05.06.2023

Miss Dior Rose Essence как любовь к розе

Я уже давно хотела написать пост про аромат Miss Dior Rose Essence и флешмоб как раз послужил стимулом. Особенно учитывая тот факт, что данный парфюм является лимитированным и труднодоступным, продаётся только на сайте Dior или в бутиках.

Очень красивая Miss Dior
Очень красивая Miss Dior

Для начала скажу, что мне очень нравится парфюмерия Dior и линия Miss Dior в частности, у меня собраны почти все выпуски (пропустила последнюю версию, сильно сладкий и простой). Поэтому данный парфюм был куплен не из-за любви к грасской розе, а потому что это Miss Dior. Кстати, общее у них действительно только название, по моим ощущениям эта новинка не похожа на другие ароматы Miss Dior (только на Rose N'Roses, о которой я тоже расскажу в флешмобе). Здесь же всё о её величестве Розе.

Вид — Туалетная вода

Группа — Шипровые цветочные (на официальном сайте указаны свежие, цветочные и древесные ноты)

Пирамида:

Верхние ноты: Зелёные ноты и Герань

средняя нота: Грасская роза

базовые ноты: Гваяк, Ветивер, Мускус и Пачули

Парфюмер — Francois Demachy

Год выпуска — 2022

Флакон и упаковка:

здесь хочу остановиться подробнее, потому что упаковка действительно интересная. Аромат находится в коробке, внутри идёт ещё буклет с подробной информацией и описанием процесса создания парфюма, включая красивые фото. Флакон легкий, с милыми деталями и фирменным узором Dior.

Кстати, и флакон, и коробка сделаны частично из переработанного материала, тем самым подчёркивается экологичный подход бренда.

Здесь мы видим или продвинутый маркетинг, или попытку передать любовь Дома к своему новому творению и увлечь покупателя, или скорее всего и то, и другое. В любом случае, подход небанальный и располагающий.

Описание от производителя:

Miss Dior Rose Essence — это первый парфюм Miss Dior Millésime, который появился в результате урожая майских роз в 2021 году Domaine de Manon в Грассе.

Сфотографировала буклет
Сфотографировала буклет

В этот раз Domaine de Manon впервые передал весь свой урожай роз Дому. Это уникальный проект в Dior, чтобы предложить Miss Dior в качестве цветочной воды.

Именно розовая вода — это сердце парфюма. Аромат подарит вам новые ощущения, вдохновлённые тайной Грасса. Мягко и насыщенно розовая вода освежает эту композицию, так отличающуюся своей натуральностью.

Продолжение брошюры, мне очень нравится
Продолжение брошюры, мне очень нравится

Miss Dior Rose Essence — это встреча между захватывающей дух цветочной свежестью и чувственностью древесных нот ветивера, пачули и гваяка, окутанные в приятные мускусные ноты. С этим ароматом вы окунётесь в природу и перенесетесь на розовое поле.

Стойкость:

аромат для меня достаточно стойкий, я ощущаю одно нажатие на себе полдня, можно сделать 2-3 для большей интенсивности на целый день. Он сидит близко к телу, интимный, шлейфа особо не вижу.

Флакон во всех деталях
Флакон во всех деталях

Мои впечатления:

сразу скажу, что для меня парфюмы делятся на нравится, не нравится и нравится, но на расстоянии. Рассматриваю их как одно целое, отдельные ноты особо не улавливаю, так что здесь просто мои ощущения.

Я слышу с самого начала только розу и мускус, может, вдалеке ещё древесные ноты. Сколько я не внюхивалась и не прислушивалась, не улавливаю раскрытия или переливов. Вот просто будто уткнулась носом в розу, а фоном мускус. Так что если вы любите розу, обязательно тестируйте, в других немногочисленных отзывах её называют здесь очень натуральной и свежей.

Аромат будет уместный везде, и на работе, и на отдыхе. Его можно наносить утром или посильнее на вечер. Что мне нравится, он явный, но не напрягающий, его постоянно улавливаешь, но он не сверлит голову. Для меня это важно, чаще всего избегаю слишком насыщенных ароматов.

Как вывод скажу, что мне ближе старые выпуски Miss Dior. Вначале Rose Essence мне понравился меньше, при покупке я ожидала какого-то вау, которого сразу не произошло. Всё-таки он монотонный, нет раскрытия и переливов. Но сейчас замечаю, что с каждым нанесением мне он нравится все больше и больше, я наслаждаюсь этим цветочным букетом и представляю себе бесконечное поле прекрасных роз.

Так что если вы ищете красивую и нежную розу — вам сюда.

Мне похож звучанием и настроением на Miss Dior Rose N'Roses, Dior Forever and Ever, Miss Dior Blooming Bouquet

Цена 170€ за 100мл

Оценка — 5-

Кто пробовал, поделитесь впечатлениями.

Я Юлия, ко мне можно на ты

Chernika9 05 июня 2023, 10:02
Какой красивый пост… Роза, буклет, коробочка, настоящий подарок. Если получится, обязательно протестирую. Спасибо за пост
Julia_Lifestyle 05 июня 2023, 11:07
Это мой первый пост про парфюмерию, я старалась :) спасибо большое за комментарий!
Sova83 05 июня 2023, 10:09
Доброе утро! Красивый пост, спасибо большое!   По зиме тестила его в Лету, приятный, но быстро слетел с меня.Но я в последнее время плохо определяю нравится мне аромат или нет, вот так, с наскока   Надо будет поискать хороший отливант, чтобы разносить.Думаю, аромат достойный, красивую розу нужно иметь в коллекции)))Флакон-отдельная тема, конечно, очень красивый!
Julia_Lifestyle 05 июня 2023, 16:09
Спасибо большое за добрые слова! Я думаю, вы тестировали Rose N‘Roses, потому что этот представлен только на сайте Dior :) но он тоже очень красивый, завтра опубликую и о нем пост.
Очень советую оба аромата, действительно красивая Роза
Sova83 05 июня 2023, 22:12
О, точно, вы абсолютно правы! Эссенс не было в продаже тогда, а сейчас и подавно))
Svbeauty 05 июня 2023, 13:42
Разделяю Вашу любовь к Miss Dior.
Спасибо за красивый пост. 🌹🌹🌹
Julia_Lifestyle 05 июня 2023, 21:23
И вам спасибо! Будем в команде любителей Miss Dior :)
Anastasia_Bubovich 16 июня 2023, 21:28
Ну, наконец-то! Я дождалась Ваш пост! Больше года ждала, между прочим! Очень красивый флакон, коробочка, буклет — прямо для любителей, ценителей и, я бы даже сказала, коллекционеров линейки Miss Dior. Эх, если вдруг когда-нибудь выпадет случай, непременно познакомлюсь с этой красотой!
Julia_Lifestyle 16 июня 2023, 22:06
Да, я помню то наше общение и рада, что вы посмотрели пост :) я очень редко пишу, хотя о многих продуктах хочется рассказать. Надеюсь, вы попробуете аромат