01.05.2023

Nars Light Reflecting Setting Powder в оттенке Crystal

Я тут продолжаю своё знакомство с Nars, и теперь ко мне в лапки попала фиксирующая пудра :)

Я взяла оттенок Crystal, так как повелась на ее прекрасный белоснежный цвет😅

Мне нравится дизайн продуктов Nars, но они так быстро пачкаются :( На футляре пудры остаются отпечатки пальцев, которые очень сложно оттереть (для того, чтобы сделать фотографии, мне пришлось изрядно попотеть, оттирая крышечку)

Пудра очень спрессованная, не крошится от слова совсем. Для меня это немного непривычный формат, потому что я первый раз держу в руках пудру, которая напоминает камень😅. В комплекте есть тонкий спонж, если его можно так назвать. Я не могу сказать, что он хорош, так как слишком тоненький, и его неудобно держать в руках.

Пудра наносится очень тонким слоем, из-за своей чрезмерный спрессованности она плохо набирается на спонж. Кистью наносить ее невозможно, так как она не набирается на неё вообще. Но, наверное, так и задумано😬.

Покрытие получается очень легким, едва заметным. Белый оттенок лишь слегка (совсем чуть-чуть) осветляет кожу, покрытую тональной основой. Пудра отлично матирует, моя комбинированная кожа не блестит даже под конец дня.

Фиксирующие свойства тоже неплохие, так как пудра действительно закрепляет (если можно так сказать) тональную основу, выравнивая тон.

Самая сильная сторона этой пудры в том, что она скрывает провалы тональной основы в поры. Я не знаю, как она это делает, но кожа действительно выглядит чуть ли не идеально😍

Для сравнения, я сделала фото, где на кожу нанесена только тональная основа (для большей наглядности я использовала свою самую паршивую тоналку):

А теперь я закрепила ее пудрой Nars:

- Видишь суслика? - Нет (с)
— Видишь суслика? — Нет (с)

Расход получается очень экономным, так как в большом количестве пудру набрать просто невозможно, поэтому с ней нельзя переборщить :) Покрытие получается естественным, равномерным и без комочков. Если присмотреться, то вблизи видно, что покрытие имеет небольшие светоотражающие частички. В целом, они практически незаметны, но придают коже лёгкое свечение.

Фиксирующая пудра Nars — хороший продукт для выравнивания тона, который очень хорошо матирует и придает покрытию естественное свечение.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

AlexK 01 мая 2023, 22:29
Мне кажется, это даже хорошо, что его не видно. Отличный продукт. Спасибо!
fieldrose 01 мая 2023, 22:38
Обожаю эту пудру! Такой блюр чудесный, консилер под глазами выглаживает, поры стирает, не сушит кожу, прелесть а не пудра! У меня она кстати прекрасно наносится кистями, но предполагаю, что не каждым ворсом так можно)), нежной белочкой или синтетикой наверное не получится, нужен более упругий ворс. Я так поняла что вы наносили штатным спонжем? Я его сразу вынула и даже не пробовала, надо найти и заценить
KatherinaMorris 01 мая 2023, 23:29
Да, наносила штатным спонжем :)
По поводу кисти — я использовала мягкую, да, совсем не упругую. Но спасибо, буду теперь иметь в виду, какую кисть можно прикупить для этого дела 😅
Levsa834 02 мая 2023, 00:50
О, как своевременно! Ищу пудру для матирования, возьму на заметку.
Ольга Жукова 02 мая 2023, 06:26
У меня тоже есть пудра, которую не набрать: диор бекстейдж, пудра без пудры называется. Вообще на кисти нет ничего, но матирующая и стирает возраст. Вопрос: как заполучить и нарс? Хотя я люблю текстуры масла, чтобы на пальчик, да растереть, короче, насладиться процессом. Спасибо за пост!
Lilatitu 02 мая 2023, 11:40
У вас самый паршивый тон это мой самый хороший) но до после правда наглядное, тоже так хочу!
KatherinaMorris 06 мая 2023, 23:39
Вот правильно говорят, что на вкус и цвет — все фломастеры разные😅 Как и кожа :)
Лейла Ибрагимова 02 мая 2023, 16:37
Обожаю эту пудру! Закончила одну, пойду за второй.
На мне она не особенно матирует (комбикожа) и не железобетонно фиксирует, но как же она красиво блюрит! Любой корейский ББ, любой тон становится очень-очень красивым с ней. Такой эффект я не видела ни от одной пудры.
Но! 1) нужна очень жёсткая кисть, чтобы набрать пудру, любимая мягкая кукурузная её не берёт
2) почему-то лицо с ней летом очень сильно потеет летом, поэтому я пользуюсь ей только осенью и весной. А летом вместо неё минеральными пудрами
N73 04 мая 2023, 23:50
Отзыв полезный и информативный, но оценку не поняла.Неужели за спонж такое снижение
KatherinaMorris 06 мая 2023, 23:43
Не совсем за спонж, за футляр! Он постоянно пачкается, и его даже ничем не протереть — пятна и отпечатки будто бы въедаются в него ( Вообще, как по мне, по футлярам нарс явно проигрывает, так как на нем действительно видно абсолютно все отпечатки, и он сразу такой грязный становится, ужас просто (