12.06.2023
1978

Солнцезащитные средства для лица и тела от Uriage

Здравствуйте! Надеюсь, что никто не забывает про защиту от солнца? Ультрафиолет — один из основных провокаторов старения кожи, признаем мы этот факт или же игнорируем его. Предлагаю вам обратить внимание на солнцезащитную линейку от Урьяж, мне она подошла и понравилась. У меня светлая, я бы даже сказала, белая кожа (вы наверняка это видели на фото свотчей теней в других моих постах), которая быстро краснеет и обгорает на солнце. За время использования средств Урьяж никаких неприятностей после прогулок на солнце у меня не было, так что смело могу сказать, что они подходят даже самому капризному фототипу. Предлагаю познакомиться с ними поближе))

Uriage Bariesun Moisturizing Cream SPF 50+

Урьяж Барьесан увлажняющий крем

Крем продаётся в тубе объемом 50 мл с откидывающейся крышкой.

Средство обеспечивает высокую степень защиты от ультрафиолета и синего света, водостойкое, подходит для чувствительной кожи. В составе химический фильтр нового поколения для защиты от ультра-широкого спектра излучения (UVA-UVB-BLUE LIGHT HEV).

Текстура крема очень лёгкая, даже водянистая, напоминает флюид или эмульсию. Распределяется по коже тонким слоем, быстро впитывается. У крема стандартный финиш, он создаёт тонкий защитный слой, который совсем не чувствуется на коже и комфортен для комбинированной кожи (у меня жирная Т-зона). Подходит для использования под макияж, не оставляет белесых следов. Не провоцирует забивание пор, при этом увлажняет, питает и восстанавливает кожу. Использую крем в качестве утреннего ухода, и по моим ощущениям он выполняет все функции, которые мне необходимы: убирает стянутость после умывания, успокаивает кожу (иногда от очищающих гелей у меня бывает краснота около губ), зрительно делает менее заметными мелкие морщинки. При длительном использовании сухости кожи совсем нет. По прямому назначению крем тоже хорошо работает — еще ни разу после прогулки под солнцем у меня не покраснело лицо.

Uriage Bariesun Moisturizing dry mistSPF 50+

Урьяж Барьесан сухая дымка-спрей

Средствами в формате сухого спрея я ранее не пользовалась, поэтому попробовать подобное из линейки Урьяж Барьесан было особенно интересно.

Спрей выпускается в виде аэрозоля, объём 200 мл. Перед применением нужно встряхнуть. Область нанесения и тело, и лицо, только непосредственно на лицо лучше не распылять, нужно предварительно брызнуть на ладонь. Средство является водостойким, содержит химические фильтры с высоким уровнем защиты от солнца.

По текстуре это лёгкая водичка с белесым оттенком. На фото ниже вы увидите свотч, только я мало потрясла флакон, поэтому средство кажется почти прозрачным. После распыления чувствуется небольшая маслянистость, но дымка быстро впитывается, оставляя на коже остается тонкий и незаметный защитный слой без какой-либо жирности или липкости. Запаха у спрея почти нет. Мне кажется, это самый удобный формат для детей-непосед, которых сложно уговорить даться нанести лосьон.

Я использую спрей для открытых участков тела перед выходом на улицу, и солнечные ожоги с ним ни разу не получила. Для лица использую крем, а не спрей, но думаю, что на пляж вполне можно брать с собой только это средство.

Uriage Bariesun Refreshing thermal mist

Урьяж Барьесан термальный освежающий спрей после солнца

Когда я получила спрей, то думала, что это будет новый вариант знаменитой термальной воды, на самом деле это оказалось не так. Термальный спрей при распылении напоминает невесомую водичку, но при втирании в кожу чувствуется более плотная текстура, которая обволакивает кожу. Сначала она будто маслянистая, но впитывается без липкости и иного дискомфорта. Распыление позволяет максимально сэкономить расход. Аналогично солнцезащитной дымке его можно применять и для лица, и для тела, но не распыляйте непосредственно на лицо, надо брызгать в ладонь.

Благодаря описанным выше солнцезащитным средствам я еще ни разу не столкнулась ни с ожогами, ни даже с покраснением кожи, поэтому оценить освежающий спрей в полной мере, к счастью, мне не удалось. Наношу его после возвращения домой на участки тела, куда попадало солнце. Средство обеспечивает полноценный уход, увлажняет и питает кожу, и в этом плане может посоревноваться с хорошим кремом или лосьоном.

Этот спрей отлично дополнит термальная вода Урьяж, она очень помогает, когда хочется с пользой освежиться в течение дня.

MILA_666 12 июня 2023, 12:37
Термальную воду урьяж давно использую, незаменимая вещь, особенно летом. Тоже хорошо и освежает и успокаивает и увлажняет.
Спрей такой еще не видела.
Viksi_nik 15 июня 2023, 10:42
Спрей меня заинтересовал, надо поискать его на продаже)) Спасибо вам!