17.05.2023

Увлажняющий блеск для губ Dolce milk Dolce Gelato в оттенке Арбузный сок

Увлажняющий блеск для губ Dolce milk Dolce Gelato мне подарила подруга, так бы я сама и не знала, что у Dolce milk еще и блески имеются. Весьма занятная история, что их мыло и гели для душа я просто обожаю, а тут совсем проглядела.

Когда же, как не весной и летом пользоваться таким замечательным арбузным бальзамом? Естественно, что сейчас самое время. В ожидании урожая, так сказать.

Формат выпуска

На удивление блеск выпускается в коробочке, она с окошком, и сквозь него проглядывает сочный арбуз. Сверху словно стекает покрытие мороженого, с сиянием пикселей/пайеток/голографии. Сверху есть прорезь для палочки. Ну упаковка мороженого, вот действительно.

Объем 6 грамм

Состав

Дизайн

Ну тут все идеально. Эскимо на палочке. Не добавить, не убавить. Красиво, мило, особенно классно, конечно же, для совсем юных девушек. Но и мне нравится, поиграться. Пластик очень качественный и плотный. Если будет валяться с ключами, то надписи могут стереться.

Дозатор | Аппликатор

Небольшой в виде лепестка с выемкой для продукта. Дозатор работает даже слишком хорошо, на аппликаторе остается маловато продукта, приходится окунать его несколько раз, чтобы нанести блеск поплотнее. Сам аппликатор немного жестче, чем хотелось бы, но это никак не мешает.

Отдушка | Вкус

Невероятная отдушка, арбузного сока! Действительно. Это не просто там какой-то фруктовый лед, а очень спелый арбуз. Слегка преувеличенный, но это чистейший аромат арбуза. Без ноты химии. Все-такие Dolce Milk мастера на отдушки.

Вкуса как такового нет. Слегка сладковатый.

Текстура | Консистенция | Финиш | Пигментация

Блеск не слишком плотный, средний по консистенции. Сам разглаживается и равномерно ложится. Поддается наслаиванию.

Финиш сочный, влажный, хочется сказать — арбузный.

Пигментация полупрозрачная, оттенок придает губам хорошо.

Оттенок Арбузный сок

Это арбузный сок. Этим все сказано. Розово-красноватый с микро-шиммером. Сочный и насыщенный.

Нанесение

Очень простое и легкое. Если тонкий слой — спокойно можно нанести без зеркала. А вот более плотный — лучше с зеркальцем. Все-таки пигмент есть, нормальный. И выходить за контур как-то не очень красиво.

На макро-фото сделанном на телефон внутри комнаты блеск получился очень темным, он не настолько темный. Но в темноте, конечно, выглядит насыщеннее. Шикарно отражает. На макро затекание пигмента читабельнее.

Но фотоаппарат не ловит всю красоту блесков, как бы я не пыталась. А вот на макро на телефон — да!

Поведение на губах | Ощущения в нОске

Блеск слегка затекает в складки. Вернее пигмент, конечно же. Сам блеск лежит просто идеально. Этого в реальной жизни не видно, но вот на фотографиях, ну и с расстояния 10 сантиметров видно. Не считаю это чем-то ужасным.

На губах лежит однородно, не растекается, сам пигмент по губам не гуляет.

Блеск почти не липкий, а губы с ним мягкие и нежные.

В общем образе

Стойкость | Демакияж | Ощущения после

Стойкость небольшая. До пары часов, причем уже спустя первый час большая часть блеска впитывается, затем остается увлажнение и очень тоненькое покрытие. Обновление не просится, но блеск прямо хочется обновлять!

Демакияж в целом то и не нужен, при желании можно снять блеск любым возможным средством, либо просто салфеткой.

После блеска губы мягкие и увлажненные. Тут нет шикарного ухода, но они однозначно лучше, чем были до.

Расход

Большой. Блеском хочется пользоваться! Обновлять, доставать. Но объем в 6 мл весьма хороший.

Оценка 9/10

Стоимость 300 рублей

Удивительно, но продукт оказался классным. Балл снимаю за небольшое затекание в складки, но не считаю это критичным. В остальном — действительно приятный блеск. На губах выглядит очень красиво и сочно.

Спасибо, что читаете.

Лена.

Dolce Milk Dolce Gelato

Dolce Milk Dolce Gelato

2 отзыва

TorTorri 17 мая 2023, 10:36
Ой, какой хорошенький! И оформление милейшее!)
Losta 17 мая 2023, 10:55
Да
Julesen 17 мая 2023, 10:39
У меня из этой серии есть блеск с манго. Я вот его никому не советую. Там такие крупные частички-блестки, он как скраб. Очень неудачный. Плюс мы же их проглатываем, это все в желудке оседает. Самый худший блеск из всех, что у меня были.
Losta 17 мая 2023, 10:48
Обалдеть! Я в целом не люблю манго, никогда бы не взяла. Но такая разница. Тут прямо микро-микро, как во многих блесках…
Спасибо за предупреждение!
RAGE 17 мая 2023, 11:59
Какой классный! Если бы не аромат, обязательно взяла бы))
Losta 17 мая 2023, 14:15
Агния, там широкая линейка. Но вот выше пишут, что разные частицы в блесках. Надо почитать о других.
Olgagavlovich 17 мая 2023, 12:07
Сочный какой! Летний 🍉
Losta 17 мая 2023, 14:16
Да) восторг. Хочу теперь арбуз, нормальный.
Olgagavlovich 17 мая 2023, 14:59
Не раньше августа) у нас астраханский арбузы — сочные, сладкие, эх и самой захотелось)))
Helenitte 17 мая 2023, 14:48
Какой сочный на губах)))
Losta 19 мая 2023, 17:11
Очень)
Moru-Moru 17 мая 2023, 18:52
Упаковка один в один ETUDE Dear Darling Water Gel Tint) тоже мороженое)
На губах очень красиво смотрится
Losta 19 мая 2023, 17:12
Посмотрела. Точно! Видно с одного завода )
Alia.foxy 17 мая 2023, 21:14
Какой миленький и смотрится естественно
Losta 19 мая 2023, 17:12
  да, прекрасный оттенок.