23.06.2023

Средства детской гигиены Липобейз baby: масло для купания, шампунь и эмульсия для тела

Детские средства действительно важны в уходе за ребенком. Это то, на что возлагается здоровье кожи, да и организма. Потому что важен натуральный состав. Плюс кожа детей нежная — может отреагировать негативно на любой компонент.

Расскажу о средствах гигиены от Фармтек

Формат выпуска

Всех средств — в картонной коробке со всей информацией.

Сами средства в пластиковых баночках каплевидной формы.

Дозаторы — откидные флип-топ крышки. Пользоваться быстро, просто, удобно.

ЛИПОБЕЙЗ Baby масло детское для купания

Масла в детском уходе меня настораживают, я не использовала их ни при массаже, ни при купании. Но тут просто судьба — решила попробовать, тем более средство хвалят. Я осталась под неоднозначным впечатлением от данного продукта.

Объём 200 мл

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Это масло, среднее по текстуре. Если пользовались гидрофильными маслами для тела — то примерная классика. Цвет золотистый. А отдушка лёгкая маслянистая.

При взаимодействии с водой получается эмульсия.

Использование

Если честно, то вот такие масла я побаиваюсь. Сначала попробовала на себе, потом разок на дочке и перестала использовать масло сразу на тело. Совсем не поняла. Если после масла воспользоваться гелем — ещё можно, но если нет — то на коже остаётся плёнка и ощущение масло. Это не увлажнение. Так что для себя сразу убрала данный метод.

Как альтернатива, вернее, даже как первый вариант использования, кстати — наливать 2-3 колпачка в ванну и взболтать до белой пенки. Тут — можно, хотя я наношу столько во взрослую ванну. Тут да — вода точно становится мягче, а кожа не сушится. И плёнки не возникает, как факт масло напрямую не контактирует с кожей и не попадает в поры.

Результат использования

Ну что могу сказать — как масло для тела я его ну совсем не поняла. Было у меня много гидрофильных масел, но они совсем другие. Тут качество мне не понравилось.

Использую, как альтернативу. Да, вода точно становится мягче, можно не наносить уход, лучше даже не наносить, чтобы не перегрузить детскую кожу, особенно если новорожденный. В два года дочки то я особо не наношу, если добавляю его.

Расход

Большой при использовании для ванной. При нанесении на тело гораздо меньше.

Оценка 5 из 10

Стоимость 550 рублей

Срок использования более двух месяцев, разными способами, но в итоге добавляла в ванну при купаниях, не каждый раз, а примерно через купание — 3 раза в неделю в среднем.

Вывод

Как масло на тело для ребенка, а затем обдавать душем — однозначно нет. Для себя же — можно, но всё равно не то, нет ощущения чистоты. Либо всё же смывать после применения.

А вот для смягчения воды — да, тут концентрация получается совсем небольшой, кожа после действительно не сушится.

ЛИПОБЕЙЗ Baby шампунь детский увлажняющий

У меня дочка, поэтому мытьё волос для меня достаточно большая «головная боль». Сейчас волосы уже достаточно длинные. При этом они очень мягкие и тонкие, легко путаются и не хочется их иссушить и пользоваться дополнительными средствами.

На данный момент ей чуть больше двух лет, она уже умеет мыть волосы так, чтобы шампунь и пена при его смывании не попадали в глаза, но всё равно казусы случаются. Поэтому выбор детского шампуня для меня важен.

Объём 150 мл

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Шампунь прозрачный, очень плотный и однородный. Капля не течёт, замечательно держится. Отдушка нежная, лёгкая, едва уловимая, что также является плюсом — не раздражает детские рецепторы. Да и в целом я приверженец детских продуктов без отдушек.

Пенообразование

Очень хорошее, несмотря на натуральность. Конечно, на руке добиться пенообразования сложнее, но на волосах оно очень хорошее. Я набираю примерно столько, сколько на фотографии — более, чем хватает, можно даже меньше на самом деле. Наношу на кожу головы.

Использование

Сначала делаю волосы полностью мокрыми, растираю каплю шампуня по ладошкам, и лишь затем наношу на волосы. Лёгкими массажными движениями промывая кожу головы, но так как волосы пока лишь примерно по плечи, получается, что и полностью их. Пена достаточно обильная. Держу на волосах примерно минутку, смываю. Иногда дочка вертится, что-то да попадает в глаза. И я уверена, что ничего не случится и раздражения не будет. Сразу вытираю влагу и никаких проблем.

Результат использования

Волосы великолепно промываются, они полностью чистые. Чистоты хватает надолго. Мою волосы я чаще, чем они загрязняются. При болезни не мыла 5 дней — волосы были чистыми. Да, рассыпчатость и лёгкость ушла, но они были не грязными. А это ещё и условия температуры, когда ребенок потеет сильнее.

Волосы не пушистые. Они гладкие, увлажнённые, не электризуются. А значит — не сушатся.

Расчёсываются сразу очень легко. Тут ещё от длины зависит, но не путаются пока, только после сна могут, но это уже другое. Ну и главное, что не хочется прибегать к дополнительным спреям.

Кожа головы чистая, никаких реакций не было.

Расход

Небольшой за счёт густоты и хорошего пенообразования.

Оценка 10 из 10

Стоимость 350 рублей

Срок использования более двух месяцев, 2-3 раза в неделю

Вывод

Шампунь подошёл полностью и закрыл все потребности. С удовольствием буду покупать ещё. Есть с чем сравнить, после последнего у дочки были не столь мягкие волосы, сушил.

ЛИПОБЕЙЗ Baby эмульсия детская для тела

У нас достаточно нормальная вода, кожа дочки не испытывает явных проблем и необходимости какого-то серьёзного ухода. Тем не менее, знаю прекрасно по себе, что для поддержания кожи всё равно необходимо её увлажнять. Поэтому стараюсь выбирать лёгкие текстуры, такие как данная эмульсия. Просто детские поры столь небольшие, что забивать их плотными средствами, а тем более классическими маслами совершенно не хочется.

Объём 200 мл

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Эмульсия без дополнительного красителя и нейтральной с лёгким веянием маслянистости отдушкой. Сама по себе весьма лёгкая, нежная, совершенно не жирная.

Использование

Наношу на детскую кожу после купания, когда я использую гель для тела. Если просто ополаскиваю ребенка — никогда не наношу. Беру совсем небольшое количество, чтобы не перегружать кожу. Всё-таки эмульсия с маслами. Активнее всего прохожусь по классическим проблемным местам — локти и колени, которые чаще всего грубеют и травмируются.

Результат использования

Впитывается достаточно быстро, если наносить небольшое количество и хорошо распределить. За собой не оставляет липкости.

Кожа очень нежная и мягкая. Эмульсия хорошо увлажняет кожу, создавая лёгкий барьер. При этом кожа не утяжелена, что особо важно для детей. Несмотря на наличие масляных компонентов не создает плёнку, кожа дышит.

Никаких аллергических и негативных реакций не вызвала.

Расход

Небольшой. При моём использовании за всё время ушло примерно 1/4 банки. Но опять же — я наношу мало, а дочке всего чуть более двух лет — площадь нанесения также небольшая.

Оценка 10 из 10

Стоимость 450 рублей

Срок использования более двух месяцев, 2 раза в неделю. Дополнительно иногда наносила не по назначению — себе на руки.

Вывод

Мне очень понравилась эмульсия. И как она работает на моей коже, и как на детской. Главное — не перебарщивать. Наносите немного.

Спасибо, что читаете.

Лена.

RAGE 23 июня 2023, 12:07
Шампунь очень заинтересовал. У мелкого волосы жесткие, не каждый шампунь нормально пенится. Потом слезы, и в итоге голова не промыта. Может, с этим дело пойдет веселее
Losta 23 июня 2023, 14:03
Шампунем я очень довольна, прямо очень.
Alina_Skvi 23 июня 2023, 23:20
Спасибо за обзор! Шампунь ещё не пробовала, но планирую. Масло мне рекомендовал аллерголог, именно добавлять в ванну младшему сыну, когда у него были проявления атопического дерматита, а потом несмывая вытирать и мазать эмульсией.
Losta 23 июня 2023, 23:25
Шампунь прямо восторг. Дочка спокойно теперь моет волосы. Хотя до этого вроде тоже глаза не должен был раздражать. Так что пробуйте, я теперь точно буду только его брать.
А масло вот да, в таком виде действительно хорошо. Я так понимаю все же данный вариант предпочтительнее. А чисто на тело — вот не понравилось, хотя многие в восторге…
BeforeDawn 29 июня 2023, 18:55
А Вы на себе шампунь не попробовали?