07.06.2023

Clarins Fix' make-up Camellia

Сегодня речь пойдёт о последнем средстве из лимитированный весенней коллекции Camellia Collection Spring 2023, которая была выпущена совместно с популярной иллюстратором foxco, это фиксатор для макияжа fix' make-up.

Флакон украшен иллюстрацией от foxco. Аромат у средства такой же, как у всей коллекции, красной камелией, символа любви и страсти. Этот Spray должен сделать макияж более стойким, при этом сделать более яркими оттенки, оживляя макияж.

Если честно, у меня было уже два фиксатора макияжа, и я их абсолютно не поняла. У меня жирная кожа лица, в повседневной жизни мой макияж очень минималистичен, в том числе и по причине того, что у меня нет ни малейшего желания, а часто и просто времени, чтобы поправить, например, тени. Я уж и не говорю о полном макияже, включая румяна и прочее. В то временя ни один фиксатор не решил мою проблему, в числе и поэтому я пришла к минимализму

Что же касается этого фиксатора, то могу сказать, что он хорошо увлажняет кожу, освежает её в жару, вместо нормальной воды можно использовать, это намного приятней. Что для меня оказалась приятной неожиданностью, этот фиксатор успокаивает кожу. В общем, вы можете использовать его и без макияжа, чтобы освежить лицо и увлажнить кожу, а также поверх макияжа, чтобы добавить ему стойкости. Абсолютно точно понравится обладателям сухой кожи, так как убирает дополнительную матовость у сухих продуктов.

Антиоксидант: Экстракт листьев камелии китайской.

Успокаивают и увлажняют: Сок листьев алоэ барбаденсис, Глицерин, Сахароза, Аллантоин, Экстракт листьев камелии китайской

У этого фиксатора настолько мелкодисперсное распыление, что даже сфотографировать на коже не получается, настолько мельчайшая вуаль вылетает из распылителя.

Фиксатор произведен во Франции. Срок годности после вскрытия 18 месяцев.

50 мл — 1950₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. PROPYLENE GLYCOL. ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE. BUTYLENE GLYCOL. SUCROSE. GLYCERIN. SODIUM BENZOATE. PHENETHYL ALCOHOL. ALLANTOIN. DISODIUM EDTA. CITRUS PARADISI (GRAPEFRUIT) FRUIT EXTRACT. PPG-26-BUTETH-26. PARFUM/FRAGRANCE. CITRIC ACID. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. ROSA DAMASCENA FLOWER WATER. POTASSIUM SORBATE. CITRONELLOL. GERANIOL. CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT. PHENOXYETHANOL. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. [V4142A]

А вы используете фиксаторы макияжа? Что у вас в фаворитах?

Julia_art 07 июня 2023, 11:02
Честно говоря, спустя несколько разных фиксаторов для макияжа, я так и не смогла понять этот продукт
Clarins не пробовала, и хочется и колется)))
Пользуюсь просто термальной водой Vichy, чтобы освежить лицо.
OxanaAksuta 07 июня 2023, 13:48
Вот и я)) но кто не любит матовость на себе, он делает шикарный и не влажный эффект