05.06.2023

Лепестки роз и свежая листва. L'Occitane Rose Eau De Toilette - мой аромат 2023

Сразу скажу, что я не парфюмерный маньяк и покупаю максимум один флакон туалетной воды в год. Предпочитаю в повседневной жизни пользоваться лёгкими азиатскими мистами для тела, обновляя их в течение дня. Но иногда хочется чего-то более стойкого и насыщенного. В поисках нового парфюма забрела зимой в отдел л'Окситан, не думая, что там что-то сможет удивить, но эта туалетная вода влюбила в себя сразу же.

L'Occitane — уважаемая мною французская марка, которую, уверена, многие и так знают) Было от них 2 аромата, правда, оба слабые по стойкости, ну и любимые кремы, куда без них.

Духи, которые мне нравятся, все немного похожи между собой: YSL (Baby Doll, Young Sexy Lovely, La Collection In Love Again), Chloe (Love Story, Eau de Parfum Naturelle), Calvin Klein Euphoria Blossom, L'Occitane Terre de Lumiere L'Eau. В общем, почти везде есть роза, и много остальных нот перекликается.

Туалетная вода L'Occitane Rose Eau De Toilette

Упаковка

Туалетная вода упакована в коробку с рисунком роз.

Внутри — стеклянный плоский флакон с выпуклым рисунком розы. Смотрится просто и красиво

Кстати, данные духи — это перевыпуск предыдущей Розы от л'Окситан, просто в новой упаковке и плоском флаконе. Состав идентичен, но люди отмечают, что аромат немного изменился в нюансах. Я предыдущую версию не пробовала, поэтому сравнить, к сожалению, не могу

Аромат

Роза Сентифолия (или центифолия, Сentifolia) собирается только в мае месяце во французском Грассе в Провансе, где жители её ждут как праздник и радостно все вместе собирают урожай :) Название переводится как «столепестковая». Цветы такой розы имеют специфический, «центифольный» аромат. Она действительно не похожа на классическую розу, поэтому аромат лучше попробовать, чем читать описание. Скажу только, что мне он очень нравится и я бы его повторила.

Тип: туалетная вода

Группа аромата: цветочные

Верхние ноты: личи, розовый перец, малина

Ноты сердца: роза, фиалка

Базовые ноты: пачули, белый мускус

«Погрузитесь в пленительную атмосферу сада бархатистых роз! Аромат гармонично сочетает лёгкие, как воздух, ноты розовых лепестков и запах свежей листвы.»

Как верно сказано в описании аромата, я тоже ощущаю свежую траву или листву вместе с ярким ароматом цветов. Чувствуется и перец, но только сначала. Затем постепенно раскрывается что-то более нежное, похожее уже на лепестки тех роз, которые растут у нас)

На мой взгляд, этот аромат очень тёплый, приятный и окутывающий, в нём хочется находиться и нести на себе. Зимой мне казалось, что он как раз-таки зимний, но и сейчас пользуюсь с удовольствием. Уместен и утром, и вечером, не душит. Держится ближе к телу, а не облаком вокруг)

Довольно стойкий, если сравать с другими парфюмами от л'Окситан (их Пион и Terre de Lumiere исчезают на мне моментально). Но по сути стойкость средняя — до конца дня на мне почти не доживает.

Консультант настойчиво говорила о том, что наносить любой аромат нужно не только на запястья, как многие делают, а обязательно на все точки пульсации (сгибы, обязательно даже коленные). К сожалению, наносить успеваю по прежнему только на запястья и за уши ))

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: ALCOHOL DENAT. — AQUA/WATER — PARFUM/FRAGRANCE — ROSA CENTIFOLIA FLOWER WATER — ROSA CENTIFOLIA FLOWER EXTRACT — CITRIC ACID — SODIUM BENZOATE — GERANIOL — ISOEUGENOL — CITRONELLOL — LIMONENE — CITRAL — ALPHA-ISOMETHYL IONONE — LINALOOL — CI 17200/RED 33 — CI 14700/RED 4

Всем, кто неравнодушен к розам, посоветовала бы попробовать данный аромат на себе. Почему-то уверена, что он многим бы понравился и подошел. Пока писала отзыв, нанесла его и наслаждаюсь грасскими розами))

Спасибо, что прочитали!^^ Женя

👉 Еще больше косметики и ароматов с розой и про розы

L'Occitane Rose EDT

L'Occitane Rose EDT

1 отзыв

Chernika9 05 июня 2023, 11:38
Интересно. А она похожа на розовую чайную розу, из которой варят варенье?
Chloe_R 05 июня 2023, 12:57
О, а я никогда и не пробовала варенье из роз! Это вкусно?
Похоже, когда первые самые яркие ноты утихают, на аромат нашей классической розы из сада) Но, конечно, надо пробовать на себе. Благо, л’Окситан сейчас есть почти везде
Chernika9 05 июня 2023, 17:27
Это классно. Роза сладкая, бледно-розовая, её ещё называют дамасская или кустовая
Kvaki 06 июня 2023, 18:42
Варенье из лепестков роз — очень вкусное. Кажется, как будто просто сахарный сироп, но сами лепестки очень интересно смаковать во рту. Попробуйте обязательно.
Chloe_R 06 июня 2023, 19:31
Да, я погуглила – оно и красивое ещё какое)) обязательно попробую, не могу представить вкус
redishhh 05 июня 2023, 20:35
Красивый пост, красивое оформление флакона: простое и лаконичное
Спасибо, что рассказала об аромате, я не знакома с ним, но при случае обязательно послушаю!))
Chloe_R 05 июня 2023, 22:42
Спасибо большое!   Надеюсь, понравится)