06.07.2023

Цветочный букет из эксклюзивной коллекции Christian Dior: Holy Peony

Здравствуйте, дорогие друзья! Что делать парфюмеру, когда он хочет создать парфюмерную композицию из цветка, который делится своим ароматом с миром лишь на краткий, мимолётный миг? Что ж, он должен проявить творческий подход. И именно это и сделал опытный парфюмер дома Dior Франсуа Демаши для создания аромата Maison Christian Dior Holy Peony.

Ароматы обладают невероятной способностью переносить нас в место, совершенно отличное от того, где мы находимся. Может быть, есть аромат, который перенесет вас в знакомое место, например, в деревню вашей бабушки или лес, в котором вы собирали землянику или грибы, а есть и ароматы, которые могут перенести вас туда, где вы даже никогда не были. И благодаря парфюму Dior Holy Peony вы можете перенестись в ослепительный итальянский сад, наполненный яркими, ароматными цветами.

«Создать композицию Holy Peony было всё равно что написать портрет очаровательной женщины», — сказал Франсуа Демаши, парфюмер Dior, в официальном пресс-релизе. «Этот пион был создан в цветочно-фруктовом стиле trompe l'oeil, с манящим отблеском фруктов и ягод»

Но добиться такого эффекта у аромата было очень непросто, потому что пионы считаются немыми цветами, то есть цветами, которые не выделяют эфирного масла, которое парфюмеры могли бы использовать в процессе изготовления парфюмерной композиции. И, поэтому перед Демаши стояла нетривиальная задача, чтобы воссоздать пион в этом парфюме, представляя красочные сельские пейзажи Италии и гармоничный аромат цветов в саду.

Композиция Holy Peony построена на нотах цветов, включая розу и ландыш, и искрящихся красных ягод, таких как малина и клубника, с нежным древесным аккордом и мускуса, которые придают аромату тёплое янтарное сияние. В результате получается аромат, одновременно нежный и живой, как у пиона.

«Он такой же свежий, как зелёные листья цветка, и такой же ослепительный, как его розовые лепестки. Holy Peony — это сияющий аромат, похожий на розу без шипов, мягкий, но уверенный в себе», — говорит Демаши.

Композиция открывается водянистыми нотами розы, пиона и зелени. В начале чувствуется что-то от Delina, но здесь зелёные ноты прослеживаются ярче и нет кислоты ревеня.

Минут через 20 ноты пиона и зелени исчезают и появляются ягоды и ландыши, но от этого аромат не становится приторным, а лишь подчёркивают свежий аромат розы, находящийся в центре композиции.

База, построенная на древесных и мускусных нотах, не утяжеляет аромат, делая его лишь более круглым и сохраняя акцент на цветочности.

Это чудесный цветочно-фруктовый аромат, созданный в женственной и элегантной манере. В нём нет ничего громкого или тяжёлого. Он тонкий, лёгкий и свежий, но в то же время обладает цветочной остротой. Изначально, когда я тестировала его несколько лет назад, он мне не совсем понравился, показался безликим, но теперь считаю его одним из самых свежих и приятных ароматов из линейки Dior Privee.

Он универсален и в этом его прелесть. Подходит как для работы, так и для случаев, когда вы хотите создать целостный нетривиальный образ.

Этот аромат женственный, свежий, цветочный и фруктовый, и каким—то образом ему удается запечатлеть яркий, красивый аромат пиона во флаконе.

Holy Peony Dior Eau de Parfum — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные, был выпущен в 2019 году.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

Dior Holy Peony EDP

Dior Holy Peony EDP

1 отзыв

pi4y4y 06 июля 2023, 00:05
Приятное описание симпатичного аромата. Спасибо, прочитала с удовольствием
Nelli_von_B 06 июля 2023, 08:19
Таня, привет! Спасибо, что читаешь 😊🌺
Levsa834 06 июля 2023, 00:24
Захотелось попробовать. Ах, Диор, сложный для меня выбор. Скоро подарю себе один из этого почётного семейства, а может, и не один))
Героя поста постараюсь найти, но вряд ли, жаль.
Nelli_von_B 06 июля 2023, 08:25
Лена, привет! Да, парфюмерия — это очень индивидуально, у меня с некоторыми парфюмерными брендами тоже сложные отношения, когда вроде и нравится и не можешь решиться, потому что аромат не простой.
KatyK 06 июля 2023, 03:22
Надо обязательно потестировать в магазине. Обожаю творения Ф. Демаши. И аромат пионов!.. Сейчас использую miss Dior blooming bouqet.
Nelli_von_B 06 июля 2023, 08:23
Здравствуйте, спасибо, что заглянули 😊
Miss Dior blooming bouquet — красивый аромат
Annelisa 06 июля 2023, 03:24
Очень красивый аромат по описанию)
Nelli_von_B 06 июля 2023, 08:20
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 😊🌺
MILA_666 06 июля 2023, 08:10
Красивый аромат по базе. Интересный пион, который немного не пион.
Люблю эту линию Dior, мой любимчик был Vetiver, но увы и ах снят с производства. Моя серьезная потеря в парфюмерном мире.
Nelli_von_B 06 июля 2023, 08:22
Мила, здравствуйте! Да, помню Vetiver, красивый был аромат, жаль, что вывели из линейки. Сейчас у них многие новинки стали какими-то безликими.
liliya_v 06 июля 2023, 09:37
Здравствуйте, Нелли! У вас как всегда получился невероятный пост о парфюмерии 💐
Nelli_von_B 06 июля 2023, 09:49
Спасибо большое, Лилия, очень приятно 😊🌺
nelena 06 июля 2023, 11:55
Всё сошлось просто идеально в этом прекрасном посте: чудесный парфюм, красивые фотографии и твоё ощущение и описание.
Nelli_von_B 06 июля 2023, 12:05
Елена, привет! Спасибо тебе большое, очень приятно 😊🌺
Yana1712 06 июля 2023, 14:41
Спасибо за отличное описание парфюма и прекрасные фотографии! Мне из этой линейки понравился Gris. Планирую купить. Вы тоже о нем писали, но о старой версии, которую больше хвалят. К сожалению, мне придется довольствоваться обновленной, которая, как я понимаю, попроще, чем ее предок.
Nelli_von_B 06 июля 2023, 14:57
Здравствуйте, Яна! Спасибо за ваше внимание к посту 😊🌺
Gris — тоже красив, просто предыдущая версия была ярче.
kirika 06 июля 2023, 23:52
Люблю эту линейку, а holy peony носила неделю назад буквально запойно) Он такой, что чем больше носишь, тем больше нравится. И я с восторгом «рассмотрела», что из моих парфюмерных пионов он — один из самых достоверных (меньше розы, больше пиона)!

А эта спелая клубника в нем, ммм…

Приеду из отпуска — сразу надушусь)
Nelli_von_B 07 июля 2023, 08:15
Привет, я тоже люблю эту линейку у Dior, много красивых ароматов, мне у них даже нравится Lucky с нотами ландышей и белых цветов, а их на себе я обычно вообще не выношу. Вот и сейчас не удержалась и взяла новинку Diorivera 😁

Хорошего тебе отпуска 😘
Irene_blago 11 июля 2023, 13:46
Совсем не знакома с бутиковой линейкой Диор 😢 теперь придется поднапрячься, аромат очень заинтересовал, спасибо!
Nelli_von_B 11 июля 2023, 13:47
Ирина, спасибо за ваше внимание к посту 😉🌺 Бутиковая линейка Диор очень интересная 😉