18.06.2023

Интенсивный успокаивающий уход для кожи вокруг глаз La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Yeux

Привет!

Кожа вокруг глаз всегда выдаёт возраст женщины, поэтому я стараюсь выбирать такие средства, которые, если и не повернут время вспять, но хотя бы задержат его. Очень мне понравился в этом плане крем для чувствительной кожи вокруг глаз La Roche-Posay Toleriane Dermallergo.

Упакован крем в неброскую, но приятную двойную картонную коробочку. Верхняя часть имеет информацию на русском языке, что очень удобно, если вы не полиглот.🙂

Флакон пластиковый, с удобным дозатором, который не допускает попадания воздуха внутри и тем самым средство внутри не контактирует с внешней средой.

Крем не просто заполняет флакон, а дополнительно упакован в специальную герметичную упаковку.

Дозатор тоже весьма необычный. Внешнего защитного колпачка нет. Закрыть и открыть его можно поворотом.

Состав не содержит отдушек, этилового спирта, парабенов, минеральных масел.

Основные действующие компоненты:

• Сфингобиома – экстракт бактерий из термальной воды La Roche-Posay, помогает поддерживать барьерную функцию микробиома кожи, снижает ее чувствительность.
  • Нейросенсин и ниацинамидобладают мощным противовоспалительным и успокаивающим действием.
  • Масло карите (ши) и сквалан обеспечивают увлажняющий и смягчающий эффект, укрепляют естественную защиту кожи лица.

На мой взгляд, текстура и консистенция у средства просто идеальны для нежной кожи вокруг глаз.

Крем держит форму и на первый взгляд довольно плотный. Но при распределении он подтаивает и не тянет за собой кожу.

После впитывания на коже чувствуется увлажнение, но не липкость или жирность.

Использовать крем можно, как утром, так и вечером. Успокаивающий уход TOLERIANE ULTRA EYE подходит даже для нанесения на подвижное веко, уменьшает дискомфорт кожи вокруг глаз, связанный с воздействием внешней среды, постоянной работой за компьютером, ношением контактных линз.

Контактные линзы я не ношу, а вот дискомфорт от постоянного сидения за компьютером бывает частенько. К тому же в период весеннего цветения от пыльцы у меня могут краснеть и зудеть глаза. Морщинок в уголках глаз совсем немного, но они уже начали проявляться, есть припухлости под глазами, особенно по утрам. Верхние веки также начинают терять былую упругость. Всё это заставляет задумываться о том, что обычные средства для кожи вокруг глаз уже слабоваты и требуется что-то более эффективное, например, как La Roche-Posay Toleriane Dermallergo.

Расход у крема совсем небольшой, требуется буквально пара небольших капель на оба глаза. Обычно я сначала выдавливаю средство на палец и осторожно распределяю вокруг глаз.

Большим плюсом считаю, что La Roche-Posay Toleriane Dermallergo можно наносить даже на подвижное веко, ведь там кожа также требует ухода и обычные средства могут вызвать отёчность и красноту. Но не с этим кремом!

После распределения крем очень быстро впитывается, утром это особенно важно, особенно, если торопишься.

Крем даёт мощное увлажнение сухой коже, немного сглаживает заломы и не дает возникнуть новым. Небольшие припухлости исчезают. Кожа на веках становится более плотной и упругой. Краснота уже не беспокоит, значит успокаивающий эффект присутствует.

В целом, крем, конечно же, хорош! Как ухаживающее средство он великолепен. А еще он не скатывается под макияжем и может служить прекрасной базой под тени и консилер.

Расход супер экономичный. Я использую крем для чувствительной кожи вокруг глаз La Roche-Posay Toleriane Dermallergo уже 3 месяца и думаю, что на парочку мне его еще хватит.

Срок использования: 3 месяца.

Объём: 20 мл.

Производитель: Франция.

Цена: примерно 2000 рублей.

Оценка: 5/5.

Спасибо за внимание!

MILA_666 18 июня 2023, 18:45
Экономичный крем, при таком объеме такой расход.
Pinkmoon 18 июня 2023, 19:04
Да, расход экономичный. )
wonderwall 18 июня 2023, 22:03
Очень люблю этот крем, жаль, что цена на него нормально так выросла.
Pinkmoon 19 июня 2023, 19:13
Да, цена негуманная совсем.
Tartuga 19 июня 2023, 11:31
Люблю линейку Толеран. В своё время она спасла мою обезвоженную кожу после беременности.
Pinkmoon 19 июня 2023, 19:14
Здорово.
Galina_hydrangea_27 19 июня 2023, 19:37
Средство хорошее, единственное, мне кажется, есть более бюджетные аналоги
Pinkmoon 21 июня 2023, 12:15
Наверное есть. С косметикой сейчас промлем нет, слава богу.
Selfade 20 июня 2023, 05:42
Эта вещь реально с аллергией вокруг глаз помогла. Не знаю, что это было и на что: шелушины, скукоженность и припухлость. Таблетки от аллергии только немного припухлость снимали, эта штука за неделю привела глаза в порядок.
Насчёт более дешёвых средств — не знаю, моей чувствительной коже оч сложно угодить: отдушки, баланс жирноты и увлажнения — это все важно.
Pinkmoon 21 июня 2023, 12:15
Здорово, что такой эффект отличный.