18.06.2023

Подойдет ли лёгкий гель Clarins Hydra-Essentiel сухой коже?

Добрый день!

Увлажняющие средства для лица у меня улетают, и поэтому найти хороший крем на каждый день в большом объёме – своего рода удача. Обновлённый гель для лица Clarins Hydra-Essentiel Intensive Moisturizes and Quenches Matte Gel для нормальной и комбинированной кожи выпускается в объеме 75 мл, и именно этим он меня и привлёк.

Гель Clarins Hydra-Essentiel Intensive Moisturizes and Quenches Matte Gel – это дневной уход, предназначенный для нормальной и комбинированной кожи. Произведён во Франции, соок годности составляет 18 месяцев после вскрытия упаковки.

Состав удивил меня отсутствием силиконов. Я долго рассматривала список ингредиентов, но никакого диметикона не нашла. Полимеры на месте, это понятное дело, но именно силиконов нет, и поэтому у меня есть подозрение, что для зимнего времени года гель не подойдёт.

Упаковка – туба объёмом 75 мл, отверстие дозатора находится под откручивающейся крышкой.

Отдушка приятная, цветочная с морскими нотками. На коже не задерживается.

Текстура тоже очень приятная – лёгкий однородный гель для бритья голубого цвета:

Гель, напомню, предназначен для нормальной и комбинированной кожи, а у меня она сухая. Но, тем не менее, я решила попробовать обновлённый Clarins Hydra-Essentiel, тем более, в преддверии тёплого времени года мне показалось, что увлажнения, вероятно, будет достаточно. В общем, так оно и оказалось.

Я использую данный продукт в качестве основного дневного ухода, сразу после сыворотки. SPF гель Clarins Hydra-Essentiel ге содержит, поэтому поверх него идут санблок и макияж.

Наносится легко и быстро, хорошо распределяется на коже, не скатывается и не конфликтует с другим уходом:

Впитывание происходит буквально за минуту. Финиш не липкий, не скользкий, и даже не влажный – он скорее матовый:

Гель очень комфортный, не стягивает кожу (даже минимально), а также, не вызывает раздражений.

После впитывания кожа ровная, гладкая, как будто в геле Clarins есть силиконы.

До нанесения Clarins Hydra-Essentiel:

После:

Увлажнения моей сухой коже хватает на целый день. По крайней мере сейчас, в теплое время года, к вечеру у меня не появляется ни одного шелушения. Цвет лица в конце дня не тусклый, тонус нормальный. В общем, гель, на удивление, увлажняет так, будто это полноценный крем для сухой кожи.

Под макияж Clarins Hydra-Essentiel также подходит, несмотря на своеобразный состав. Ради эксперимента я нанесла BB-крем прямо поверх него, без дополнительной прослойки в виде SPF. И мне понравилось, как лёг тон, рельеф кожи, по крайней мере, подчёркнут не был.

Поры гель Clarins Hydra-Essentiel не забивает, других неприятных побочек не вызывает.

Расход — как у обычного крема, скорость примерно 15-20 мл в месяц.

Итог – 10/10. Лёгкий, комфортный и, главное, отлично увлажняющий дневной гель. Сухой коже Clarins Hydra-Essentiel, на удивление, подошел. Ну и отдельный лайк за упаковку: мало того, что продукта много, целых 75 мл, так я ещё и в принципе тубы люблю намного больше, чем банки, они удобнее и экономичнее.

Срок использования: более 1,5 месяцев.

Цена: от 3850 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

MILA_666 18 июня 2023, 11:25
На лето очень актуальный продует, тем более отличный объем. Люблю такие легкие текстуры и быструю впитываемость. Спасибо за обзор.
RAGE 18 июня 2023, 17:33
Здесь впитывание просто моментальное!
MILA_666 18 июня 2023, 18:08
Это моя любовь. Присмотрюсь к крему, как раз мне актуально.
aquagirl 18 июня 2023, 17:18
Удачная эта линейка у Clarins, особенно сыворотка и увлажняющая маска.
Гель на лето тоже отлично работает 👍
RAGE 18 июня 2023, 17:33
На лето вообще идеально! Зимой, скорее всего, не хватит защиты и увлажнения
Victoria_K 18 июня 2023, 17:25
Я покупала подобный гель в мужчкой линейке — мне нравился
RAGE 18 июня 2023, 17:32
Не сомневаюсь, что он классный)) Даже у L'Oreal Paris мужской гель очень хорош
Alia.foxy 18 июня 2023, 18:25
Заказала этот гель, посмотрим, как пойдёт.
redishhh 18 июня 2023, 18:58
Тоже пишу пост про него, у меня к сожалению не все так радужно с ним оказалось((
KateGree 19 июня 2023, 05:45
Пользуюсь таким уже 2 месяца и утром, и вечером. Классный гель. У меня кожа комби. Мне кажется, что расход даже меньше, чем вы написали.
Natalia_Bos 19 июня 2023, 20:32
Хороший объём. Щедро!
Интересный гель, надо будет на лето попробовать.