05.06.2023

Miss Dior Rose'n'Roses EDT - "моноаромат" розовой розы

Всем здравствуйте.

В такой замечательный день — День Роз, мне хочется рассказать о прекрасном парфюме, в котором розе отведена главная роль, как истинной королеве цветов.

И речь сегодня пойдет о туалетной воде Miss Dior Rose'n'Roses.

Флакон туалетной воды узнаваем. Его оформление соответствует флаконам из линейки парфюмов Miss Dior:

• По бокам флакона известная гравировка для флаконов Miss Dior — «гусиные лапки»
  • И все тот же бантик красуется на крышке.

Мне очень понравилось, что туалетная вода представлен в 4 объемах: 30 мл., 50 мл., 100 мл. и 150 мл.

Это удобно, когда туалетную воду также можно купить и в объеме 30 мл. Обычно она продается не меньше 50 мл.

У меня как раз туалетная вода в объеме 30 мл.

Туалетная вода принадлежит к группе цветочные. Была выпущена в 2020 году. Создатель туалетной воды — парфюмер Франсуа Демаши.

Пирамида:

Верхние ноты: Герань, Итальянский мандарин, Бергамот

Средние ноты: Грасская роза, Дамасская роза

Базовая нота: Белый мускус.

Для меня это аромат настоящей розы в парфюмерии. Такой я помню ее с детства. У мамы было много духов с ароматом розы. Были и масляные духи, и сухие, и жидкие. И их объединял похожий аромат, именно такой, как уMiss Dior Rose'n'Roses.

На старте я хорошо слышу и цитрусовую ноту бергамота, и терпкую горьковатую ноту герани. Мой нос улавливает и ноту мускуса. Но их звучание мимолетное. Оно совершенно не доминирует. Ощущение, что эти ноты в парфюме только для того, чтобы в полной красоте показать истинное звучание королевы цветов.

Я воспринимаю композицию Miss Dior Rose'n'Roses, как единое целое. Как моноаромат молодой, с ярким звучанием розовой розы.

На мне парфюм держится хорошо, несмотря на то, что это не парфюмированная вода, а туалетная. Звучание аромата яркое на старте. Далее он усаживается близко к коже. Он ненавязчивый, не кричащий. Он не нарушает чужого пространства. Шлейф очень тонкий и нежный. Он уловим при дуновении ветерка, при близком контакте.

Прекрасный аромат от замечательного парфюмера!

Цена за 30 мл. — 6200 руб.

P.s. у меня в саду много роз. И вот одна из них благоухает примерно так, как Miss Dior Rose'n'Roses.

AlexK 05 июня 2023, 11:13
Как красиво! Люблю розы в косметике и парфюмерии. На мне сейчас Byredo Rose Noire. Обязательно попробую розу от Miss Dior💖
Svbeauty 05 июня 2023, 12:43
Спасибо🌹🌹🌹 Я тоже любительница розы. 💖💖💖 А я как раз думала, ну что же мне от Byredo попробовать. Теперь знаю. Обязательно попробую Rose Noire.
AlexK 05 июня 2023, 12:51
Надеюсь, Вам понравится. Тут Katerina_parfum как раз выложила подборку ароматов с Rose Noire. Почитайте, если любопытно.
Svbeauty 05 июня 2023, 13:01
Да, я видела, но еще не читала. Я уже определила себе время, когда буду наслаждаться постами о розе🥰🌹❤
AlexK 05 июня 2023, 13:57
Так даже лучше!
Svbeauty 05 июня 2023, 14:46
Согласна)
Julia_Lifestyle 05 июня 2023, 11:26
Тоже опубликую пост об этом аромате. В общем у нас совпадают впечатления насчёт парфюма, для меня это прекрасная Роза. Очень люблю все Miss Dior и этот выпуск в линейке. Разве что для меня он всё-таки шлейфовый и всегда его хорошо ощущаю на себе :)
Svbeauty 05 июня 2023, 12:47
Буду ждать Ваш пост. 🌹🌹🌹 Я тоже слышу от себя шлейф и наслажлаюсь им. Но только, например, при повороте, или когда ветерок подует. Очень нежный и красивый. Но не постоянно. Даже немного завидую Вам. Очень мне нравится шлейф от парфюма💖💖💖
Chernika9 05 июня 2023, 11:36
очень красиво
Svbeauty 05 июня 2023, 12:55
Спасибо🌹🌹🌹
Rosalin 05 июня 2023, 11:54
Есть Miss Dior Eau De Toilette Dior, выпущен в 2013 году.
С Дамасской и Болгарской розами.
Нравится.
Svbeauty 05 июня 2023, 12:55
От 2013 у меня, к сожалению нет. Есть от 2019. Я очень люблю линейку Miss Dior. И очень люблю парфюмы Франсуа Демаши💖💖💖
Rosalin 05 июня 2023, 13:29
Очень давно муж привёз. Кажется, снятость сейчас.
Да, тоже сразу обращаю внимание на ароматы, если парфюмер — Francois Demachy. Это как знак качества.
Svbeauty 05 июня 2023, 17:29
Я с вами согласна.
У меня был такое случай. Когда я купила дорожный набор парфюмов Aqua di Parma. И аромат, который мне сразу понравился, был как раз произведением Франсуа Демаши. Правда об этом я узнала уже позже.)))