07.06.2023

Жемчужины ухода за волосами - пользуюсь одной маской 6 лет

Всем привет! С приходом лета мой уход за волосами совсем незначительно поменялся, я с удовольствием пробую новое и даю шанс бюджетным средствам с хорошим составом. Часто бывает, что и в совсем недорогих косметических продуктах отличные рабочие составы, так и в дорогих средствах, и даже в профе, попадаются пустышки. Да, это все очень зависит от волос, от типа кожи головы, и в этом посте я хочу рассказать о своем опыте использования бюджетного ухода, который меня полностью устраивает и дает нужный мне результат.

Хочу начать с относительной новинки от бренда Planeta Organica. В категории ухода для волос у них очень часто выходят классные средства, чего не всегда можно сказать о уходе за кожей лица.

Кондиционер для волос PLANETA ORGANICA Ticket to Iceland увлажняющий

На этот кондиционер я увидела много хороших отзывов в чате кудрявых. Для меня было важно чтобы кондиционер помог распутать волосы при мытье головы, хорошо увлажнял, и хотелось «скользкой» консистенции, которая равномерно распределится по волосам.

В составе кондиционера нет силикона и сушащих спиртов.

На одно применение мне хватает столовой ложки кондиционера, он отлично распределяется по волосам и эмульгируется водой. Собирает волосы в пухлые мокрые пряди, хорошо распутывает волосы.

Кондиционер действительно хорошо увлажняет, после него волосы очень мягкие и легкие. После него я наношу другой кондиционер, буквально на минутку, с маслами, или протеиновую маску. Маску в этом случае наношу именно после кондиционера, так сказать, закрываю ей кондиционер.

Здесь кондиционер все еще на волосах
Здесь кондиционер все еще на волосах

Средство мне очень нравится, надеюсь кондиционер надолго задержится в продаже, так как пока искать что-то другое нет желания.

Волосы после него становятся очень блестящими, и здоровыми на вид.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua with infusions of Organic Fucus Vesiculosus Extract(органический экстракт исландских водорослей), Organic Lupinus Albus Flower Extract (органический экстракт люпина), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота),Organic Vaccinium Myrtillus Fruit Extract (органическийэкстракт черники); Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride,Guar Hydroxypropy|trimonium Chloride, Lauryl Glucoside,Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.

Cafe Mimi Express Hair Mask восстанавливающая

Восстанавливающую маску для волос от Cafe Mimi я покупаю уже 6 лет, у меня всегда есть запас, без нее я не представляю своего ухода за волосами.

Я люблю ее за то, что делает волосы очень мягкими, но в хорошем смысле, не как от переувлажнения. Волосы плотные и тактильно будто их на голове становится больше.

По текстуре она плотная, кремовая, наносится на волосы не так легко, как более жидкий кондиционер.

Я использую ее двумя способами. Первый способ это под шапочку на минут 20. Если есть время, то прогреваю феном горячим воздухом, так мне кажется что она работает лучше. Второй способ — закрываю ей увлажняющий кондиционер. Держу когда как, если есть время — 5 минут, но чаще на одну минуту, как указано на упаковке. Переувлажненные легкие волосы она делает плотнее, и будто запирает влагу в волосах.

Маска на волосах
Маска на волосах

В составе так же нет силиконов и сушащих спиртов.

6 лет, 3р/в месяциспользование
Состав: Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло Жожоба),Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло Авокадо), Cetearyl alcohol(из кокосового масла), Butyrospermum parkii (Shea) Butter(масло Ши), Caprylic/Capric Triglyceride, Hydroxyethylcellulose (И3целлюлозы), Silk Amino Acids (аминокислоты шелка), Betaine (из сахарной Свеклы), Panthenol (провитамин B5), TocopherylAcetate (витамин E), Behentrimonium Methosulfate,Quaternium-87, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin,Perfume, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Citric Acid.

Теперь расскажу про свой идеальный шампунь. Он найден относительно недавно, и полностью меня устраивает.

Ecolatier Urban Шампунь Питательный для сухих волос Авокадо и мальва

Бренд Ecolatier — это качественная и недорогая косметика, достойные средства как для волос, так и для лица. У меня когда-то был потрясающий тоник для лица с розой, отлично освежал и увлажнял.

Шампунь я подбирала по типу кожи головы, он на кокосульфате, промывает мягко, но эффективно. Шампунь я наношу всегда два раза, и он вообще не сушит длину, при учете того, что именно полотно волос я промываю только пеной от шампуня. Протягиваю ее от корней до кончиков.

Во время мытья уже на этом этапе возможно легко прочесать волосы пальцами и распутать их. Тактильно они уже после смывания шампуня мягкие и живые.

После него волосы не пушатся, есть такое понятие как мокрый пух, когда даже в этом состояние волосы торчат в разные стороны, шампунь благодаря тому, что волосы не сушит, появлению этого пуха не способствует. Сейчас летом я мою голову раз в два дня, и качество волос прекрасное.

Шампунь так же не содержит силиконов и сушащих спиртов.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua with infusion of: Persea Gratissima (Avocado) FruitExtract (экстракт Авокадо), Malva Sylvestris (Mallow) FlowerExtract (экстракт Мальвы), Moringa Oleifera (Moringa Tree)Leaf Extract (экстракт Моринги), Vegetable Glycerin(растительного происхождения), Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, SodiumCocoamphoacetate, Betaine natural extract (экстрактсахарной Свеклы), Phospholipids, Glycine Soja (Soybean)Oil, Glycolipids, Glycine Soja (Soybean) Sterols, SodiumChloride, Hydrolyzed Wheat Proteins (протеины Пшеницы),Hydrolyzed Rye Proteins (протеины Ржи), Hydrolyzed OatsProteins (протеины Овса), Inulin, Niacinamide (витамин В3),Calcium Pantothenate (витамин B5), Sodium AscorbylPhosphate (витамин C), Tocopheryl Acetate (витамин E),Pyridoxine HCI (витамин B6), Maltodextrin, Sodium StarchOctenylsuccinate, Silica, Hydroxypropyl Guar, HydroxypropylGuar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Propanediol, CitricAcid, Croton Lechleri Resin Extract T (Dragon's Blood сокдерева Кротон Лехлера), Parfum, Dehydroacetic Acid,Benzoic Acid, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, SodiumBenzoate, Limonene, Citronellol, Geraniol.

DNC: L'Or Bio Шелк для Волос

Это протеиновое несмывающееся средство, я использую его для усиления завитка.

Стоит отметить что протеиновые средства подсушивают волос, и наносить их рекомендуют когда волосы достаточно хорошо увлажнены.

Я наношу протеиновые средства через одно мытье, когда вижу что волосы близки к переувлажнению. В таком случае сухость волос не критичная, исключение у меня сейчас это концы волос, но я давно не обновляла срез, и как раз планирую этим заняться.

Шелк для волос умеренно жидкой консистенции, похож на легкий гель.

Растираю чайную ложку средства в ладонях и поглаживающими движениями наношу на длину. Далее жамкаю, и оставляю волосы сохнуть естественным путем, без фена.

На фото волосы без геля, после смываемого ухода нанесен только шелк.

Мне средство нравится, в отличие от маникюра для волос от Jurassic Spa, которые мне сушил волосы значительно сильнее, а по цене был намного дороже.

Шелк для волос не содержит силиконов и сушащих спиртов.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Вода),Hydrolyzed Silk (Протеины Шелка), Urticae Extract(Экстракт Крапивы), Citrus Limonium Peel Extract(Экстракт Цедры Лимона), Plantain Leaf Extract (Экстракт Подорожника), Betula Pendula Extract (Экстракт Березы),Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate (Лейконосток/Фермент Редиски), Carbomer (Карбомер), Hyaluronic Acid (Гиалуроновая Кислота), Panthenol (Пантенол).
На фото видно как ведут себя волосы на третий день после мытья
На фото видно как ведут себя волосы на третий день после мытья

Благодарю всех за внимание к моему посту🌺

Tauna 07 июня 2023, 18:49
Какой полезный пост! Благодарю!
Tatimka90 07 июня 2023, 18:51
Спасибо и вам😌
Tauna 09 июня 2023, 18:42
Уже заказала все позиции из вашего поста, теперь сижу и жду )))
Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что все эти средства подходят для кудрявого метода? Все пытаюсь сотворить кудряшки, но, видимо, мои предыдущие средства не очень подходили )
Tatimka90 09 июня 2023, 19:20
Да, все для кудрявого, я уже год на нем, и все средства покупаю только подходящие. С шелком осторожнее, сушит немного, пробуйте и обозначайте количество средства, чтоб не чувствовать сухие волосы. Я его наношу после ливина
Murket 07 июня 2023, 19:02
Согласна с мнением что шампунь Ecolatier отличный, мне он как-то умудряется помогать создавать кудряшки когда я мою волосы без кондиционера.
Tatimka90 07 июня 2023, 19:38
Потому что он очень классно увлажняет, как я распутываю волосы кондеем, так можно и этим шампунем, все в нем идеально 😌
dog_in_manger 07 июня 2023, 19:24
Cafe Mimi и моя любимая много лет! Надеюсь, не снимут с продажи, а то одно время она исчезала с прилавков — теперь у меня запас минимум в 2 пачки дома
Tatimka90 07 июня 2023, 19:39
Вот и я как-то ее из вида потеряла, теперь запасаю всегда заранее😁
Lolita78 08 июня 2023, 13:26
в кудрявых чатах пишут, что у нее поменяли состав и теперь там страшные бегемоты) Не заметили изменений?
Tatimka90 08 июня 2023, 13:29
Неа, не заметила. Мне бегемоты при не ежедневном применении ничего плохого не делают. Тут уж надо по волосам смотреть, кому они жить мешают, а кому нет. Мне — нет😁
dog_in_manger 08 июня 2023, 19:46
Пошла смотреть состав. Конечно, я его наизусть не помню, не могу сказать, что что-то поменялось, но силиконов как не было, так и нет
Lolita78 09 июня 2023, 13:33
я не про силиконы, а бехенториумы всякие-бегемоты
Sorelle 07 июня 2023, 19:25
У вас шикарные волосы!
Маску Cafe Mimi тоже нежно люблю уже несколько лет, это просто находка)
Tatimka90 07 июня 2023, 19:39
Спасибо🌸 рада что есть такое классное средство, за сущие копейки😌
Gerafilinni 07 июня 2023, 19:45
  Нет слов, какие красивые волосы! Очень заинтересовала маска и протеиновое средство — обязательно надо попробовать. Спасибо!
Tatimka90 07 июня 2023, 19:50
Спасибо вам🌸 буду рада, если вам тоже понравится 😌
AVS 07 июня 2023, 19:58
Спасибо за наводки: были другие средства от Планеты органики и Cafe mini, теперь присмотрюсь к вашим. И пора попробовать шампунь Ecolatier: часто попадается в положительных отзывах.
Tatimka90 07 июня 2023, 20:17
В планета органика часто выпускают хорошие продукты, но они очень быстро пропадают с полок, надеюсь этот задержится 😌
TA_SHI 07 июня 2023, 20:01
Отличный пост и шикарные волосы! Кондиционер беру на заметку, маску давно хочу попробовать, но она какая-то неуловимая. Шампунь от Эколатье был другой, но очень понравился. Шелк мне тоже очень нужен!
Tatimka90 07 июня 2023, 20:18
Спасибо) на маркетплейсах маски и вовсе нет, а вот в некоторых сетевых бывает, но ее слава такая, что если вижу в наличии — хватаю две😁
TA_SHI 07 июня 2023, 20:20
Я бы тоже схватила, но у нас в Калининграде только местные сетевые магазины, а там нет.
Tatimka90 07 июня 2023, 20:28
Очень жаль( но если вдруг попадется — хватайте)
Mashka1888 07 июня 2023, 20:26
Пост — в избранное, обожаю маки для волос.
Tatimka90 07 июня 2023, 20:28
Спасибо!😌
Olgagavlovich 07 июня 2023, 20:34
Волосы у вас — мечта! Очень красивые завитушки😍
Маска от Cafe mimi у меня сейчас в использовании — крутая!
Tatimka90 07 июня 2023, 20:38
Спасибо большое, мне очень приятно, стараюсь ухаживать) маска классная😌
Cosmomania 07 июня 2023, 21:58
Спасите! Совсем запуталась в вопросе следующем. Часто встречаю мнение, что нужно маски бальзамом «закрывать». Вы закрываете кондиционер маской. Как разобраться: всё-таки что и чем нужно закрывать?
Tatimka90 07 июня 2023, 22:12
Я это делаю исходя из потребности волос и составов средств. Вообще никаким канонам не следую. Очень увлажняющая маска или бальзам на мне дает эффект очень сильного увлажнения, и они становятся пушистыми легкими и стремятся выпрямить завиток. Поэтому я наношу средства любые, эмоленты, хумеканты. Например на супер увлажняющий кондей я наношу любое средство, либо с маслами, либо с протеинами. Не смотрю вообще чем я закрываю и что, какое у этого что название, только на состав
Tatimka90 07 июня 2023, 22:14
Если мне нужно запереть влагу в волосах — один состав, если придать плотности или каркасности — другой состав
Lesssya 07 июня 2023, 21:58
У вас очень красивые волосы
Tatimka90 07 июня 2023, 22:12
Благодарю 😌
Katerina_parfum 07 июня 2023, 22:32
Маской Cafe Mimi Express Hair Mask пользуюсь, тоже нравится. Прекрасно смягчает мои жёсткие волосы.
Заинтересовал шампунь, стоит попробовать.
Спасибо за полезный пост!
Tatimka90 07 июня 2023, 22:38
Спасибо и вам, рада, что пост оказался полезным 😌
Igri 07 июня 2023, 22:42
Люблю читать посты про уход за кудряшками. Про бальзам этот тоже читала в кудрявом чате. Планирую купить, когда закончу то, что есть.
Взяла на заметку Жидкий шёлк. Пока у меня Маникюр жля волос, но использую не часто, тк сушит. Но кудри от него просто шикарные.
Tatimka90 07 июня 2023, 22:46
Вот мне маникюр из-за этого не подошел, как-то радикально он работает
nastya_koshkina 07 июня 2023, 22:46
Какие красивые у вас кудряшки!
А что это за милая модель-растение? Заинтересовало!
Tatimka90 07 июня 2023, 22:47
Спасибо большое, модель-растение выросло из косточки манго😁
nastya_koshkina 07 июня 2023, 22:49
Уу, да он экзот с тягой к жизни 😀
Tatimka90 07 июня 2023, 22:50
Это точно, ему сейчас холодно и немного капризничает, но тянется жить изо всех сил)
Koshachiya_lapka 08 июня 2023, 08:44
Была такая маска жёлтая. Половину выбросила из-за запаха. Он интересный, но так осточертел через время, что не смогла пользоваться дальше. А сама маска действительно неплохая, особенно, за такую цену.
Olaforever1984 08 июня 2023, 08:44
На маркетплейсах цена на маску cafe mimi ого го какая… Поищу в офлайн.
K_risha 08 июня 2023, 16:59
Спасибо за Ваш пост) Успела заказать маску на ягодном, а сегодня уже нет в наличии, очень быстро 😳
И купила кондиционер, он меня поразил. Я искала замену Angel marine depth spa, вроде он классный, но мои волосы после химической завивки не до конца распутывает, нет нет и где-то зацепятся. А органик прям супер их распутал, ничего сверху больше не наносила, в приятном шоке.
Присмотрюсь с шампуню, может он мне заменит insight🫣
Tatimka90 08 июня 2023, 17:11
Как здорово что вам понравилось 😌 я прям искренне рада)
tatodi 23 апреля 2024, 11:48
Цвет волос очень красивый)))👍