28.05.2023

Bemetic G Glassifying Elixir

У меня оказался весьма интересный представитель ухода за кожей: тонер-эликсир 4 в 1. Обычно я настороженно отношусь к средствам, которые собирают в себе много направлений, но тут производитель обещает не фантастику из разряда избавим от всего, еще и душу вылечим, а достаточно узкую направленность.

Тонер-эликсир Bemetic G Glassifying Elixir для сияния кожи направлен на:

• мягкую эксфолиацию (отшелушивание)
  • антиоксидантную защиту от гликации и фотостарения
  • сужение пор
  • мгновенный лифтинг-эффект

Формат выпуска

Это что-то новенькое и весьма интересное. Сыворотка находится в своеобразной картонной капсуле. Упаковка из белого картона, слегка шершавого, насколько я понимаю — качественно переработанной бумаги. Есть тиснение с названием бренда и буквой G — первой буквой из целевого названия Glassifying Elixir.

Внутри находится флакончик из алюминия. Надписи выполнены гравировкой.

Объём 100 мл. Это не сыворотка в 30 мл, отсюда и вытекает стоимость в 6000 рублей. Да, не бюджетно. Но 1800 рублей за 30 мл звучит уже не так, согласитесь? Плюс, хочу обратить внимание, что состав тут достаточно богатый.

Состав

Применение

Отдельным пунктом хочу отметить, что несмотря на дозатор-распылитель наносить средство прямо на лицо нельзя. Нужно распылить на ладони и распределить. Нельзя, чтобы средство попало в дыхательные пути.

Дозатор, кстати, распыляет средство не совсем идеально. Если делать плавный нажим, то могут быть струи, поэтому нужно держать флакон подальше от лица, что приведет к потере средства.

Резкое нажатие даёт хороший результат. Но, не забываем — что либо не дышать, либо наносить в руки. Я выбираю последнее, как и рекомендует производитель. Это и экономичнее и безопаснее. Всё равно частички могут зависать в воздухе и есть риск что-то вдохнуть.

Текстура | Консистенция | Оттенок | Отдушка

Это практически водичка, со слегка маслянистой текстурой. Очень минимальной и лёгкой. По наитию я всегда взбалтываю флакон перед нанесением.

Оттенка не имеет.

А вот отдушка весьма своеобразная. Она словно бензиновая, даже не знаю, как этот запах описать. Сложно. Такую неприятно распылять, действительно. Это как будто ещё одна мера предосторожности. Понимаю, почему предупреждают об опасности вдыхания.

Распределение

Просто легчайшее. Я наношу с ладоней лёгкими похлопывающими движениями.

До нанесения

Сразу после

Моя кожа

33 года. Комбинированного типа: жирная Т-зона и беспроблемная нормальная U-зона.

Подходит под те проблемы, что решает тоник-эликсир: имеется пигментация (веснушки меня атакуют), неровный тон, чёрные точки и расширенные поры, лёгкие мимические морщины и небольшая тусклость, с которой неплохо справляется и мой уход, но без ухода — кожа чахнет.

Правда без акне, розацеа и значительного купероза — - лишь один сосудик у меня есть. Но что имеем.

Нанесение | Использование

Я наношу на предварительно очищенное лицо. Перед нанесением я протираю кожу самым простым тоником, так как не могу совсем без него. Обязательно использовать SPF выше 30. Наносить тонер-эликсир Bemetic G Glassifying Elixir нужно не более 1 раза в сутки. Если будет слишком сильное воздействие — можно уменьшить количество использований и плавно наращивать. Всё-таки в тонике есть кислоты. Закрывать тоник нужно простыми средствами без каких-либо активов.

Впитывание

Среднее. Где-то пара минут и у меня полностью впитывается средство. Как ощущается? Кожа сразу слегка липковата и чувствуется легчайшая маслянистость. Через пару минут — все проходит. Производитель же говорит об ожидании в 5 минут до нанесения последующего ухода. Я ждала и не ждала — разницы для себя не заметила, ориентируюсь по ощущениям.

Результат

Сразу скажу, что великого чуда лишь от тоника, пусть и именуемого ещё и эликсиром я не ждала. Всё-таки уход — это комплекс. Но мне было интересно, и на неделю я прекратила использовать вечером крем. Наносила тоник вечером, потому что утром нужен SPF. И, знаете, я впечатлилась.

Тоник оказался неплохим питательным и увлажняющим средством для моей коже. Лицо с утра было в очень хорошем состоянии. Словно я нанесла крем на ночь. Правда, нанесение тоника я делала примерно за 1.5 часа до сна, чтобы он прямо хорошо впитался. В целом, я со всем уходом стараюсь так делать, а не сразу ложиться на подушку.

Кожа после тоника гладкая и ровная. Естественно, благодаря отшелушивающему эффекту BHA — салициловой кислоты, которая идеальна для комбинированной кожи. А также BHA кислоты, которая ещё защищает от фотостарения, сглаживает рельеф кожи, уменьшает пигментацию и улучшает цвет лица.

И, да. В целом, тон кожи ровный. Пигментация не скажу, что критично изменилась, так как у меня вечная активная борьба. И, пожалуй, уходом я выжала максимум. Возможно, что спустя месяца 3 я замечу изменения. А вот кожа очень гладкая и поры сужены. Кожа в хорошем тонусе.

Ну и сияние! Отличное сияние.

Морщины не изменились, это однозначно. У меня они мелкие и мимические.

Без негативных последствий.

Расход

Он совсем небольшой. Одного сплеша всё-таки маловато, я делаю пару. Мне достаточно. При таком раскладе расход очень, очень экономичный.

Срок использования 2.5 недели

Стоимость 6000 рублей

Оценка 10/10

Продукт рабочий, мне всё понравилось. Качество, подход и философия бренда. Да, стоимость высока. Но за такой объём действительно нормально. Упаковка шикарная.

А кислотные тоники Paula's Choice тоже не бюджетные — да, примерно 3000 за такой же объём. Но там и формат проще, и результат у меня был не таким. Он, к сожалению, у меня и кожу раздражал. И расход получался выше.

Спасибо, что читаете.

Лена.

RAGE 28 мая 2023, 18:14
Дааа, очень круто! Кожа выглядит просто шикарно!
Удивительно, как в такой легкой текстуре столько всего полезного и работающего
Losta 01 июня 2023, 14:26
  Сама в восторге таком, что прямо не передать. Кожа действительно преображается. Особенно летом круто, когда в целом не хочется на лицо что-то наносить.
Vera0305 28 мая 2023, 19:22
Отличный результат 👍
Про цену согласна. Shiseido стоит дороже, а по активам уступает.
Losta 01 июня 2023, 14:27
Спасибо, я полностью поддерживаю. Всегда нужно делать правильное сравнение.
Mac_Cecht 28 мая 2023, 21:18
Ох, тоже не отказалась бы попробовать такую штуку
А еще мне очень очень нравится металлический флакон)
Losta 01 июня 2023, 14:27
  Да, попробовать очень круто! Но прямо таки потом будет без нее очень грустно.
nastya_koshkina 28 мая 2023, 21:41
Средство, однозначно, просто топ! 🔥
  Даааа
AbayBeauty 29 мая 2023, 06:35
Согласна с Вами — дорого, но эффект однозначно оправдывает построечные средства!

Появилось желание попробовать и другие продукты Bemetic))
Losta 01 июня 2023, 14:28
  Спасибо, однозначно! Когда видишь результат — лучше отдать деньги за хороший продукт, чем по мелочи, на примерно такую сумму, но без результата.
JJlovesmakeup 01 июня 2023, 14:04
Мне безумно нравится упаковка!
Losta 01 июня 2023, 14:28
В целом концепт просто топ, ага.
AnyaMalina 02 июня 2023, 06:20
Тоже теперь её хочу