25.06.2023

Рассыпчатые тени Sigil Inspired Tammy Tanuka "Горькая роза": радуга на глазах

Впервые с тенями Sigil Inspired Tammy Tanuka я познакомилась в сентябре 2022 года; за это время собралась небольшая коллекция, про отдельных представителей которой, думаю, стоит рассказать.

Герой моего сегодняшнего поста — тени «Горькая роза», оттенок идёт в серии«Экстра» (от оттенков из этой серии можно ожидать особой магии и переливов), и относится к локации «Пустыня заказа», про которую на сайте почему-то нет истории😢

Баночка с волшебством
Баночка с волшебством

Внешний вид и баночка

Тени «Горькая роза» пришли в традиционной для Тамми круглой баночке, на боку была наклейка с названием оттенка, составом и ещё какой-то информацией, но я эти наклейки не храню. На дне баночки также есть название, правда при хранении в пирамидках оно прячется под слоем теней, расположенных ниже (так как дно баночки является крышкой баночки ниже). Мне этот вариант хранения очень нравится: удобно компоновать оттенки по признакам/гаммам, плюс пирамидки занимают мало места.

Пирамидка оттенков, которую я собрала по признаку тёмных и активных хроматиков, и "Горькая роза" соло.
Пирамидка оттенков, которую я собрала по признаку тёмных и активных хроматиков, и «Горькая роза» соло.

На крышечке — рельефная эмблема Тамми

Цвет и свотчи

Описание теней с сайта и первые впечатления

Цвет:

Осенний бордовый с золотисто-зелеными переливами. Удобен для моно-макияжа. Более яркий во влажном нанесении, НО МОЖЕТ ОСТАВЛЯТЬ ТИНТ. Сложность — легко.

На мой взгляд, описание довольно точное, хотя я вижу скорее свекольный, чем осенне-бордовый.

В баночке «Горькая роза» смотрится как свекольная база с мелкими золотистыми блёстками, зелёные блёстки почему-то активно видны только на крышке🤔

Красивое!
Красивое!

Свотчи на руке и тени на глазах

Полную гамму оттенков «Дикой розы»очень сложно поймать в одном кадре, многогранность раскрывается при движении и под разными углами. Свотчи сделаны плоской кистью на липкую базу для пигментов и глиттеров.

Тени в ествественном свете
Тени в ествественном свете
Тени в тёплом свете
Тени в тёплом свете
Тени в холодном свете
Тени в холодном свете

Когда я сделала макияж с «Горькой розой» впервые, я не поняла, где обещанная магия и многогранность, но потом подошла к окну, и каааак поняла!😮 При естественном освещении тени раскрываются на полную, гарантирую, что желание смотреться в зеркало не пройдёт первые несколько макияжей! Я не знаю как Тамми это делают, но для меня это настоящее волшебство — одними тенями перенести на веко целую радугу!

Поймать на фотографии всю гамму Розы непросто, но я постаралась🌈

На всякий случай уточню, что на большинстве селфи и фотографий такой единорожный эффект будет гораздо менее заметен, но это не делает эти тени менее красивыми.

Тушёвка тенями из Jawbreaker Jeffree Star Cosmetics
Тушёвка тенями из Jawbreaker Jeffree Star Cosmetics

Чаще «Горькая роза» на фотографиях будет смотреться вот так

Не обращайте внимания на бровь, что-то пошло не так, и я забыла её докрасить))
Не обращайте внимания на бровь, что-то пошло не так, и я забыла её докрасить))

Нанесение и носкость

Все хроматики я наношу на липкую базу (пока лучше всего себя показала база от Nyx). Сначала делаю макияжматовыми оттенками, а в последнюю очередь добавляю хроматик.

Розу можно наносить и соло, немного растушевав по краю. Она неплохо уводится в кожу без резких переходов. Её полихромность позволяет создать визуально эффектный макияж при помощи всего одной баночки — отличный вариант, когда мало времени!

Носится хорошо, до вечера доживает во вполне приличном виде (при условии нанесения на базу). Ниже покажу свотчи в начале и в конце 12ти часового рабочего дня.

При нанесениинеизбежно некоторое осыпание блёсток, в конце создания макияжа я удаляю их кусочком малярного скотча, предварительно наклеенного на руку, чтобы снять излишнюю липкость. В процессе носки тени не осыпаются, ну может пара блестяшек только.

С трудом верится, что это те же тени, что раскрываются радугой на фото выше!
С трудом верится, что это те же тени, что раскрываются радугой на фото выше!

Демакияж

У меня тени практически не тинтуют кожу, смываются мицеллярной водой без проблем. На руке тинта также не остаётся. О «Горькой розе» могут напомнить немного блестюшек, которые смываются в ходе дальнейшего очищения кожи.

Тут был свотч
Тут был свотч

Итог

Очень красивые тени, которые обязательно должны быть в вашей косметичке! Они не сложные в нанесении, испортить ими макияж оооочень сложно.

Если вы ещё не знакомы с косметикой Sigil Inspired Tammy Tanuka, «Горькая Роза» может стать прекрасным началом коллекции волшебных баночек, если знакомы, но у вас её нет, очень рекомендую исправить эту ситуацию!

Стоимость радужной красоты 380₽ за баночку формата мини-сэмпла ( 0,5 г), баночки хватит на гораздо большее время, чем может показаться вначале.

Всем хорошего настроения и самых красивых макияжей!💐

👉 Еще больше косметики и ароматов с розой и про розы

Anna Kuznetsova 25 июня 2023, 00:51
Какая вы необыкновенная!
Madame_Medvedishna 25 июня 2023, 01:43
Спасибо большое! Не очень понимаю в чём, но очень приятно🤎
Mac_Cecht 25 июня 2023, 01:43
Люблю Горькую розу) А в прессе у нее еще сильнее выражен перелив.
Madame_Medvedishna 25 июня 2023, 01:46
Как-то вышло, что прессов Тамми у меня нет вообще🙈
Не подскажете номер монетки-аналога? Взяла бы, когда закончится рассыпушка.
Mac_Cecht 25 июня 2023, 01:53
Не помню. Но помню, что она была в составе палетки Грифона.
Madame_Medvedishna 25 июня 2023, 08:52
Точно, спасибо за наводку! Номер монетки 146, но в отдельной продаже её пока нет, увы😒
Mac_Cecht 25 июня 2023, 09:10
Ее теперь ловить, когда будет ресток Грифона, думаю. Отдельно монетки они, вроде, не рестокают…
Но сегодня Аксолотль в полдень появится, посмотрите, может, что из него понравится))
nefa 26 июня 2023, 02:08
Я не смогла поймать монетку, пришлось брать рассыпушку((
FairyKatty 25 июня 2023, 04:13
Очень красивый пигмент. Входит в число первой десятки любимчиков)
Madame_Medvedishna 25 июня 2023, 08:53
А сколько их у вас всего?
Ольга Жукова 25 июня 2023, 04:40
Какая красота, тоже купила бы в прессе, рассыпчатый пигмент не потяну…
Раньше пролистывала посты о Тамми, не открывала вообще, теперь нет. Все больше интересен бренд, нравится их отношение к покупателям, философия. Спасибо за пост, невероятно красивые фото.
Madame_Medvedishna 25 июня 2023, 08:56
А что смущает в рассыпушках? Они менее привычны, но, если немного привыкнуть, весьма удобны.
Про отношение–согласна! Отличные описания, продукты высшего качества, чудесная упаковка, обратная связь с покупателем (после истории с «Волком» стала уважать их ещё больше) —только позитивные эмоции🥰
Natalia_Bos 25 июня 2023, 06:11
Красивый какой!
Lyric 25 июня 2023, 07:50
Там, где первый свотч на руке при естественном свете — завораживает😍😍😍
Madame_Medvedishna 25 июня 2023, 08:58
А как на глазах это завораживает! Посмотрел с левой стороны–не веке зелёные всполохи, посмотрел с правой–персиковые😍
AlexK 25 июня 2023, 08:28
Горькая Роза — Мой номер 1!
JaneC 25 июня 2023, 13:37
Восторг! Как шикарно ты его показала 😍😍😍 восхитительный оттенок!
Madame_Medvedishna 25 июня 2023, 13:53
Спасибо большое, друг!!😚
reg0804 25 июня 2023, 14:00
Однозначно хочу. Очень красивые и сложные переливы.
Madame_Medvedishna 25 июня 2023, 14:24
Думаю, не пожалеете о покупке, если решите взять!🤎
Наталья Смелова 25 июня 2023, 14:01
Нескромная и горькая роза-мои любимые тени
Madame_Medvedishna 25 июня 2023, 14:23
Ой, а расскажите про нескромную немного? По отзывам на сайте не очень, пишут что не видны переливы и похожа на просто жёлтый хайлайтер.
Masha87 25 июня 2023, 19:35
База у оттенка на любителя, но в правильной тушевке этот оттенок волшебный😍
Madame_Medvedishna 25 июня 2023, 23:01
Именно из-за базы эти тени среди моих любимых, но не самые любимые у Тамми)
Но то, что они, будучи полихромными, тушуются, очень классно!
Ольга Львова 25 июня 2023, 20:41
Очень люблю этот пигмент! На вас в общем образе — очень классно. Я как-то считала, что если на глазах Горькая роза, то акцент на глаза. А у вас отлично получилось его с акцентной помадой сочетать. Беру на вооружение!
Madame_Medvedishna 25 июня 2023, 23:08
Я считаю, что если подобрать оттенки в схожей гамме/перекликающиеся, то даже при активных губах и глазах макияж будет органичным и вполне подходящим для дневной носки🤗
Ольга Львова 26 июня 2023, 08:52
Это точно. Как говорится «глаза или губы? губы или глаза? косметика создана для радости, можно все и сразу, лишь бы вам нравилось!»
gilraen 25 июня 2023, 23:51
Как ж красиво-то, господи! Спасибо за пост. Глаз положен
Madame_Medvedishna 26 июня 2023, 00:58
Пожалуйста🤗
Я реально порвые 2-3 макияжа постоянно смотрелась в зеркало😅
Ольга Львова 26 июня 2023, 08:53
О. я тож залипаю, когда мультихромами накрашусь. В лифте, в машине, на работе. Ни одного зеркала не пропущу. И так посмотрю и эдак. И под таким углом.
Katerina_parfum 24 августа 2023, 18:58
Все очень красиво — и сложный оттенок, и макияж, и ваша фото подача.
Madame_Medvedishna 24 августа 2023, 20:04
Спасибо большое! Я, в свою очередь, с удовольствием смотрела фото в ваших постах🖤