25.05.2023

Bemetic Glassifying elixir: тонер-эликсир 4 в 1. Быстро, дорого, эффективно

Bemetic Glassifying elixir
Bemetic Glassifying elixir

Всем привет! 🌸

Сегодня я расскажу вам об универсальном и невероятно активном средстве российской фирмы Bemetic — о тонере-эликсире Glassifying elixir.

Мне посчастливилось получить его для тестирования и обзора, и скажу вам сразу: такого результата я даже не ожидала. Это средство теперь станет постоянным жильцом на нашей с мужем полке с уходом.

Но обо всём по порядку.

Внешняя упаковка

Начну с того, что производитель сообщает, что хранить тонер необходимо при температуре от +5 до +25 и не подвергать ни заморозке, ни нагреванию. И, чтобы нивелировать перепады температур при перевозке, присылает средство в стильном фирменном термопакете с зип-лок закрывашкой. Вроде бы мелочь, но такая приятная!

Термопакет Bemetic
Термопакет Bemetic

Термопакет дополнительно внутри покрыт пузырчатой плёнкой: ещё одна деталь для защиты средства при транспортировке. Однозначный лайк за такие продуманные нюансы!

Термопакет внутри: элексир защищен от перепадов температур и падений
Термопакет внутри: элексир защищен от перепадов температур и падений

Эликсир расположен в твёрдой капсуле из картона: Bemetic позиционирует себя как фирму, которая заботится об окружающей среде, поэтому упаковка не наносит экологический вред и изготавливается из перерабатываемых материалов.

Картонная капсула закрыта серой наклейкой с составом, вскрыть её можно, только надорвав. Соответственно, вы можете быть уверены, что средство до вас не было никем использовано.

Заклееная капсула
Заклееная капсула

Наклейка несёт на себе всю важную информацию: состав, ГОСТ, сроки годности, изготовитель, а также способ применения и меры предосторожности.

Объём средства: 100мл

Страна изготовитель: Россия

Косметика Bemetic веганская, не тестируется на животных.

Наклейка с важной информацией
Наклейка с важной информацией

Отдельно крупным планом выделены входящие в состав кислоты и их концентрация.

Glassifying elixir — это высокоактивное средство, и его ежедневное применение допустимо не чаще одного раза в сутки.

Каждый эликсир многофункционален, и, благодаря богатому составу, решает сразу несколько сложных проблем одновременно: акне, пигментация, неровный тон, чёрные точки, расширенные поры, розацеа, купероз, тусклость и морщины.

Алюминиевый флакон с эликсиром лежит в картонной капсуле плотно, не люфтит и не болтается.

На флаконе отсутствуют наклейки: это позволяет сдать его на переработку без дополнительных трудозатрат.

Флакон в капсуле: лежит плотно
Флакон в капсуле: лежит плотно

Капсулу, кстати, тоже можно сдать на переработку: она сделана из целлюлозы. Логотип фирмы выполнен термопечатью. Это всё — маленькие, но важные мелочи, которые позволяют повысить экологичность производимых продуктов.

Термопечать логотипа
Термопечать логотипа

Флакон

Флакон, как я уже отмечала, из алюминия, и на нём отсутствуют наклейки. Но производитель учёл тот момент, что иногда необходимо вернуться к этикетке и перечитать её, например, чтобы уточнить способ применения. Поэтому на донышке флакона расположен QR-код.

QR-код на донышке флакона
QR-код на донышке флакона

К моему особенному восторгу, QR-код выводит пользователя не просто на главную сайта со всеми продуктами Bemetic (у других фирм практически всегда так и происходит), а именно на нужный мне продукт, с которого я считала этот код. Приятно, когда задумываются даже о таких деталях, это экономит время пользователя, потому как не нужно искать информацию по всему сайту: всё доступно сразу здесь и сейчас.

QR-код выводит на страничку продукта, с которого был считан код
QR-код выводит на страничку продукта, с которого был считан код

Дизайн флакона стильный и минималистичный: ничего лишнего, он отлично впишется в любую полочку с уходовыми средствами. Логотип выполнен методом гравировки, что хорошо видно против света.

Логотип на флаконе
Логотип на флаконе

Флакон увесистый, приятно лежит в руке. К сожалению, количество оставшегося средства никак не увидеть. Крышка отсутствует, но для защиты от протекания при транспортировке распылитель снабжён пластиковой кольцом-заглушкой.

Флакон и упаковка Glassifying elixir
Флакон и упаковка Glassifying elixir

Даже если что-то заденет упаковку, капсула повредится, и флакон окажется вверх ногами, это кольцо предохранит распылитель от нажатия. Всё средство останется внутри флакона, ничего не вытечет. Перед первым применением кольцо нужно снять.

Кольцо-предохранитель
Кольцо-предохранитель

Органолептические свойства тонера

По текстуре тонер-эликсир напоминает слегка жирную водичку. Вообще, его нужно распылять в ладонь: 3-4 распыления мне хватает на всё лицо и шею. Он достаточно быстро впитывается, не оставляя ни стянутости, ни жирности. Текстура очень комфортная и приятная.

Естественно, тонер необходимо наносить на предварительно очищенное лицо, лучше высушенное. Производитель рекомендует выжидать 5 минут до полного впитывания перед следующим этапом в рутине.

Свотч тонера на руке
Свотч тонера на руке

Может немного пощипывать: ничего страшного, так работают кислоты в составе. Тонер можно применять единоразово каждый день, но при проявлении признаков сухости и раздражения стоит снизить частоту до 3-4 раз в неделю.

PH: 3,2-3,4

Непосредственно на лицо распылять не стоит, чтобы избежать попадания в дыхательные пути и глаза. Если уж попал в глаза — промыть достаточным количеством воды.

Макро фото тонера на коже
Макро фото тонера на коже

Отдушка отсутствует, поэтому тонер пахнет своими компонентами. Из-за альфа-липоевой кислоты мне его запах напоминает резину. Не скажу, что запах сильно раздражающий, ведь он выветривается через пять минут.

После полного впитывания тонер необходимо закрыть обычным увлажняющим кремом или солнцезащитным средством. Он не скатывается и не делает кожу ни сухой, ни жирной, так что отлично подойдёт и перед макияжем.

Результат применения

Во-первых, хочется отметить, что уже с первого применения чувствуется, что средство невероятно комфортное, ложится на кожу и буквально мгновенно её увлажняет, кожа будто светится.

А во-вторых, что за весь период использования (21 день, 1 раз в день) средство не вызвало никаких проблем: не появилось ни высыпаний, ни стянутости или сухости.

Мне 34 года, кожа комбинированная, в Т-зоне склонная к жирности. У меня нет каких-то особенных серьезных проблем: только пигментация, мелкие морщинки и расширенные поры в силу возрастных изменений.

На фото ниже коллаж до и после использования Glassifying elixir спустя 3 недели:

До использования/после

По моим ощущениям кожа будто более напитанная и упругая, а также ровная и свежая. То есть на мне однозначно тонер сработал как средство для борьбы с тусклым цветом и усталостью. Морщинки, конечно, не разгладил, но тут уже поможет лишь инъекционная косметология.

До использования/после

А вот мой муж уже очень долгое время борется с проблемной кожей: у него постоянно возникают высыпания, красные пятна в области щёк и носа(возможно, это розацеа?), шелушения.

К сожалению, я не могу сказать точно, что у него: а он относится к той категории мужчин, который пойдёт к врачу, только если лицо покроется чешуёй и отрастёт хвост. А пока всё сам, всё сам — методом проб и ошибок.

И вот он, как любопытный кот (я даже фото до использования с ним не успела сделать), тоже решил попробовать вместе со мной Glassifying elixir. Каково же было наше удивление, когда, буквально с первого применения, все эти проблемы стали проходить.

Полностью ушли красные пятна, шелушения и высыпания. На фото ниже результат применения тонера за 3 недели: кожа почти идеальная. Даже поры сужены, что на мужской плотной жирной коже — большая редкость.

Результат применения тонера на мужской коже
Результат применения тонера на мужской коже

21 день, 1р/в деньиспользование
Состав: water, hexandiol, isopentyldiol, polysorbate 20, gluconolactone, methylsulfonylmethane, ethoxydiglycol, salicylic acid, betaine, butylene glycol, Trifolium pratense (clover) flower extract, alpha lipoic acid, Fomes officinalis (mushroom) extract, Saccharomyces lysate extract, Tasmannia lanceolata fruit/leaf extract, propolis extract, glycerin, sodium PCA, sodium lactate, PCA, serine, alanine, glycine, glutamic acid, lysine HCl, threonine, arginine, proline, N-acetyl cysteine, Commiphora myrrha gum oil, phytic acid, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, sodium hydroxide, CI 52015 (Methylene Blue)

Итог

На проблемной коже тонер сработал просто на ура! Муж сказал, что во сколько бы тонер не обходился, теперь это снадобье — его спаситель, и поэтому будет повторять.

Я его полностью поддерживаю, когда средство от множества проблем находится всего в одном флакончике — оно того стоит. Да ещё и работает так быстро.

Будем очень надеяться, что эффект у тонера продолжительный, и при использовании красные пятна больше не вернутся.

Надеюсь, что как можно больше людей с проблемной кожей узнает об этом эликсире, и он поможет им побороть все кожные недостатки.

Всем спасибо за внимание, с вами была Настя.

Буду очень рада вашим комментариям!

Sahara_ 25 мая 2023, 21:00
Ну… то что вы описываете, делает любой кислотный тоник
И на мужчинах и на женщинах
В моем диапазоне были от 500 до 4000 р, за 6к пока не встречала
nastya_koshkina 25 мая 2023, 21:14
Позволю себе не согласиться с вами, потому что у меня перед глазами пример человека (я о муже), которому «любой кислотный тоник» не давал такого результата. На мне — да, возможно, чудес он не сделал, но кожу мужа буквально преобразил.

И спасибо за внимание к посту, даже если мы не сходимся во мнениях!
Losta 25 мая 2023, 22:26
О, у меня такой же. Как раз в процессе написания. Вернее я уже написала тезисы.
И, хочу отметить, что объем тут очень хороший. Я такое у себя отметила.
Тоник, все же, считаю чисто тоником, а этот прямо хороший такой уход. Как с сывороткой уже можно считать. Лично для меня.
nastya_koshkina 25 мая 2023, 22:42
Вот да! И расход у него очень небольшой, этого объема надолго хватит.
Согласна, что это больше, чем просто тоник.

EvgeniaOlivia 26 мая 2023, 08:32
Читала Ваш пост уже поздней ночью) Залезла посмотреть на ягодный, из любопытства. Там этот тоник 8700 👀😯😁 Пока никто не покупал) От цены балдею, конечно) Но на заметку взяла. Спасибо🌸
nastya_koshkina 26 мая 2023, 11:15
Надо же, я не знала, что они есть на маркетплейсах! На собственном сайте бренда 6000
Спасибо вам за внимание к посту!
EvgeniaOlivia 26 мая 2023, 13:40
Есть пока только тоник, только на ягодном) И цену нарисовали пока такую😁 Что дальше, посмотрим)
nastya_koshkina 26 мая 2023, 13:51
Да уж, цена, конечно, ого-го!