочется, всех денег мира не хватило бы😂.
Хоть и не сказать, что я особо ограничиваю себя в доступных желаниях, но вот именно эта маска, почему-то, не захотела мне попробоваться))) А вам, если понравилась, — это же здОрово👍