10.06.2023

Edgardio Chilini No Faith In Love - якоря воспоминаний с 2016

Лето начинается с жасмина. По крайней мере, в 2023 году я открыла купальный сезон с этим прекрасным ароматом. Название не оптимистичное — «нет веры в любовь». Сразу веет грустью, но не спешите с выводами. Edgardio Chilini No Faith In Love — это практически моя история любви и романтики, длиной в несколько лет. И, хотя я познакомилась с творением Сергея Карова в начале лета прошлого года, на «ты» мы были с этим ароматом, уже очень много лет и, что удивительно, он стал моим талисманом и в нём действительно есть что-то гипнотическое, очень знакомо и отражающее реальность в непривычном ракурсе.

Об аромате...

Название аромата Edgardio Chilini No Faith In Love переводится как «Нет веры в любовь». Понятие знакомо тем, чья юность пришлась на начало 2000-х с его трендом не независимость, карьеру, путешествия по дальним странам и, главное, отношения без зависимости от них. И, хотя не все ему следовали, но в моём окружении таких людей было достаточно много.

Аромат относится к элитной серии Chilini Private, и имеет второй название «свежий жасминовый аромат» а сам автор описывает его так:

Нишевый аромат No Faith In Love (Нет веры в любовь) вместе с горечью ветра перемен, играет переливами радости и надежды, вселяя оптимизм и открытость к новому чувству.
Бывают времена, когда нас постигает горечь разочарования. В эти моменты важно помнить, что никто не должен соответствовать чужим ожиданиям. В нас всегда живёт надежда на взаимную любовь.
Цветочный, свежий и яркий, со сладким фруктовым оттенком, имеет интенсивный жасминовый аромат с отличительной зелёной травянистой нотой.

Вот ещё несколько интересных данных:

Категория аромата — ниша, селектив;

Концентрация — extract cologne;

Группа — цветочные, зелёные;

Пол — женский;

Объёмы: 2, 10 (как у меня), 30, 50 и 100 мл;

Время года — лето;

Стойкость — 6-7 часов и дольше в зависимости от температуры воздуха, особенностей кожи, погодных условий.

Пирамида:

Верхние нотызелёная трава, зелёный чай, розовый перец, черная смородина, персик, горький апельсин, груша, белый мед.

Ноты сердцамагнолия, ландыш, нероли, дрок, гардения, мимоза, зелёная сирень, пион, египетский жасмин, индийский жасмин, испанский жасмин, арабский жасмин Самбак, мадагаскарский жасмин, роза Сентифолия, таифская роза, африканский апельсиновый цвет, лавандин, гималайский мак, гальбанум.

Базовые ноты: амбретта, виргинский кедр, французский лабданум, бензоин, стиракс, сандал, ваниль, бобы тонка, мускус.

Глядя на пирамиду, очень сложно разобраться, что будет сильнее выделяться в аромате больше всего. Я выделила то, что мне лично больше всего слышно в аромате, в котором я насчитала 5 разновидностей жасмина.

Характер аромата — раскрытие, время года

No Faith In Love — это холодный и почти не сладкий аромат жасмина, только не чубушника, а настоящего жасмина, который сейчас благоухает на Черноморском побережье вместе с ароматными магнолиями. У нас он не растёт, но я нюхала как-то комнатный жасмин в цветочном магазине. У него очень холодный, пронзительный, пьянящий аромат. No Faith In Love как раз о нём. Но это не прямолинейный жасмин, который пахнет только белым цветком, а переливчатый, в котором раскрываются разные грани.

Мне, например, послышался в самом начале лимон, хотя его и нет в пирамиде, персик, оттенок лаванды. В этом аромате аромат сначала раскрывается холодным, колко-цветочным и пронзительным жасмином, затем композиция начинает играть и переливаться пыльцовыми оттенками магнолии, потом появляется сладость, сладкий оттенок нероли, но жасмин остаётся лидером до конца раскрытия.

Лучше всего он освежает в жару. Именно тогда переливчатость достигает пика. И, кстати, он отлично освежает. В холодную погоду больше проступает горчинка, травянистость и даже лавандовый оттенок, но со временем аромат немного смягчается и становится нежнее. Но в нём нет никакой сигаретной бумаги, которой на мне раскрываются почти все жасминовые ароматы, ни зелёного чая, ни жвачки, ни сладости. Это строгая холодная красота жасмина.

Я люблю носить его летом. Именно тогда переливы достигают всей своей красы. В холодное время года аромат теряет свои краски, ну, по крайней мере на мне, зато летом дарит настоящее наслаждение.

Кому подходит и с чем носить

Это аромат белого цвета, лета, нежности и тонких чувств. Он белый. Чисто белый с холодным оттенком. Я его представляю на загорелой девушке, которая любит кружева, нежные платья. Для чёрно-белого офисного дресс-кода тоже подходит, но может казаться слишком чопорным, ледяным со строгим костюмом без кружева, оборок, рюш. Мне больше нравится сочетать его с белой одеждой, носить на пляж. Он не требует соответствия, но может прекрасно сочетаться с нежными вечерними платьями не ярких тонов и даже необычно с брутальным, готическим стилем. С джинсами и светлыми топами тоже будет классно смотреться, даже со спортивным стилем тоже, но, на мой взгляд, это аромат про белые кружева, хлопковые платья, хотя необычно будет сочетаться и с брутальным кожанным стилем.

Я представляю его и на невесте, причём независимо от образа. Даже если нет веры в любовь, он заставит погрузиться в облака настоящей нежности.

Моя история любви, якоря аромата и его героиня

Первый якорь — мои 12 лет, когда я начала задумываться над своим стилем и над тем, как стать настоящей, красивой девушкой и какой она должна быть. Я увязала этот момент со своей первой губной помадой и цветущими кустами чубушника, но настоящее развитие моей истории случилось гораздо позже.

Для меня No Faith In Love стал сначала ароматом независимости, холодности, затем и любви. У меня был период увлечения чёрно-белой гаммой, которую я носила где только можно и помадой тёмно-черешнёвого цвета, чтобы выглядеть чуть старше и солиднее. Мне тогда нравились ароматы с лакрицей, я была помешана на Дизел Ловер Доз с лакричными нотами, фиолетовым виноградом, но, если бы тогда был создан No Faith In Love, носила бы его с удовольствием. Это было именно моё состояние души на тот момент и самовыражение тоже.

Примерный стиль тот, что мы носили, только у нас было больше кружева, белого, оборок и нежности, меньше откровенности

Следующий якорь наступил позже и не в тот момент, когда моя подружка, с которой мы давно не общались, написала мне в социальных сетях и, как выяснилось, практически полностью копировала мой стиль, хотя мы с ней не общались и жили в разных городах. Но только у меня было подавленное настроение на тот момент и отсутствие веры в любовь, а, точнее, во взаимность, а у неё — гламур, самовыражение и лоск. На тот момент я находилась в активном поиске своего аромата, а она просто тонула в жасмине как в цветущем летнем на Черноморском побережье, так и в парфюмерном. У неё просто помешательство было на Булгари Жасмин нуар, правда, когда она приехала и я на себя его нанесла, на мне он раскрылся нераскуренными сигаретами. Кстати, по аромату моей подруги я не могла понять, курит она или нет, поэтому покупать аромат такой же, как у неё я не захотела. Тот год прошёл под знаком моей борьбы за любовь и её самовыражения за счёт одного и того же человека. Я его запомнила как море, пальмы, жасмин, белая одежда в сочетании с джинсовым стилем и уже действительно не верила в любовь, хотя продолжала за неё бороться. И, хотя карты сулили мне победу, я в неё тогда мало верила, так как моя подруга была стройнее и хвасталась практически всем о том, как её любит один человек и как она его динамит, чуть ли не посылает, а он так её любит, что продолжает за ней бегать, несмотря ни на что.

Как ни странно, но выигрыш в этой битве достался мне, причём неожиданно, как новогодний подарок от Деда Мороза. Это было для меня полной неожиданностью. Тогда-то меня и потянуло на жасминово-магнолиевые ароматы. Захотелось сохранить то ощущение нежности, чистоты и найти подходящие именно для него средства выражения. Если бы я тогда познакомилась с No Faith In Love, он стал бы выражением этой любви 100%.

Сегодня No Faith In Love стал для меня одним из лучших после Темы Магнолии Челлини на лето. А ещё любимым спутником для путешествий. Я его очень сильно люблю, просто обожаю.

Маяк Мержаново
Маяк Мержаново
Мержаново между Ростовом-на-Дону и Таганрогом
Мержаново между Ростовом-на-Дону и Таганрогом

Для меня это цветы, лето, море и, конечно, уверенность в том, что тебя любят по-настоящему, даже если не говорят об этом. Это ни с чем не сравнимое чувство. Кстати, я плавала с ароматом — море его не перебивает и в морской воде он красиво раскрывается на коже.

А какие ароматы стали вашими якорями и лучшими воспоминаниями в жизни?

MILA_666 10 июня 2023, 22:26
Как красиво вы написали. Целая глава из книги.
Захотелось вдохнуть этот жасмин.
Chernika9 11 июня 2023, 08:01
Да, это настоящий жасмин. Не сигаретный, не чубушник… Жасмин из цветочного магазина. Кто нюхал, тот знает
nastya_koshkina 10 июня 2023, 22:40
Очень было интересно почитать. Действительно, как отрывок из книги. И фотографии чудесные!
Chernika9 11 июня 2023, 08:01
Очень рада, что Вам понравилось))
Mushu 11 июня 2023, 08:49
Какой красивый пост😍 У меня была чудеснейшая поездка в Казань в 2018 году, тогда я носила Эрме «Сады Нила». Аромат давно закончился, повторять не стала, но в магазине подхожу «за воспоминаниями» ☺️
Chernika9 11 июня 2023, 10:02
О, очень. Мечтаю найти Ловер доз Дизель, вспомню детство с лакричными леденцами и виноградом
Agolenka 11 июня 2023, 09:55
Ммм, жасмин 😍, обожаю. Сергей Каров имеет очаровать яркими запоминающимися ароматами👍.
Спасибо за интересный обзор, прочла на одном дыхании! 🌷🌷🌷
Chernika9 11 июня 2023, 10:02
Здесь он очень классный. Такого жасмина я не пробовала ещё нигде, причём очень натуралистичный и интересный