21.06.2023

Спасение от сухости кожи: Эмульсия для тела и Увлажняющий шампунь от Липобейз

Все обладатели сухой и проблемной кожи, да и не только они, хорошо знакомы с дерматологической косметикой на основе ценных натуральных масел Липобейз. Липобейз — отечественный производитель уходовой косметики, лидер по объёму продаж среди косметической продукции для ухода за сухой, очень сухой и раздражённой кожей. Эмоленты, входящие в состав косметики бренда, обеспечивают кожу необходимым комплексом липидов для восстановления и поддержания защитного слоя, помогают справиться с раздражением, смягчают и способствуют поддержанию нормальной влажности кожи. Сегодня я хочу рассказать свои впечатления о двух средствах:

Липобейз Эмульсия для тела

Это уже вторая упаковка эмульсии у меня, первую покупала пару лет назад на зиму. Эмульсия рекомендуется коже с признаками сухости, шелушения и раздражения, при хронических дерматитах и экземе в период обострения и вне обострения. А также для восстановления кожи после интенсивных косметологических воздействий или лечения. Эмульсия содержит церамиды, витамин А и Е, незаменимые жирные кислоты и фосфолипиды, которые встраиваются в липидный эпидермальный слой, восстанавливая его структуру.

В составе нет минеральных масел и вазелина, ароматизаторов и красителей. Средство на основе натуральных масел (оливковое, авокадо, ши).

Ключевые ингредиенты:

Антиоксиданты: Масло оливы европейской., Масло Persea Gratissima, Токоферилацетат

Увлажняющие: Молочная кислота, Глицерин, Сквалан, Мочевина (2%)

Успокаивающий: бисаболол

У эмульсии лёгкая, нежирная, кремовая текстура, белого цвета, практически без запаха.

Легко распределяется, при соприкосновении с кожей тает и быстро впитывается,

на поверхности не оставляет липких и жирных плёнок.

Хорошо увлажняет кожу. Не вызывает раздражение и не щиплет даже поврежденную кожу. Восстанавливает липидный барьер, успокаивает кожу. Собственно, я с Липобейз познакомилась, когда у меня был сложный год и несколько раз у меня активизировался контактный дерматит, тогда-то дерматолог среди прочего и посоветовала крем этого бренда. Хорошо убирает шелушения, снимает ощущение стянутости. В беспроблемные периоды мне достаточно её использовать пару раз в неделю, чтобы кожа оставалась гладкой и увлажнённой.

Эмульсия произведена в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

250 мл — 400₽цена
3 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Clycerin, Olea Europaea Oil, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Ceteareth 23, Ceteareth 6, Stearic Acid, Palmitic Acid, Squalane, Urea, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Persea Gratissima Oil, Butyrospermum Parkii Oil, Hexyldecanol, Bisabolol, Cetylhydroxyproline Palmitamide(CeramideBio), Brassica Campestris Sterols, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tocophetul Acetate, Retinyl Palmitate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hidroxide, BHT, Lactic Acid.

Липобейз Шампунь увлажняющий

Как и все средства бренда, этот шампунь создан для очищения волос и кожи головы с проблемами сухости, шелушения и раздражения, в том числе при обострении атопического дерматита, себореи, псориаза и др. Производитель обещает, что шампунь нормализует гидролипидный баланс эпидермиса, поддерживая физиологический рН, делая волосы более плотными, блестящими и послушными.

Этот шампунь без SLS и SLES на мягких ПАВ. Комплекс натуральных масел (Макадамии, Арганы, Виноградной косточки) и витамина F обеспечивают кожу необходимым комплексом липидов для восстановления и поддержания защитного слоя.

Ключевые ингредиенты:

Антиоксиданты: Масло семян Vitis Vinifera, Масло косточек аргании спинозной, Токоферилацетат

Успокаивающие и увлажняющие: Мочевина, Пантенол

Шампунь не очень жидкий, прозрачный. Шикарно пенится

Очень мягко очищает, понравится обладателям сухой кожи головы, которые моют раз 7-10 дней. Я же его использую, когда приходится мыть голову ежедневно. Не сушит и не стягивает кожу головы. Но не уверена, что подойдёт обладателям жирной кожи и тонких волос, всё-таки много масел в составе, которые при недостаточном очищении у меня накапливаются по длине, а это в перспективе приводит к утяжелению, да и быстрей начинается пачкаться длина. Но если не злоупотреблять и чередовать с более очищающими средствами, то волосы блестящие, мягкие, увлажнённые. Никаких негативных моментов со стороны моей чувствительной и реактивной кожи не вызвал.

Шампунь произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

250 мл — 500₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Sodium Cocoamphoacetate, Betaine, Citric Acid, Phenoxyethanol, Parfum, Inulin, Urea, Macadamia Seed Oil Glycereth-8 Esters, Polysorbate 20, Pantenol, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Propylene Glycol, Chlorphenesin, Vitis Vinifera Seed Oil, Linoleic/Linolenic Triglyceride, Argania Spinosa Kernel Oil, Tocopheryl Acetate.

nonchalance_pure 21 июня 2023, 17:20
Спасибо за наводку! Эмульсию попробую обязательно ))
OxanaAksuta 21 июня 2023, 21:07
Надеюсь, понравится😉
Katty5891 21 июня 2023, 19:07
Эмульсией пользуюсь как раз сейчас, очень довольна. Она не жирная, что очень актуально в моем жарком климате, но увлажнение достойное дает.
OxanaAksuta 21 июня 2023, 21:07
Подпишусь под каждым словом) ценное качество, когда кожу увлажняет хорошо, при этом не оставляет никаких пленок и впитывается быстро