21.06.2023

Moccoty Сыворотка с 5% ниацинамидом

В продолжении темы про знакомство с новым для меня брендом, хочу рассказать вам о сыворотке полное название которой

Восстанавливающая сыворотка для лица с 5% ниацинамидом Moccoty.

Бренд Moccoty.

Произведено в Китае, хотя страна бренда Россия.

Объём 30 мл.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Упаковка картонная, в приглушённых тонах, без лишних финтифлюшек. На гранях вся необходимая информация.

Запечатано было в слюду, за это уважение бренда, всегда обращаю на это внимание.

Внутри была брошюра, наверное, с описанием всего ассортимента бренда.

Флакон из тёмного стекла, который приятно держать в руке. На ней также имеется информационная наклейка.

Дозатор — пипетка, набирает и удерживает нормально, тоже сделан из стекла.

Запах отсутствует, вообще напрочь, нет даже намёка на какие-то косметические или спиртовые нотки.

Сыворотка бесцветная.

Консистенция довольно жидкая, нет липкости и вязкости, при распределении как будто ещё более водянистее становится.

Моя кожа. Мне 33 года, у меня чувствительная комбинированная кожа с жирной Т-зоной, расширенные поры, купероз, чёрные точки, иногда бывает акне. Стараюсь избегать обезвоженности, но иногда такое случается, из возрастных изменений- есть первые морщинки.

Применение. Наношу сыворотку после очищения и тонизации, утром и вечером по 5 капель. Распределяю по массажным линиям. Впитывается сыворотка быстро, не оставляя после себя липкого слоя. Далее либо наношу крем( кстати, ни разу не было конфликта с другими уходовыми средствами), либо макияж, да в качестве базы под макияж сыворотка отлично работает, на нём ничего не скатывается, не залипает, никакие шелушения не подчеркиваются. На стойкость не влияет.

Эффективность. В первую очередь сыворотка классно увлажняет кожу, со всеми вытекающими последствиями. Это и более здоровый цвет лица, и тактильно более гладкая кожа, даже как будто есть лифтинг-эффект, но, думаю, это из-за опять таки качественного увлажнения. В целом, кожа выглядит более здоровой. За всё время использования сыворотки (а это один месяц ровно), меня не беспокоили прыщи, думаю есть в этом заслуга и сыворотки тоже. Фотографий «до/после» не будет, потому что они не совсем информативны, как бы я не пыталась запечатлеть на фото изменения, у меня не получилось. Про пигментацию сказать мне нечего, потому хотя бы этой проблемы у меня нет. Негативного воздействия я не заметила, хотя начиталась про активный компонент -ниацинамид. Видимо, 5% не так уж и много и не способно навредить.

Расход. За месяц регулярного использования ушло пол флакона, не так уж и много, но и не мало.

Итог.

Moccoty Сыворотка с 5% ниацинамидом — «рабочая лошадка», которая очень хорошо увлажняет кожу и и делает её гладкой. Приятно получить эффективное средство по привлекательной цене. Возьму сыворотку себе на заметку и возможно повторю.

Оценка 10/10.

Цена в районе 500 рублей.

Срок использования 1 месяц, два раза в день.

MILA_666 21 июня 2023, 10:49
При таком маленьком объеме такой приличный расход. Хотя посмотрела по цене, можно ему это простить, раз реально работает.
Спасибо за обзор.
Matur 21 июня 2023, 12:40
Спасибо, что заглянули. У меня и лицо немаленькое 😁, поэтому расход увеличивается
mrsDaria 30 июня 2023, 11:22
Ниацинамид очень помогает бороться с постакне) поэтому, я всеми руками за!