26.05.2023

Воздушная морская пена. Тени Dior #357 "Electrify" eyeshadow palette

Всем привет! Долго собиралась написать отзыв на эту палетку, которая пролежала почти всю зиму нетронутой. И, наконец, время пришло.

«Пятерка» Диор под названием«Electrify». Все пять оттенков — сатиновые. Центральный «мятный» — красивейший дуохром. Ни в одном оттенке нет очевидных блесток. Только влажный блеск.

Текстура теней очень легкая и «тонкая». Я бы назвала ее воздушной и невесомой. Наносятся и ложатся тени очень тонким слоем, словно вуаль.

Гамма теней на любителя, так скажем. Мне она показалась с лёгким «налётом» ретро. А еще почему-то присутствует ассоциация с русалками.

Вот так, наверное, тени выглядят более правдоподобно:

Пигментация. Тут вообще все странно. На палец набираются неплохо. Но этим же пальцем тени переносятся на кожу просто ужасно, их практически не видно. Получается что-то блёклое, сухое и невнятное — словно цветные школьные мелки. Я расстроилась.

Но при нанесении кистью случается невероятное: тени начинают красиво «играть», блестеть и переливаться на веках. Но! Мне все же не хватило пигментации. А акварельные тени я не люблю.

Центральный оттенок, похожий на мел. А ведь это красивейший дуохром!!

Вот такая акварель(?):

Тени набираются и переносятся на веки, не осыпаясь. Беспроблемно растушевываются (даже самые темные оттенки). На базе держатся до демакияжа. Но у меня в принципе с этим проблем не бывает (база Артдеко).

И еще один минус, помимо пигментации — у меня не хватило фантазии сделать более двух вариантов макияжа😀 Или все же виновата цветовая гамма палетки, а не фантазия?

Как вам?

Производство: Франция

Объем: 7 г

Стоимость: 3 112 руб со скидкой

wonderwall 26 мая 2023, 13:18
Гамма удивительная, для классического люкса вообще необычная. Далеко не всем подойдёт, особенно тёмные оттенки. Но они идеально подходят к вашему цвету глаз))

Мне кажется, вариантов много: макияж из двух верхних светлых оттенков (просто, но пойдёт), и другой – уже из двух нижний + мятный.
И мятный с розовым я бы попробовала.
tootsie_roll 26 мая 2023, 15:47
Маша, спасибо, попробую предложенные варианты
А гамма да, необычна для люкса)
viviana 26 мая 2023, 20:54
Я синего и голубого не увидела на глазах. Но то, что получилось очень украшает автора. Вчера была в Sephora, глазки у всех консультантов накрашенная в синей гамме от пастельных до неоновых.
tootsie_roll 29 мая 2023, 13:14
Я тоже стала часто встречать голубой в макияже. Спасибо.
Irina Andropova 26 мая 2023, 13:34
Здравствуйте! Ох, какая же красотища:)! Ваш макияж очень красиво подчеркивает цвет глаз:) Я — любитель Диор и акварельных оттенков:) Так что на мой вкус — просто огонь:)!
tootsie_roll 26 мая 2023, 15:48
Ирин, спасибо! Я пока привыкаю, очень необычная «невесомость» теней для меня)
Alena_Bliss 26 мая 2023, 13:42
ах какая палетка красивая
tootsie_roll 26 мая 2023, 15:49
Да, гамма интересная
stein 26 мая 2023, 13:51
Очень красиво в палетке и очень красивые у Вас глаза.
Люблю акварельные тени, но за ними хожу к Shiseido.
Думаю, были бы это тени не Диор, а условные Вивьен Сабо — забили бы их люди камнями и за несамостоятельность палетки, и за пигментацию, и за отсутствие матовых/сияшек, и много, за что еще.   Чую, теперь меня этими самыми камнями забьют…
Yuoki 26 мая 2023, 14:09
Вовсе нет, я о том же подумала после прочтения поста. Но это вроде палетка из каких-то старых запусков. Там с пигментацией и текстурой все было очень не очень. Первые в жизни приобретенные мной тени Диор были реформулированные пару лет назад, до этого какие ни крутила, не понимала, за что ценник, грубоватый помол и низкая пигментация.
stein 26 мая 2023, 14:16
Вот и я, будучи напуганной и разочарованной в свое время качеством пятерок Диор (делала несколько попыток подружиться и каждый раз отдавала: выбросить — жалко, а держать в косметичке — обидно), никак не отважусь на новые. Психологическая травма. Все подумываю хотя бы о холодной бэкстейдж, но когда прихожу в магазин с деньгами, ее в наличии нет.
Yuoki 26 мая 2023, 20:24
Новые хороши (за исключением бесполезного недоспаркла в некоторых пятерках), а недавно девочки тут новость выкладывали, что и их обновляют.
tootsie_roll 29 мая 2023, 13:19
Новые «пятерки» просто чудо. Пигментация наравне с «инди»-брендами. Кстати, тени из поста тоже из обновленной линейки (20-й год), видимо это не недостаток пигмента, а лишь задуманная «акварельность». Я надеюсь))
tootsie_roll 29 мая 2023, 13:17
Палетка, если не ошибаюсь, 20-го года. Это уже после реформулировки. Что же было «до» — страшно представить))
Yuoki 29 мая 2023, 13:56
Нет, если вы погуглите, то год выпуска 2017. Это еще задолго до выхода реформулированных палеток. Цвета красивые всегда у Диор были, но ранее подводило качество.
tootsie_roll 29 мая 2023, 14:20
Значит ошиблась. Спасибо за информацию!
tootsie_roll 29 мая 2023, 13:16
У меня есть тени от Шисейдо и мне все же Диор показалась более акварельной что ли. Или где та самая тонкая грань между «акварельностью» и просто плохой пигментацией   ))
stein 29 мая 2023, 13:22
У меня старые тройки — они с очень тонким помолом. На глазах такие же, как в палетке. А недостаточная пигментация, на мой взгляд, это когда в палетке одно, а на глазах другое.
Beauty_provincialka 26 мая 2023, 13:59
Согласна с предыдущими ораторами по поводу Ваших глаз и макияжей с этой палеткой   Но вот нет у меня теней от Диор, и не тянет… Хотя маме дарила бэкстейдж холодную, и она в восторге)
tootsie_roll 29 мая 2023, 13:20
Спасибо) Я все не доберусь до бэкстейдж. Вроде тянет к ней, а вроде она слишком розовая. Все еще в раздумьях.
JJlovesmakeup 26 мая 2023, 14:02
Ух ты! Какя люблю такие палетки… смотреть 😄 Но не покупать, для меня абсолютно не пригодная к носке гамма))
tootsie_roll 29 мая 2023, 13:20
Спасибо))
RitaMix 26 мая 2023, 14:37
Очень красивые макияжи! Гамма оттенков одна из моих любимых. Удивляюсь, как же я могла пропустить такую красоту
tootsie_roll 29 мая 2023, 13:21
Рита, спасибо   Гамма теней точно не «заезженная»
Lyric 26 мая 2023, 15:15
А мне нравится эта палетка своей воздушностью. Люблю пользоваться ей и Fenty 8 Pastel Frost в летнее время.
tootsie_roll 29 мая 2023, 13:21
Палетка такая, на любителя
parity06 26 мая 2023, 18:03
Прекрасная палетка и акварельность здесь к месту кмк, на глазах же достаточно цвета судя по фото.Я бы добавила каких-нибудь матовых и/или сияшек и вообще красота.У Диор вообще очень редко случаются палетки, которыми можно полностью выполнить мейк, последний запуск для меня не исключение, всегда проиходится дополнять чем-то из других палеток.
Сейчас поменяют состав теней, вообще не известно что там и как они будут наносится.
tootsie_roll 29 мая 2023, 13:24
Согласна, у Диор редко выходят «самостоятельные» палетки. Делать макияж полностью блестящими тенями — на любителя. И все же я купила эту палетку из-за необычной, не «заезженной» гаммы. А матовые можно добавить из другой палетки, я думаю это не проблема
Mashka1888 26 мая 2023, 20:28
Просто потрясающе, вам удалось так красиво обыграть эти оттенки
tootsie_roll 29 мая 2023, 13:24
Mishanya79 26 мая 2023, 20:43
Сегодня с утра накрасилась как раз этими тенями… Уже вечер. .
Odessalady 26 мая 2023, 21:51
Очень спокойные и красивые тени. Вам идёт!
tootsie_roll 29 мая 2023, 13:25
У вас карие глаза? А какие оттенки использовали? Выглядит ооочень красиво. Цвет ближе к фисташковому
Mishanya79 30 мая 2023, 08:51
Глаза у меня — каре-зеленые ( болотные)… В основном, пользовалась мятным и белым, тушевку сделала голубым, а подводку- самым темным из оттенков…
Helenitte 26 мая 2023, 21:31
Ваши макияжи отличные! Такая нежная тушевка и тонкие переходы… а вот тени сами не впечатлили, русалочьи цвета на коже выглядят сероватыми. Не знаю, может, оно так задумано, но и правда чересчур ретро.
tootsie_roll 29 мая 2023, 13:26
Согласна, гамма достаточно сложная и «грязноватая», с ней легко напортачить. Возможно, в комбинации с матовыми тенями, данные оттенки будут смотреться более глубоко и чисто. Нужно попробовать
Большое спасибо!
Patissonya 27 мая 2023, 09:31
Надо же, посмотрела на коробочку — ну, какие-то «никакие» оттенки, не привлекают. Дошла до фото макияжей и ах, очень красиво!
tootsie_roll 29 мая 2023, 13:27
Спасибо! Гамма необычная и немного непривычная
Morozko_21 29 мая 2023, 20:11
Маша, как же красиво вы показали эти тени
А ещё мне очень нравится ваша стрелка👏
Вчера на работу носила пятерку «Деним» из последней линейки. Тени были со мной в идеальном состоянии больше 14 часов, даже жалко было снимать макияж   Заметила, что с приходом теплой поры рука сразу тянется к синей гамме.
AnyaMalina 31 мая 2023, 07:20
Очень выгодно подчёркивают оттенок глаз