04.06.2023

Крымская роза: два достойных средства по уходу за лицом на основе гидролата розы

Сегодня хочу вам рассказать о креме для лица и мицеллярной воде от марки натуральной косметики Крымская роза. В составе средств гидролат розы. Гидролаты я очень люблю, поэтому попробовать средства было очень интересно.

Мицеллярная вода и крем для лица
Мицеллярная вода и крем для лица

Напомню тип моей кожи: тонкая, по типу комбинированная ближе к нормальной. Бывают высыпания на гормональном фоне и иногда на неподошедшую косметику. Сейчас кожа в отличном состоянии.

Начнём с мицеллярной воды Крымская роза Вода мицеллярная на основе гидролата розы.

Флакончик пластиковый, лёгкий и компактный
Флакончик пластиковый, лёгкий и компактный

Бутылочка прозрачная с откидной крышкой, объём средства 100 мл.

Состав
Состав

Мицеллярка прозрачная, пахнет приятно. Роза в отдушке есть, но не лидирует, мне пахнет чуть сладковатой газировкой. В некоторых натуральных средствах роза имеет специфический аромат, который не всем нравится. Тут такого нет.

Свотч
Свотч

На фото ниже показываю как справляется мицеллярная вода с моим повседневным макияжем — тон, консилер, тушь, карандаш для глаз, карандаш для бровей.

Снизу вверх: тушь для ресниц, карандаш для глаз, тон, карандаш для бровей, кремовые румяна, консилер

Чтобы смыть всё, что было нанесено выше мне потребовался 1 щедро смоченный ватный диск. Несколько раз провела туда-сюда, и вот результат. Меня впечатлило.

Смыла все, что нанесено на фото выше 1 диском с мицеллярной водой
Смыла все, что нанесено на фото выше 1 диском с мицеллярной водой

Мицеллярная вода умеренно экономичная, мягкая — никаких неприятных ощущений во время и после применения нет.

Ходит много споров о том надо ли смывать мицеллярную воду. Я привыкла смывать. Эту один раз эксперимента ради не смыла, стала наносить тонер на лицо и обнаружила, что лицо пенится. Так что имено эту точно требуется смывать.

В целом, средство рабочее, никаких негативных моментов не вызвало.

Оценка: 8/10

Стоимость: 499 руб

Срок использования: 3 недели каждый день

Крем для лица Крымская роза Крем антиоксидантный на основе гидролата розы.

Бутылочка с кремом
Бутылочка с кремом

Крем упакован в бутылочку с помпой, объём 50 мл.

Крем белый, средней текстуры. В аромате роза более различима, запах более кремовый.

Нанесла крем на руку
Нанесла крем на руку

Достаточно экономичный. Хорошо увлажняет кожу, после нанесения ощущается комфорт и напитанность. На впитывание требуется некоторое время.

Распределила
Распределила

Честно говоря, думала, что крем будет легче, а он более чем подойдёт на раннюю весну или осень. Я использовала поздней весной, и мне его одного хватало для полноценного увлажнения, никаких сывороток под него я не использовала, хотя обычно они в уходе есть.

Состав в коробки, в которую был упакован крем
Состав в коробки, в которую был упакован крем

Крем приятный, мягкий по ощущениям на коже, состав прилагаю на фото выше. Никаких негативных реакций на коже при его регулярном использовании не выявила. Чудес не творит, но и негатива никакого не вызвал. Достойная рабочая лошадка.

Оценка: 7/10

Срок использования: 18 дней

Стоимость: 1 199 руб

По итогу средства мне понравились, они очень приятные в использовании. Чудес не творят, но для повседневного базового ухода подходят. Если вы любите натуральную косметику — присмотритесь.

Спасибо вам за внимание!

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

MILA_666 04 июня 2023, 09:59
Результат мицелярки отличный, спасибо за обзор, присмотрюсь.
Пока ничего не покупала из крымской косметики.
littlesandmouse 04 июня 2023, 12:07
Пожалуйста! Я с маркой тоже не была знакома, но все, что связано с гидролатами у меня всегда вызывает интерес :)
Спасибо, что читаете
nonchalance_pure 04 июня 2023, 17:58
О да, антиоксидантный у меня в любимчиках не первый год!
littlesandmouse 05 июня 2023, 09:04
Он очень приятный, мне понравился :)