02.06.2023

Averac – продолжение знакомства: антивозрастная сыворотка для лица и крем для глаз против тёмных кругов

В прошлом году я познакомилась с интересной испанской маркой Averac, которая произвела на меня очень благоприятное впечатление. Поэтому, получив новое предложение протестировать новые продукты, я отнеслась к нему с большим энтузиазмом.

И снова для начала о моём типе кожи: возрастная, комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне в тёплое время года и к сухости на щеках и по контуру в холодные сезоны. Вокруг глаз тонкая и сухая, склонная к сильной отёчности. Расширенные поры в большом количестве, купероз в районе ноздрей, реактивность, тусклость, склонность к пастозности.

На этот раз я выбрала антивозрастную сыворотку для лица и крем для глаз. И для начала пару слов о внешней упаковке.

Отмечу несколько уровней защиты для обоих продуктов:

– снаружи картонные коробки запаяны в прозрачную плёнку, защищающую от загрязнения и влаги при транспортировке

– верхний и нижний открывающийся клапан картонной упаковки заклеены плотными защитными наклейками, предотвращающие несанкционированное вскрытие

– флаконы с помповыми дозаторами имеют защитные крышки, предотвращающие случайные нажатия и сохраняющие гигиеническую чистоту

Теперь отдельно о каждом продукте

Увлажняющая антивозрастная сыворотка для лица Averac Super Intensive Anti-Aging Serum

Вся основная информация о продукте находится на гранях картонной упаковки. В том числе информация о составе и русскоязычная этикетка с описанием.

На боковых гранях содержится вся необходимая информация.

Состав порадовал наличием пептидов, бетаина, аденозина, гидролизованного коллагена и эластина, витаминов А и Е:

Palmitoyl Tripeptide-1 – пептид, стимулирующий клетки молодости — фибробласты, к выработке компонентов внеклеточного матрикса кожи (коллагеновые и эластиновые волокна, гиалуроновая кислота, фибронектин, гликозаминогликаны и др.).

Palmitoyl Tetrapeptide-7 – пептид, недостаточная выработка которого делает кожу уязвимой для инфекций, например, у лиц, страдающих атопическим дерматитом, угревой болезнью. А чем меньше воспалений, тем меньше разрушается коллаген, что очень важно для сохранения молодости кожи.

В паре эти пептиды входят в состав известного многим антивозрастного пептидного комплекса Matrixyl 3000.

Удивительно, что в описании продукта на этом не сделан акцент, хотя пептиды расположены довольно высоко в общем списке ингредиентов, что очень приятно.

На русскоязычной этикетке в качестве заглавных компонентов ещё упомянут Ретинол, хотя в данном случае это стабильная форма витамина A – retinyl palmitate.

В общем и целом, состав меня порадовал и вдохновил на тестирование.

Вся эта полезность расфасована во флаконы объёмом 30 мл. Мне кажется, что они сделаны из облегчённого стекла, но, возможно, это какой-то очень твёрдый пластик. В любом случае, упаковка производит положительное впечатление, хотя я не являюсь фанатом блестящих металлизированных деталей. В данном случае в этом дизайне выполнены основание и защитный колпачок, который укрывает удобный пластиковый дозатор.

Я всегда предпочитаю помповые дозаторы, а в данном случае они имеют дополнительный плюс, который не у всех встречается. Обнаружила я его случайно, когда решила, что сыворотка подходит к концу.

Кстати, одним из небольших минусов является факт, что из-за того, что упаковка непрозрачная, сложно определить уровень остатков сыворотки внутри флакона.

Итак, когда я открутила дозатор, то сначала расстроилась, так как решила, что сыворотка плохо извлекается, так как подающая трубочка дозатора сломалась. Внутри крышки оказался вот такой короткий «носик»:

Но впоследствии выяснилось, что сыворотка выходила плохо, так как флакон некоторое время лежал на боку в косметичке, поэтому состав внутри сместился. Когда флакон постоял в вертикальном положении, подача крема возобновилась в прежнем объёме. Но как же так? Если уровень крема ещё больше понизился, так как сполз вниз, то почему же он достаёт до «сломанного» дозатора? И тут до меня дошло озарение – это же та самая конструкция, когда дно ёмкости поднимается по мере использования крема, что позволяет использовать его до самой последней капельки!

До сих пор мне такое встречалось только у любимого мужем крема Biotherm, чему я очень завидовала. И вот, похоже, на моей улице тоже случился такой праздник.

Так как у меня пока не закончилось ни одно из тестируемых средств из нынешней парочки, с уверенностью я этого сказать не могу, так как (в отличие от Биотерма) упаковка непрозрачная, но очень на это надеюсь.

Теперь, собственно, о самой сыворотке.

Текстура у неё довольно густая, больше похожая на крем-флюид, чем на привычную жидкость. Но распределяется очень равномерно, комфортно, тонким слоем. Так как она не впитывается прямо мгновенно, её вполне удобно распределить в необходимом количестве по всем требуемым зонам.

На лицо мне достаточно объёма размером с горошину. Если наносить на шею и декольте, то ещё две горошины.

Обычно я предварительно распределяю выдавленный состав по поверхности ладоней, а потом помпажными движениями, не растягивая кожу, наношу на лицо, шею и декольте.

Как я уже сказала, впитывается сыворотка не мгновенно, что позволяет распределить её аккуратно и равномерно.

Сыворотка даёт мгновенное чувство свежести и эластичности, заметно увлажняет и смягчает. Сразу после нанесения оставляет ощущение напитанности и защищённости. Возможно использовать соло. Особенно если нанести поплотнее.

Небольшая (я бы сказала малюсенькая) липкость и жирность постепенно проходит, минут через 5. По крайней мере, на моей пересушенной по зиме и очень холодной весне коже. Если закрыть кремом, то и вовсе не чувствуется. Ощущения очень комфортные. Ничего лишнего на поверхности не остаётся. Тургор улучшается. Поры не забивает.

Имеет довольно заметный цветочный запах, который характерен, видимо, для всей продукции Averac. Я к нему уже привыкла, хотя при первом знакомстве было некоторое сомнение, что он ярковат. Но он постепенно затухает и не мешает.

Способ применения:

Наносить утром и вечером на область лица, шеи и зоны декольте лёгкими массажными движениями до полного впитывания. Возможно самостоятельное применение, либо в комплексе с увлажняющим ночным кремом Averac.

Я использовала разные форматы – иногда достаточно было самостоятельного нанесения, особенно в течение дня. На ночь я обычно дополняла либо кремом с церамидами, о котором рассказывала в прошлом посте об этой марке, либо любимым кремом Caudalie Premier Cru. С обоими вариантами сыворотка не конфликтовала, а на утро кожа была в прекрасном состоянии.

Надо сказать, что средство я тестировала довольно долго, около 3-х месяцев, но иногда случались сбои по разным причинам. И отмечу, что накопительное действие помогало пережить эти моменты в уходе за кожей лица. Даже в сложных ситуациях, при нерегулярном уходе, состояние не переходило в катастрофическое, хотя и могло.

В общем, работа сыворотки меня вполне устроила. Не могу сказать, что был какой-то вау-эффект, но однозначно рабочая вещь для ежедневной рутины и сохранения приличного состояния возрастной (50+) кожи даже в неблагоприятных условиях.

И ещё отмечу один момент. Так как в составе есть пептиды, то мгновенного результата ждать не стоит, так как пептидная косметика требует длительного периода использования. Поэтому я не спешила с публикацией отзыва и постаралась максимально объективно оценить работу средства. И мне она понравилась! Однозначно зачёт!

Цена: указывается около 1300 – 1600 рублей (флакон 30 мл), хотя «типо без скидки» стоит 2990 рублей.

Срок тестирования: около 3-х месяцев (утро/вечер, но иногда с перерывами)

Оценка: 10 из 10

Крем для век против тёмных кругов Averac Eye Contour Dark Circles Corrector Illuminator

Внешняя упаковка крема очень похожа на предыдущий экземпляр, но имеет объём 20 мл.

Несмотря на то, что в названии упомянуто только действие против тёмных кругов (которое лично мне не сильно нужно), в описании говорится также об антивозрастном действии и борьбе с отёчностью, что для меня более чем актуально.

Для такого действия в составе есть очень привлекательные компоненты – Центелла Азиатская, Гинкго Билоба, Экстракт Шёлковой Акации, Кофеин, Витамин К. А ещё можно углядеть Бисаболол, Гликозаминогликаны, Глюконолактон. То есть снова очень заманчивая композиция для тестирования.

По текстуре крем довольно питательный и укрывистый, хотя достаточно мягкий для подачи с помощью помпового дозатора.

Крем белого цвета, всё с той же заметной цветочной отдушкой.

Распределяется комфортно, равномерно, создавая защитное смягчающее покрытие для тонкой сухой возрастной кожи вокруг глаз. Питательная плёночка чувствуется на коже до смывания, но она очень комфортная и правильная. Мне нравится, когда сухая кожа век или губ укрыта такой защитой.

Мгновенно снимает сухость и дряблость. Моя тонкая сухая кожа век кричит: «Ура! Спасение!»

Не могу сказать про работу с тёмными кругами, так как хотя бы этой проблемой не страдаю, но укрепляющий антивозрастной эффект вполне заметен. Эластичность и плотность сохраняются на хорошем уровне.

Также, мне кажется, довольно неплохо работает с отёчностью, так как в период использования крема у меня особых проблем в этой части практически не было. Что безусловный плюс!

Наношу объём примерно с рисовой зёрнышко на оба века. Такого количества более чем достаточно даже для моей сухой коже век. Я обычно стараюсь не перебарщивать с количеством средства для глаз, чтобы не спровоцировать отёчность или появление жировичков.

Предполагаю, что мне его хватит ещё очень надолго. Тем более что объём целых 20 мл против привычных для глаз 15-ти. Хотя нужно помнить о том, что срок использования после вскрытия всего 6 месяцев.

Наношу и утром, и вечером. Если не ленюсь, то предварительно подкладываю пептидную сыворотку от мешков под глазами. Но иногда и соло. По питательности и анти-эйдж действию вполне достаточно, а вот с мешками я всегда стараюсь работать максимально направленно, поэтому сыворотка в качестве дополнения мне подходит. Друг с другом они не конфликтуют ни в плане работы, ни в плане наслоенности.

И этот крем я однозначно беру на заметку. Очередной положительный эксперимент в моём знакомстве с испанской маркой Averac.

Цена: указывается около 1300 – 1600 рублей (флакон 20 мл), хотя опять же «якобы без скидки» стоит 2990 рублей.

Срок тестирования: около 3-х месяцев (утро/вечер, но иногда с перерывами)

Оценка: 10 из 10.

Моё мнение о двух других продуктах марки можно прочитать здесь.

А вы знакомы с испанской маркой Averac?

Загружаем опрос....

fedoraminov 02 июня 2023, 13:10
Спасибо за такой подробный обзор средств   От крема для области вокруг глаз тоже жду снятия отёчности, идеального так и не нашла, из Вашего поста возьму на заметку — а вдруг))
Подскажите, пожалуйста, какой сывороткой Вы пользуетесь от мешков под глазами?
Anna Kuznetsova 02 июня 2023, 15:10
У меня от этой марки ночной крем. Взяла по совету Веры в моей теме ) Он укрывистый и приятный.
enn83 02 июня 2023, 19:22
У вас всегда очень подробные посты. Спасибо
Tanushka78 02 июня 2023, 21:18
С маркой не знакома, но как раз планирую попробовать их сыворотку с витамином С
Kimiko_Wild 02 июня 2023, 21:28
С вит С хороша, подтверждаю. Первый флакон был на тест, второй купила сама. К осени планирую очередную покупку
Tanushka78 02 июня 2023, 21:42
Спасибо). Отзывы действительно хорошие на нее, а я уже какое-то время думаю над вводом витамина С в свой уход. Скажите, вы ежедневно сывороткой пользовались или чередовали с другими активами?
Kimiko_Wild 03 июня 2023, 08:01
Я не фанат активов, поэтому если есть сыворотка с вит С/ ретинолом/ ниацинамидом и т.п. крем стараюсь брать базовый (но кремы предпочитаю пептидные, с церамидами, чтобы свести к минимуму возможные конфликты)
Tanushka78 03 июня 2023, 21:49
Спасибо), у меня такой же подход
Kimiko_Wild 02 июня 2023, 21:30
Мне нравится подход бренда в целом — минимум необходимых средств с продуманными формулами под определенные четкие запросы кожи, а не 100500 банок, отличающихся одной буквой на этикетке 👍🏻