14.05.2023

Кусачки для вросшего ногтя Staleks Pro Expert 61 16 мм - не сразу, но я нашла к ним подход

Вросшие ногти на ногах — проблема многих людей. У кого-то она передаётся по наследству, а у кого-то возникает благодаря тесной обуви или обуви не по размеру, которую носили ещё в бессознательном возрасте. Хорошо, когда приходит понимание проблемы и человек начинает предпринимать меры.

Меня эта проблема не обошла стороной. Только сейчас понимаю, что практически до 30 лет я не умела выбирать обувь. Мне всегда казалось, что нормально, но проблемы с ногтями были. Выводы были сделаны, меры предприняты.

Для того, чтобы нормально обрабатывать ногти, было решено приобрести специальные кусачки. Они отлично подходят как для слегка вросших ногтей, сильно у меня нет, так и для нормальных.

Кусачки профессиональные для вросшего ногтя Staleks Pro EXPERT 61 16 мм

Кусачки выполнены из нержавеющей медицинской стали марки 40Х13, также в состав входят хром и углерод. Благодаря этому они прочные и практически не подвержены коррозии.

У них специальные узкие и длинные лезвия, размер которых 16 мм. Концы затуплены, что сводит к минимуму возможность пораниться. У меня ни разу не было с ними проблем.

Кусачки для вросших ногтей
Кусачки для вросших ногтей
Кусачки для вросших ногтей Staleks Pro EXPERT 61 16 мм
Кусачки для вросших ногтей Staleks Pro EXPERT 61 16 мм

Прямые режущие кромки заточены вручную и плотно прилегают друг к другу.

Инструменты для вросших ногтей
Инструменты для вросших ногтей

При покупке в магазине был большой выбор кусачек, но эти понравились тем, что уровень наклона лезвий у них ровный, плюс режущая часть ровная, без выступа. Подумала, что так легче будет работать в трудных местах. И не прогадала.

Кусачки для вросших ногтей Staleks Pro EXPERT 61 16 мм с ровными лезвиями
Кусачки для вросших ногтей Staleks Pro EXPERT 61 16 мм с ровными лезвиями

Чтобы лезвия не повредились, в косметичке есть силиконовый колпачок.

Это удобно, но я предпочитаю хранить их в упаковке.

Длина всего инструмента — 12,7 см.

Профессиональные кусачки для вросших ногтей Staleks Pro EXPERT 61 16 мм
Профессиональные кусачки для вросших ногтей Staleks Pro EXPERT 61 16 мм

Я не могу купить инструменты для маникюра или педикюра, не подержав их в руках. Мне надо покрутить, повертеть, посмотреть и подержать в руках, проверить: «а удобно ли?». Данные кусачки для меня были удобнее всего. Плюс они лёгкие.

Удобные кусачки для вросших ногтей Staleks Pro
Удобные кусачки для вросших ногтей Staleks Pro

Волнообразные выступы на одной из ручек сделаны для того, чтобы инструмент хорошо фиксировался. Могу спокойно сказать, что во время работы пальцы никуда не соскальзывают.

Кусачки Staleks Pro EXPERT 61 16 мм в руке
Кусачки Staleks Pro EXPERT 61 16 мм в руке

Также могу отметить, что у этих кусачек очень плавный ход. Они работают настолько, насколько сжимает рука. Это мне в них и нравится.

На другой ручке указана модель и длина лезвий.

Кусачки для вросшего ногтя Staleks Pro Expert 61 16 мм
Кусачки для вросшего ногтя Staleks Pro Expert 61 16 мм

Перед описанием опыта использования кусачек, думаю, стоит рассказать о том, с чем имеем дело. Раньше ногти на больших пальцах были хорошо вросшими, при подрезании к краям было трудно подойти. Эти места часто были болезненны, а иногда даже краснели и немного припухали. Посмотрев по картинкам стадии вросших ногтей, понимаю, что это была практически вторая стадия, а моет даже и она самая.

Несколько лет назад я полностью пересмотрела свою обувь и теперь у меня все по размеру, а иногда и чуть больше, так как стопа имеет склонность немного отекать. И, главное, она вся только с широким носом. Вот такая у меня лапка. Подобрать обувь, конечно, сложно, но если постараться, можно. Отказалась от туфель. Да, это красиво, но мне в них теперь совершенно неудобно ходить. Благо, мода позволяет сочетать удобство и красоту.

Второй момент это долгое, многолетнее постепенное открывание ногтей и отодвигание кожи во время педикюра. За 7 лет я достигла хороших результатов! От второй стадии перешла к первой, а где-то и вовсе ушла от врастаний.

Опыт использования кусачек Staleks Pro EXPERT 61 16 mm

Первое время я никак не могла к ним приловчиться. То убирала всё прям под корень, подводил глазомер, хотя мне казалось, что я отступила, то захватывала за раз слишком много, и ноготь как бы немного выворачивался. Для меня это ужасно неприятные ощущения. То забрасывала их, то возвращалась. И наконец-то всё сложилось. Я приноровилась с длиной, стала работать самым кончиком и резать по чуть-чуть. Мне вообще любые манипуляции с ногтями неприятный, но супер неприятных ощущений с кусачками теперь нет. Дело пошло на лад.

Теперь не представляю свой педикюр без этих кусачек. Теперь мне не надо изворачиваться, отодвигать кожу и пытаться подлезть, да так, чтобы ещё не пораниться. Они безболезненно убирают длину. Особенно хорошо справляются с ногтями на большом пальце (они у меня самые плотные).

Так как я не профессионал педикюрных дел, редко получается состричь ногти ровно. Ещё нет-нет да бывает уберу по самое, но я продолжаю совершенствоваться.

После кусачек обязательно подравниваю ногти стеклянной пилкой (ссылка на пост) или тонкой металлической с алмазным напылением. С кусачками делать это гораздо быстрее, чем сидеть и спиливать всю длину. Пилите шура! Пилите!

Цена на данный момент — от 2300 рублей.

Срок тестирования — 3 года.

Моя оценка — 8/10.

Мне пока не с чем сравнить, это мои первые кусачки для удаления ногтей на ногах, но Staleks Pro EXPERT 61 16 mm оказались довольно неплохими. Только моим неопытным рукам потребовались время и сноровка, чтобы подружиться с ними и оценить по достоинству.

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

Stamina 14 мая 2023, 16:21
У Сталекс вообще отличные инструменты. Тоже в некоторых местах врастают ногти и это неприятно Говорят, что нужно делать ровный срез и не затрагивать уголки. Раньше так и делала, но теперь эти уголки срезаю и боль ушла. Делаю это сразу после душа, пока ногти распаренные
MeriD 14 мая 2023, 16:24
Полностью с вами согласна. Прямой срез для меня очень неудобен, давит на кожу и больно ходить. После кусачек пилочкой скругляю углы. Вот это моё и ходить сразу легче.
Stamina 14 мая 2023, 16:27
Как вы подлазите пилочкой к уголкам?
MeriD 14 мая 2023, 16:30
С трудом и очень аккуратно) отодвигаю кожу насколько возможно. Где-то хорошо, где-то как получится. Для этого использую только тонкую металлическую пилку с алмазным напылением. Ей это сделать проще всего.
Плюс до этого немного убираю огрубевшую кожу бумажной пилкой, но не до фанатизма. Становится легче.
Stamina 14 мая 2023, 16:33
Ага, поняла. Носик пилочки уже имеет абразивную поверхность.
MeriD 14 мая 2023, 16:36
У меня носик без абразива, но он небольшой. Думаю, если подобрать полностью с абразивом, будет ещё легче🤔
Вы заставили задуматься над поисками такой))
vseloginyzanyaty 14 мая 2023, 17:11
Абсолютно согласна с Вами. Если не подрезать и не скруглить уголки, то ногти будут врастать. Не понимаю, кому пришла в голову идея делать ровный срез?
Stamina 14 мая 2023, 17:15
Ну, это много где пишут. Возможно, в долгосрочной перспективе это и верно. Не знаю. Пока закругляю и довольна. Так более комфортно. Хотя, наверное, подологи бы поспорили на этот счет
vseloginyzanyaty 14 мая 2023, 17:17
Возможно, подологи и поспорили бы. Но я подозреваю, что все зависит от пальцев на ногах и от загиба ногтя.
MeriD 14 мая 2023, 17:17
Я думаю, что нет единственно верного решения для всех. Надо подбирать и подстраивать все под себя, чтобы комфортно было)
MeriD 14 мая 2023, 17:15
Наверное тому, у кого не было проблем в этом плане 😁
vseloginyzanyaty 14 мая 2023, 17:19
Это точно :) но признаюсь честно, мне в принципе не нравится квадратная форма ногтей, ни на руках, ни на ногах. Может, я поэтому подсознательно всё закругляю? 🤭
MeriD 14 мая 2023, 17:22
У меня тоже самие. Я же всех и себя в первую очередь буду царапать. Даже не могу представить ни на своих руках, ни на ногах квадраты.
vseloginyzanyaty 14 мая 2023, 17:23
Дайте Вас обнять. Я думала, что таких людей уже не бывает:)
MeriD 14 мая 2023, 17:24
💐 Возможно вымирающий вид😁
Anna Kuznetsova 14 мая 2023, 18:48
Я всегда делала так и была счастлива. Ситуация изменилась, когда у меня развилась вальгусное искривление стопы и положение пальцев слегка изменилось. С тех пор имею врастающий ноготь, который надо сбоку подрезать.
ПС, Пользуясь случаем хочу посоветовать всем девочкам старше 30 лет посетить ортопеда. Проблемы (пресловутую «шишку») легко предотвратить индивидуальными стельками.
vseloginyzanyaty 14 мая 2023, 18:57
Очень Вам сочувствую… за «девочку» спасибо:) мне 41, но я не ношу каблуки, поэтому со стопами пока всё ок. А вот ногти всегда подрезала полукругом.
Alena_Bliss 14 мая 2023, 16:55
у сталекс отличный инструмент :)
MeriD 14 мая 2023, 17:11
Это точно   кусачки нравятся только этой фирмы) и для кутикулы тоже
TA_SHI 14 мая 2023, 18:19
У меня щипчики для кутикулы и пинцет для бровей от Сталекс, отличные инструменты! А проблему вросших ногтей, которая беспокоит меня чуть ли не с детства, я решила только найдя хорошего мастера. После того, как настригла себе всё до вросшего ногтя. Это адски больно, ещё и пришлось искать подолога. В общем, теперь педикюр в салоне круглый год.
MeriD 14 мая 2023, 18:25
У меня для кутикулы тоже Сталекс)
Жаль, что у вас дошло до такой степени. Но хорошо, что нашли выход и больше не мучаетесь с этой проблемой.
Много лет назад, когда заинтересовалась темой педикюра, поняла, что с моими ногтями так просто не получится. Тогда мне подвернулось какое-то видео, где девушка дала дельные советы, что можно делать дома.
Много лет самостоятельно по чуть-чуть отодвигала кутикулу, кожу и открывала ногти. Кое где оказалась эффективно, а где-то слабо. Но все же результат)
Anna Kuznetsova 14 мая 2023, 18:50
А можно нескромный вопрос? У вас волосинок на пальцах ног нет от природы, или это результат эпиляции?
MeriD 14 мая 2023, 19:02
Ответила комментарием ниже. Инет затупил и как-то так опубликовалось отдельным коментом
MeriD 14 мая 2023, 18:59
Не совсем поняла, причём тут волосы, но отвечу — есть) эпиляция по некоторым причинам, противопоказана, поэтому — старая добрая бритва)
Diana-Nathalie 14 мая 2023, 19:48
Я такими кутикулу срезаю. Надо бы обновить мне инструмент. Спасибо за рассказ.
MeriD 14 мая 2023, 20:05
💐Спасибо)
Olga Fox 14 мая 2023, 20:45
Серия про хорошие кусачки все.У меня магнолия и зебра.Таких как у Вас нет.В руки бы их взять посмотреть конечно. Может мастерам педикюра кажется, что квадрат на ногах нужно запихивать, а мне потом эти углы впиваются.Так что скругляем.Видно я тоже к динозаврам отношусь 😀
MeriD 14 мая 2023, 20:48
Добро пожаловать в клуб 💐😁
Я вообще не могу брать такие инструменты без «примерки».
Olgagavlovich 14 мая 2023, 21:55
Хочу сказать: спасибо за отличный пост👍. Как раз сегодня об этом думала, когда старший сын пришёл и говорит, мне давят ногти. Да, вы, абсолютно правы, нас к сожалению не учили тому, что дискомфорт — это не норма и обувь мы себе не всегда подбирали правильно
MeriD 14 мая 2023, 22:07
Спасибо! 💐
Я тоже эти кусачки брала тоже и для сына. Но ему не подошли. Вросших нет, зато некоторые ногти растут клюющими, вниз загибаются.
Ему подобрали ровные ножницы. Мне, кстати, ими тоже удобно состригать слишком отросшие ногти на руках) надо будет и на них как-нибудь написать)

Да, нас не учили, да и родители сами не умели правильно выбирать обувь. Зачастую покупали, что есть и что доступно. Сына с самого учу выбирать только удобную обувь и, главное, по размеру. Он теперь такой, что неудобное не возьмёт))
RitaMix 14 мая 2023, 23:41
В молодости очень страдала вросшими ногтями, муж попался с теми же проблемами. Сегодня научилась подстригать ногти, выстригать вросший и обрабатывать сама. Но я все выстригаю ножницами, а вот кусачками мне не удобно. Сначала отделяю ноготь от валика с помощью кюретки, все вычищаю, затем стригу. А вот кусачками мне совсем не удобно, хотя видела как это делают подологи, они работают именно кусачками, а осколки ногтей вынимают специальными щипцами. Думаю, такими как у вас, действительно выстригать удобно.
MeriD 14 мая 2023, 23:50
Хорошо, что вы нашли свой способ!
Я к этим кусаскам долго привыкла и никак не могла найти подход. Потом как-то приноровилась) нашла свой угол спиливания краёв, и прям жить стало легче.
В нашей семье я одна такая)
Apogeya 21 мая 2023, 23:27
У TWEEZERMAN есть специальная пилка для вросших ногтей двусторонняя, очень тонкая, чтоб удобно было подлазить. Сама не пробовала, но вдруг кому пригодится.
MeriD 21 мая 2023, 23:59
Спасибо за совет! 💐
Semenova_E 28 июня 2023, 19:39
Мой помощник, фирма хорошая и качество высокое
MeriD 28 июня 2023, 20:00
У вас тоже такие?