05.06.2023

Самая нежная из роз - L'eau Rose EDP от Ramon Monegal

Доброго дня всем заглянувшим розоманьякам. Хочу познакомить всех с незаслуженно обделённым брендом Рамон Монегал!

Вы только посмотрите на флакон! Где ещё можно найти флакон-чернильницу? Кто как, я в неописуемом восторге 😍

Про сам аромат. Странно, но мне с родными при раскрытии совсем не розный, а про огурцы/алоэ, то есть свежесть зелени и влага.

Стойкий, что можно смело называть духами. Живёт до душа.

Розы не сладкие и не душные, и ни в коем случае не будуарные(как у Джульетты и Лютанса) — очень свежие.

Из всех предложенных аналогов на парфюмерном форуме я бы поддержала вариант с Флороботаникой. Но там розы заиндевелые, то в этом аромате просится сравнение с огромным утренним полем из роз на цветочной ферме, с росой и небольшой мыльностью.

Аромат который будет заявлять об обладательницы, какая у неё утончённая натура, с ним точно надо устраивать файв-о-клоки или бранчи на лужайке! В крайнем случае, на посиделки с подругами, хотя они точно должны проходить на улице, Рамон требует открытого пространства))

Мне видится двоюродным братом Burberry Body Tender и Rose Mоceniga The Merchant of Venice, по крайней мере, по своей влажности и прохладе.

Одновременно простой, но им хочется пользоваться на повседневной основе!

Пирамида: роза, чайная роза, мускус, нероли, таифская роза, пачули

Группа ароматов:цветочные, розовые, мускусный

Знакомы с маркой? Падки на стильные флаконы? 😉

Еще большой пост про ароматы роз

MILA_666 05 июня 2023, 23:13
Я очень падкая на флаконы, поэтому не имею ни одного отливанта. Если уж влюбляюсь в парфюм, то и флакон там занимает важное место.
Alexandra007 06 июня 2023, 09:32
Вот имела бы миллионы, тоже лучше бы всё во флакончиках гребла втколлекуцию!
MILA_666 06 июня 2023, 09:54
Флакон это эстетическое наслаждение, любование формой и стилем, украшение спальни или ванной комнаты. А как приятное флакон держать в руках. Уххххх
Victoria_K 05 июня 2023, 23:26
Я вообще бы все покупала, но моя 45-летняя жаба мне не дает разгуляться…
На саженцы требует (шуТЮ).
Оч здоровский обзор — не знаю такого бренда вАще.
🌺🌺🌺
Alexandra007 06 июня 2023, 09:31
Спасибо! Он много где есть, погуглите)
Жабы- они такие ;)
relook 06 июня 2023, 00:27
Теперь я хочу послушать L'eau Rose, огурцы и алое же! И как раз именно этот аромат у нас не продают, но я найду. Роза с огурцами, интересно же. И Флоработаника мне нравится. Спасибо за знакомство с ароматом, забираю в избранное.
Alexandra007 06 июня 2023, 09:30
Алоэ не буквально, просто будто немного водное что-то вначале
apgre 23 июня 2023, 07:30
Очень рада встретить розоманьяков) у меня прям идя фикс появилась. В 2022 году у меня был большой затест в леталь их бутике, консультант разошелся и все мне продемонтсрировал. И среди этого разнообразия я просто проскочила понравившися мне аромат. Как только я вдохнула его с тестера - у мена перед глазами просто возникла картинка огромный белый цветок розы, такой знаете еще не полностью распустившийся, бутон. Это прохладный без сладости аромат, как будто сама элегантность. Я подумала что это просто королевский аромат, нежный но в тоже время элегантный. И конечно как же иначе, названия я не помню. Помню но смутно что флакон прозрачный с белым рисунком. Не видела более в этом магазине не продавца ни похожего флакона и аромата. Может кто то что то подобное видел. По фраге прогулялась просмотрев все розовые ноты, ничего похожего.
Alexandra007 23 июня 2023, 14:39
Есть подозрение что это Пензалигонс.