27.08.2023

Восемь классных бюджетных средств моего лета

Всем привет! 🏵

Подводя итоги лета, хочется рассказать о нужной и актуальной теме: бюджетных уходовых средствах, которые сопровождали меня в жаркий сезон. С чем-то я познакомилась этим летом, что-то стало моим удивительным открытием: буду рада поделиться с вами своими находками.

Все средства из моей подборки можно купить до 600 ₽, некоторые и гораздо дешевле, а главное — все они хороши: в самом деле, вовсе не обязательно отдавать большие деньги за хорошее мыло или бальзам для губ, для того, чтобы он работал!

Schwarzkopf Got2b – пороШок стайлинг-пудра

Как вы могли заметить по моим постам, я подстриглась совсем коротко. А теперь уже захотела отращивать волосы, думаю, многие меня поймут: кудрявое — выпрямить, гладкое — завить :)

При такой длине волос (и отрастающей тоже) у меня есть отличная помощница, которой я пользовалась и раньше: стайлинг-пудра от Schwarzkopf. Эта пудра помогает «взбодрить» причёску на второй-третий день после мытья головы, и дать продержаться причёске ещё один день в свежем виде.

Дозатор пудры — крупный сифтер. Если наносить прямиком на волосы, то можно переборщить.

Сифтер Schwarzkopf Got2b – пороШок стайлинг-пудры
Сифтер Schwarzkopf Got2b – пороШок стайлинг-пудры

По текстуре пудра напоминает хрустящий, скрипучий порошок, будто сода. У неё нет отдушки, а белый оттенок пропадает на волосах. Это совсем мелкодисперсная субстанция, которую мне больше нравится насыпать на руки, а затем переносить на волосы — по ощущениям они становятся не самыми приятными, как бы «скрипучими», но это средство может отлично выручить в режиме нехватки времени.

Консистенция
Консистенция

Вот так, буквально парой движений и небольшим объёмом пудры можно освежить прическу: когда у меня было каре, то мне нравилось использовать пудру для челки. Сейчас я использую её и для затылочной части, чтобы придать причёске больший объем. Кстати, если наносить на чистые волосы, то стайлинг будет отлично держаться и на следующий день.

Эффект от пудры на несвежих волосах: до/после использования
Эффект от пудры на несвежих волосах: до/после использования
Освежает причёску
Придаёт объём волосам
Работает как стайлинг
Специфичная текстура волос (скрипящие на ощупь)
Можно переборщить и создать впечатление грязных волос

5 лет, 3р/в месяциспользование
Состав: Aqua (Water, Eau) *Silica Silylate *Sodium Benzoate *Octylacrylamide/Acrylates/Butylaminoethyl Methacrylate Copolymer *Citric Acid

Yves Rocher Pur Bleuet Express Eye Makeup Remover Waterproof Makeup – Экспресс-средство для снятия макияжа с глаз

Мне очень нравятся двухфазные средства для снятия макияжа. Моим фаворитом долгое время была двухфазка от Clinique, но труднодоступность и высокая цена сделали свое дело — мне пришлось искать аналог. Отличным аналогом оказалась двухфазная жидкость от Yves Rocher: у неё приятная цена и те же свойства, что мне нравились в Clinique.

Yves Rocher Pur Bleuet
Yves Rocher Pur Bleuet

При смешивании двух жидкостей получается жирная субстанция с небольшими пузырьками. Красиво!

В составе есть активный растительный ингредиент — василёк. Он успокаивает кожу.

Производитель говорит, что это средство подходит для всех типов кожи и может применяться с контактными линзами.

Жидкость при взбалтывании
Жидкость при взбалтывании

Наношу на ватный диск: вот так на нем выглядит средство. Цвет неоднородный.

Средство на ватном диске
Средство на ватном диске

Для примера стираю этим средством водостойкие продукты: буквально легкое трение в одно прикосновение, и все удаляется без проблем. Водостойкая подводка немного осталась, для её удаления необходимо приложить больше усилий.

Из межреснички водостойкие продукты нужно будет постараться отмыть все равно, но с обычным повседневным макияжем эта двухфазка отлично справляется.

Водостойкие текстуры/ после легкого нажима с двухфазкой
Водостойкие текстуры/ после легкого нажима с двухфазкой

Что касается деликатности: мне не щиплет глаза, совершенно. А вот дочь говорит, что ей может пощипывать, но не сильно.

Оптимальный расход
Хорошая формула
Легко справляется с повседневным макияжем
Кому-то может немного щипать глаза

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAUC13-15 ALKANEPROPYLENE GLYCOL.UNDECANEISOPROPYL MYRISTATETRIDECANEC9-12 ALKANEMACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OILSODIUM CHLORIDEBENZYL ALCOHOLSALICYLIC ACIDPHENETHYL ALCOHOLPOTASSIUM HYDROXIDECAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDECENTAUREA CYANUS FLOWER EXTRACTTOCOPHEROLCITRIC ACIDCI 61565 (GREEN 6)10465v1

Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel – Универсальный несмываемый гель алоэ вера

Это отличный гель для тела, который, возможно, знаком всем любителям корейской косметики: помимо очень классного дизайна (вы только гляньте, как настоящий лист алоэ!), он ещё и обладает замечательными свойствами успокаивать кожу.

Пользуюсь после бритья: наношу гель сразу на выбритую кожу. Никаких раздражений, красных точек, вросших волос и никакого сушащего кожу спирта. Просто потрясающе!

Стильный флакон
Стильный флакон

Флакона-малышки мне хватило примерно на три месяца лета.

У него не самый удобный дозатор, можно переборщить и выдавить лишку, но стоит приноровиться, и пользоваться будет можно.

Крышка-дозатор
Крышка-дозатор

По текстуре это средство — гель. Он очень нежный, ложится на кожу идеально, словно вода, быстро впитывается и тут же успокаивает кожу.

Для тех, кто бреет ноги — просто находка! Берите на вооружение!

Текстура геля
Текстура геля
Отличный эффект на коже после бритья
Успокаивает
Увлажняет
Быстро впитывается
Не липкий
Классный дизайн
Не самый удобный дозатор

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Сок листьев алоэ (99%), экстракт лотоса орехоносного, экстракт центеллы азиатской, экстракт бамбука дикого, экстракт плодов огурца, экстракт листьев кукурузы, экстракт листьев капусты огородной, экстракт плодов арбуза, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, натрий полиакрилат, карбомер, триэтаноламин, ароматизатор, феноксиэтанол.

EVO Laboratories – Гигиеническая помада «Пантенол»

В последнее время я фанатею по маслам для губ и пользуюсь ими и днём, и ночью, но бальзам для губ у меня всегда стоит на полочке в ванной, потому что нет-нет, да и хочется намазать губы гигиеничкой.

Помада «Пантенол» Evo — как раз одна из представительниц классных рабочих лошадок, которая увлажняет и заживляет кожу губ.

Стик скошенный, стандартный.

Помогает поддерживать губы в отличном состоянии: нет ни трещин, ни шелушений, а стоит — копейки. Интересно будет протестировать её зимой, но мне кажется, что она не подведёт в любой сезон.

В составе есть пантенол, витамин Е, масло ши и масло какао.

Губы после гигенической помады
Губы после гигенической помады

Текстура у помады комфортная, распределяется ровно, не растекается. Самое главное — не сушит, а питает губы.

Свотч помады
Приятная текстура
В составе минеральное масло

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: масло минеральное, воск пчелиный, масло касторовое, жиры кондитерские, масло подсолнечное, воск карнаубский, парафин, ланолин, масло какао, ПЭГ-45 додецил гликоль сополимер, церезин, масло ши, D-пантенол, витамин Е-ацетат, ароматизатор.

Фармтек – Эмульсия для тела ЛипоБейз baby

Это средство было получено мной на тестирование, и вызвало мой неподдельный восторг, после которого я пошла, и докупила ещё средств от Фармтек: настолько мне понравилась эта фирма и её продукты. А эмульсия для тела оказалась такой потрясающей, что я предпочитаю теперь пользоваться только ей, отставив в сторону эмоленты от La-Roche Posay и Локситан.

Бутылка эмолента
Бутылка эмолента

За время использования — ни одного обострения атопического дерматита на локтях и коленках, для меня это очень многое значит.

Текстура лёгкая, даже жидковатая. Липкости нет, отдушки нет — идеален во всем!

На коже создаёт лёгкую влажную плёночку, которая мгновенно впитывается. Кожа увлажнённая, гладкая, шелушений нет: обожаю!

Распределяя крем по коже
Распределяя крем по коже
Увлажняет кожу
Успокаивает кожу
Не самый удобный дозатор

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Hydroxyethyl Urea, Glyceryl Stearate ,Panthenol, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Triticum Vulgare Germ Oil, Coconut oil, Ceteareth-23, Ceteareth-6, Stearic Acid, Palmitic Acid, Olea Europaea Oil, Gossypium Herbaceum Seed Oil, Lecithin, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Squalane, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Rosmarinus Officinalis Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hidroxide.

Чёрный Жемчуг – Нежный скраб для лица

Знаю, что не все жалуют скрабы для лица, считая, что это достаточно агрессивный способ эксфолиации для лица. А мне нравятся скрабы больше, чем кислотный пилинг. Я пользуюсь нежными скрабами для лица примерно раз в неделю: кожа такая сияющая, гладкая, что я в восторге. Причём я использую бюджетные скрабы: один из моих любимцев — нежный скраб Чёрный Жемчуг.

По текстуре — это сода с каким-то связующим: частички нежные, растворимые. Скрабирует лицо очень деликатно, полирует нежно и аккуратно.

Текстура скраба
Текстура скраба

Наношу, пока принимаю душ, затем смываю. Нравится результат: кожу он не травмирует, а омертвевшие частички отлично отшелушивает. Аромат и тюбик — как у зубной пасты (минус за аромат).

Скраб на коже
Скраб на коже
5 лет, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Silica, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol, PEG-9 Oleate, Cocamide DEA, Isopropyl Myristate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии), Beta-Sitosterol, Ethylhexylglycerin, Ethylparaben, Desamido Collagen (дезамидоколлаген), Dipalmitoyl Hydroxyproline, Disodium EDTA, Glycerin, Lecithin, Linoleic Acid, Mannitol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Methylparaben, Palmitic Acid, Panthenol, Pantolactone, Parfum, Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphate, Propylparaben, Sodium Ascorbate, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Sodium Hyaluronate (гиалуронат натрия), Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Sulfate, Tocopherol, Triethanolamine, Tropaeolum Majus Flower/Leaf/Stem Extract (OXYGESKIN), Urea, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool, CI 74260, Cl 74160.

The Act Balancing Body Scrub – Балансирующий соляной скраб с маслом тмина

Скрабы The Act уже успели нашуметь на Косметисте: и это неудивительно, ведь они недорогие, но эффективные. Один из самых популярных — это кокосовый скраб. Но я очень люблю скраб с тмином: использую его на всей поверхности ног, так как он заявлен как скраб от вросших волос. И вдвоём с гелем Holika они работают отлично: никаких вросших волос, а ведь летом так хочется носить юбки, и это очень кстати.

The Act Balancing Body Scrub
The Act Balancing Body Scrub

По текстуре скраб мелкодисперсный, частички деликатные, не крупные. Растворяется не сразу, можно хорошо себя промассировать. Аромат яркий и очень приятный: возможно, кому-то покажется ароматом на любителя.

Состав хорош: благодаря маслам, скраб не только выполняет функцию эксфолиации, но и увлажняет кожу.

Абразивные частицы
Абразивные частицы
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Sodium Chloride, Glycerin, Nigella Sativa (Black Cumin) Seed Powder, Nigella Sativa (Black Cumin) Seed Oil, Macadamia Ternifolia (Macadamia Nut) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Oil, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Calendula Officinalis Flower Extract, Fragrance, Tocopheryl Acetate

Dove – Крем-мыло красота и уход

В моей семье почему-то не очень приживается жидкое мыло для рук, все любят пользоваться бруском. И вот летом, когда моешь руки по двести раз на дню, очень хочется, чтобы кожа не сохла. Мыло Dove стало классным помощником для всей семьи: оно нежное, хорошо мылится, а кожа рук после него выглядит отлично.

Мыло Dove
Мыло Dove

Аромат у мыла нейтральный, пена не самая густая, но её достаточно для удаления загрязнений. Вообще, это мыло мне напоминает чем-то крем: деликатное, чуть жирненькое.

Пена мыла Дав
Пена мыла Дав
3 года, 10р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Sodium Lauroyl Isethionate, Stearic Acid, Lauric Acid, Sodium Palmate, Aqua, Sodium Isethionate, Sodium Stearate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Palm Kernelate, Glycerin, Parfum, Sodium Chloride, Zinc Oxide, Tetrasodium EDTA, Tetrasodium Etidronate, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Итог

Вот такие у меня бюджетные средства, маст-хевы этого лета. Рада, что некоторые из них знала раньше, а некоторые — открыла сейчас, буду однозначно повторять. Причем мне кажется, что многие из них будут хороши не только летом, но и в любой сезон. Все хороши!

А вы знакомы с этими средствами?

Надеюсь, что пост был полезен!

Буду очень рада вашим комментариям.

Всем спасибо за внимание, с вами была Настя.

AlexK 27 августа 2023, 12:25
Спасибо! Классная подборка: примерила для себя парочку продуктов. А алоэ гель у меня мастхэв- люблю его аромат и легкую текстуру
nastya_koshkina 27 августа 2023, 13:20
Вам спасибо, что заглянули, и рада, если что-то пригодится :)
Гель отличный, я очень довольна, что попробовала!
RAGE 27 августа 2023, 12:39
Пробовала все, кроме Черного Жемчуга и Got2B. На эту пудру давно смотрю, думаю, надо взять. А вот бальзам почему-то не зашел. Все от него в таком восторге, вот буквально хит продаж. А моим губам от него «никак».
nastya_koshkina 27 августа 2023, 13:22
Спасибо, что заглянула, Агния! Пудра очень интересная, стоит попробовать, может будет палочкой-выручалочкой.
TA_SHI 27 августа 2023, 13:03
Мылом Дав пользуюсь страшно вспомнить сколько лет, гигиеничка хорошая, но для убитых губ будет слабенькая. Эмульсию для тела от Липобейз беру который раз в большом флаконе с дозатором. Руки постоянно к ней тянутся. Если любите масло для душа, то у них оно тоже классное!
nastya_koshkina 27 августа 2023, 13:25
Мыло — любовь! Помаду надо будет протестировать зимой. Пока что у меня не убитые губы, и я рада :)
А на счет эмульсии — точно, надо взять в большом флаконе, спасибо за совет! Взяла еще гель для душа 0+ от Фармтек — тоже всей семьей рады.
gALBina 27 августа 2023, 13:03
Вот насколько я люблю ив роше, но эта двухфазная жидкость вызвала у меня аллергию на глазах, пришлось даже капли капать противоаллергические😪 классный пост, всё очень красиво ❤
nastya_koshkina 27 августа 2023, 13:26
Ой, Альбина, как жалко… Ну бывает, не все продукты универсальные :(
Спасибо за комплимент!
gALBina 27 августа 2023, 13:41
Согласна с вами ☺
Fabulous_moth 27 августа 2023, 14:53
Как всегда красивый и дельный пост! Давно смотрю на скрабы The Act, вот теперь точно попробую :) Спасибо, Настя
nastya_koshkina 27 августа 2023, 15:18
Спасибо большое, мне приятно!
Обязательно попробуйте скраб!
Levsa834 27 августа 2023, 15:29
Настя, привет! Василёк нравился очень, легко удалял макияж без раздражений. Dove люблю тоже. В России любила бюджетные средства всякие, сейчас же нет, в основном, откровенный мусор в этом сегменте.
nastya_koshkina 27 августа 2023, 17:49
Спасибо, Лена, что заглянула!
Хорошо, когда бюджетно и эффективно, а вот на мусор любых денег жалко
Certusfides 27 августа 2023, 16:38
Липобейз все хвалят, нужно уже что-то у них взять!
nastya_koshkina 27 августа 2023, 17:49
Обязательно попробуйте, отличные средства!
Olgagavlovich 27 августа 2023, 19:21
Эта гигиеничка -любимая у моего младшего сына, на ночь в зимний период каждый вечер мажет и его сухим губам очень хорошо👍
nastya_koshkina 27 августа 2023, 23:38
О, как здорово, тоже буду пробовать!
Спасибо, что заглянули!
Nian15 28 августа 2023, 09:21
Спасибо, подборка очень понравилась! Бюджетно, доступно и эффективно!
Скраб чёрный жемчуг тоже нравится, чередую его со скрабом от белорусской косметики. Мыло Дав у нас теперь в магазине не купить, надо поискать на маркетплейсах. Липобейз был у дочки, что-то не впечатлил меня, не помогал ее несчастным кистям и локтям.
nastya_koshkina 28 августа 2023, 13:12
Спасибо вам, что поделились!
Я чередую этот скраб со скрабом Mixit — тоже хороший и нежный. А у вас какой белорусский?
Липобейз, видимо, либо подходит, либо нет. Бывает, жаль.
А мыло я беру на маркетплейсах — все норм приходило!
Diana-Nathalie 28 августа 2023, 23:17
Да))) Липобейз — находка!
nastya_koshkina 29 августа 2023, 14:50
Точно! Он очень и очень крут!
Спасибо, что заглянули))
Romanova_kate 04 сентября 2023, 14:56
Двухфазное средство с васильком от Ив Роше как раз почти заканчиваю. Оно отличное: у меня контактные линзы и глаза не щипет совершенно, дискомфорта не вызывает, хорошо смывает тушь. Ресницы с ним не выпадают (хотя от других средств такое бывало).
Гель с алоэ вера — уже не помню, какой у меня по счету. Использую, чтобы успокоить кожу после укусов насекомых, после загара, когда просто появляется сухость или зуд на коже. Правда, давно не встречала его за 350 рублей.
nastya_koshkina 07 сентября 2023, 01:11
Спасибо, что заглянули и поделились!
Мне средство с васильком тоже очень нравится, совсем не вызывает проблем.
А гель с алоэ брала на воздушном, но это небольшая бутылочка. Объём побольше стоит, конечно, дороже)