Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.06.2023
1411

Kaaral Manniskan Укрепляющий кондиционер для волос

Manniskan — линейка мужского ухода в ассортименте Kaaral. Обычно я внимательно читаю описание и отзывы перед покупкой косметики, но тут что-то пошло не так)) Уже после получения заказа я поняла, что купила мужское средство.


Мужские и женские волосы, конечно, имеют некоторые отличия, но связаны они в основном с гормональным фоном (рост и выпадение волос, например). Задача кондиционера — закрыть чешуйки кутикулы, которые открываются после мытья шампунем. Волосяной стержень по строению у всех людей одинаков, поэтому «была-не была» подумала я, и начала пользоваться мужским кондиционером😆 .


Упаковка очень интересная, и, наверное, именно дизайн заставил меня обратить внимание на средство. Флакон имеет четкие линии и наклонную форму, для удобства использования предусмотрен дозатор. Выпускается в объеме 250 мл и 1000 мл, у меня меньший вариант.

По текстуре кондиционер жидкий, напоминает молочко для снятия макияжа. Думаю, что для такого средства это нормально, не маска ведь. Запах очень классный, добавлена чисто мужская отдушка, но она не резкая, наоборот, очень приятная. Обожаю этот запах, после использования он недолго держится на волосах, становится мягким и легким.

Эффект на волосах от этого кондиционера, к сожалению, меня не порадовал. Производитель обещает увлажнение, питание, укрепление, блеск и легкое расчесывание волос. Мои вьющиеся пористые волосы все это не оценили, они топорщатся, выглядят сухими, плохо расчесываются, увлажнение, блеск и все остальное я не заметила. Увы и ах…


Из плюсов могу отметить все же смягчающее действие, легкую нежирную текстуру кондиционера, которая совсем не утяжеляет волосы, и обалденный мужской аромат. В основном из-за отдушки я иногда все же пользуюсь средством.


Может правда у мужских волос есть свои особенности, и кондиционер мне просто не подошел. Из-за тестостерана у мужчин часто более жирная кожа головы, плюс они не так увлечены окрашиванием и укладками, как женщины. Мне кажется, для жирных волос без особых проблем кондиционер может подойти, он оставляет волосы легкими, с ним дольше сохраняется свежесть.


Несмотря на результат, думаю, что эксперимент был интересным. Конечно, второй раз кондиционер не куплю, но этот флакон все же использую.

Лучшее за месяц

Комментарии

yuliazx 07 июня 2023, 17:13
Människan — это «человек» по-шведски ))) Типа средство для людей? )))
Irina1988 07 июня 2023, 18:29
Похоже, за людей считают только мужчн