11.05.2023

Лимитки Тамми Танука: Край карамельных песков и Холмы заячьих хвостиков

Решила в этом флешмобе показать одни из самых часто используемых палеток из моей коллекции — эти два экземпляра были выпущенны в ограниченном издании в прошлом году. В этом их снова перевыпускали, но в целом, как я поняла, серия была задумана как лимитированная.

В общем, у Тамми получились, на мой взгляд, две идеальные нюдовые палетки: прохладная розовая и теплая коричневая с зеленоватым акцентом. Обожаю их обе и часто достаю для быстрого макияжа.

Холмы заячьих хвостиков

Оформление

Упаковки у обеих палеток идентичные и стандартные для бренда — в этот раз картоновое основание с ламинацией около рефилов на 4 оттенка. Палетки весьма миниатюрные и легкие, хотя картон конечно же материал не самый практичный — маркий, может портиться от протирания влажной салфеткой. Инструментов для нанесения не предусмотрено, как и зеркала. Теней в палетке примерно 4г. На крышке в этот раз присутствует заламинированное название и картинка. Меня упаковка в принципе устраивает — палетки легко хранить, легко различать между собой, картон меня совершенно не ссмущает.

Формула

Этот пункт тоже общий для обеих палеток. Оттенки повторяются, взяты из предыдущих выпусков бренда, но мне все равно было удобно взять готовую палитру в таком формате — идеальный размер рефилов, идеально подобранные цвета для полноценного макияжа.

В каждой палетке по два матовых: светлый растушевочный и темный для углубления. В этих палетках формулы довольно пылящие, но мягкие, прекрасно набираются, лучше не усердствовать. Тушуются абсолютно идеально, пользоваться этой формулой — одно удовольствие.

И по два шиммера: по классическому хайлайтеру разной температуры для уголка глаза и по призматику. Добавление последних вносит разнообразие в гамму, из-за чего палетки не так уж и легко заменить внутри коллекции, макияж выходит узнаваемым.

Я ношу все тени на базе нарс, эти формулы на моих веках лежат тонким слоем, матовые прекрасно тушуются, стойкость хорошая — рабочий день спокойно выдерживают. Собственно, придраться не к чему, обе палетки мне очень нравятся.

Оттенки

• 087 Пион (из Коронации) — очень нежный светлый розоватый сатин, я его использую только в уголок глаза, из коронации это не самый мой любимый оттенок
  • 053 Голубка (из Корабля) — довольно светлый пыльно-розовый, использую либо как растушевочный, либо в качестве матового хайлайтера также во внутренний уголок глаза
  • 052 Охотница (из Корабля) — очень классный призматик с переливом из голубоватого в фуксийно-розовый, но перелив очень приглушенный, не яркий. Оттенок на полупрозрачной базе, ложится тонко
  • 110 Растворение в шепоте (из Черной перчатки) — приглушенный пыльно-бордовый матовый, очень красивый оттенок для углубления, среднетоновый, макияж с ним остается легким

Макияж

С этой палеткой получается вот такой нежный холодный сиреневый нюд — идеальный на каждый день, даже на моем тоне кожи не теряется, очень комплиментарные оттенки

Край карамельных песков

Упаковка и формулы здесь точно такие же, как в предыдущей палетке

Оттенки

• 020 Аманта (из Flaming gold) — плотный сатин оттенка розового золота, использую в основном во внутреннем уголке
  • 048 Пацифистка (из Кота) — мой любимый тушевочный матовый, теплый бежево-розоватый с прекрасными характеристиками, идеально уводит в кожу, тушуется
  • 054 Источник света (из Корабля) — зеленоватый призматик, может гореть золотом или уходить в бирюзу, прекрасный акцентный оттенок для нюдовой палетки на полупрозрачной не явной базе
  • 103 Оруженосец (из Павлина) — среднетоновый коричневый с розоватым подтоном, также прекрасный по характеристикам, углубляет макияж или может быть использовал для стрелки, не слишком темный, не сделает драму

Макияж

Сделала чуть более сложный вариант со стрелкой темным матовым оттенком. Обычно так не заморачиваюсь, просто по привычной схеме углубляю макияж этим оттенком во внешнем уголке и готово

Итого получились две похожие по сути и разные по тонам нюдовые палетки, которые должны охватить максимально разнообразных покупателей. Оттенки подобраны логично, не надо совершенно думать, что и куда наносить, работать с тенями приятно и, главное, очень быстро и просто.

Хвостики — прохладная розовая нюдовая палетка, довольно светлая, подойдет очень многим с разными тонами кожи, в том числе очень бледной. У нее красивые не банальные подтоны, чуть лиловые, макияжи получаются особенно классными для сочетания с более яркими помадами.

Пески — идеальный теплый, но не рыжий нюд с зеленоватым призматиком. Классно смотрится с загаром, на моем оттенке кожи выглядит, как мне кажется, максимально комплиментарно.

Ругать эти палетки не хочется да и не за что особо — единственное, к чему можно с натяжкой придраться, это пылящая формула матовых. Для меня это совершенно не проблема, так что даже бал снимать не буду. Жаль, что серия (как в принципе и все палетки бренда 🙈 ) выпустилась лимитированным тиражом, но ничего не поделаешь — с инди брендами приходится отслеживать запуски и иметь хорошее интернет-соединение 😅

Хорошие логичные цветовые схемы
Оптимальное сочетание различных финишей
Отличные формулы: как матовые, так и сатины
Незаменимы утром, когда собираешься в спешке: накраситься можно быстро, тушевка выходит идеально, макияж нескучный
Сложно достать

1 год, 5р/в месяциспользование

AlinaAlinaAlina 11 мая 2023, 09:17
Вы очень красивая и так красиво показали палетки!
Так изысканно и нежно!
Sabina Gurbanova 11 мая 2023, 18:43
Sova83 11 мая 2023, 09:22
Так красиво и нежно! Вам очень идёт! Спасибо за обзор!
AlexK 11 мая 2023, 09:26
Красиво!🥰
MILA_666 11 мая 2023, 09:45
Очень! Просто очень красивый макияж и как вам идут эти образы. Спасибо не только за обзор, но и за эстетическое удовольствие от фото.
Sabina Gurbanova 11 мая 2023, 18:44
Спасибо большое
Ann0701 11 мая 2023, 10:01
Как всегда, очень подробный обзор. И очень-очень-очень красивые макияжи, которые невероятно Вам идут. Спасибо!
Sabina Gurbanova 11 мая 2023, 18:47
Вам спасибо за комплименты
Elenina87 11 мая 2023, 10:26
Как красиво… Но на вас все красиво!👍
Pobedinov 11 мая 2023, 10:39
Край карамельных песков пока еще висит на сайте Тамми, его можно купить.
У вас очень красивые, акварельные макияжи!
Sabina Gurbanova 11 мая 2023, 18:49
Я не посмотрела даже на сайте, отлично, что одну из палеток еще можно приобрести!
Cosmomania 11 мая 2023, 11:20
То чувство, когда в обзоре палеток теней смотришь не на макияжи, а размышляешь, как повторить такую укладку волос…
Sabina Gurbanova 11 мая 2023, 18:50
На стайлинг посредством жамканья волос   и сушу в диффузоре
Cosmomania 12 мая 2023, 10:07
Ну, надо же… Так всё просто и такой крутой результат!
Oi-ka 11 мая 2023, 16:09
Моё мнение наверное будет непопулярным, но сколько смотрю на обзоры этих палеток и дивноглазого блудного кота, по настоящему украшают они мало кого, особенно бледно смотрятся на девочках ярких и контрастных. Да, ежедневный беспроблемный нюд, но не более того.
Вспоминаю ваши макияжи с заячьими хороводами, вот там действительно тени подчеркивают вашу красоту, придают игривости и свежести. Четверговое чаепитие великолепно вы показали, тени с вами словно одно целое, при этом макияжи там тоже около нюдовые.
Sabina Gurbanova 11 мая 2023, 19:01
Ну я не совсем согласна, что нюд не украшает. Иногда нужен какой-то более незаметный макияж — либо на работу, на мероприятие, или под яркие губы. Не всегда хочется краситься яркими цветами
Oi-ka 12 мая 2023, 10:07
я не про нюд, а конкретно про эти палетки. Базовые нюдовые наоборот нужны для быстрого свежего макияжа.
На некоторые палетки в обзорах смотришь и после увиденного макияжа понимаешь, что УАУ, я хочу такое видеть и на себе тоже, это восхитительно. А на эти палетки эмоции другого плана, мило, но могло бы быть и выразительнее, интереснее.
Вы только не подумайте, что я критикую ваши макияжи, нет, они очаровательны и внешность ваша мне очень нравится. И я выражаю лишь своё восприятие.
sari-chichek 14 мая 2023, 11:15
Тоже соглашусь с вами, что конкретно эти палетки для низконтрастных, и по этой причине я тоже к ним равнодушна.
Но Сабина как раз такая, несмотря на то, что она яркая брюнетка. И ей как раз здорово с этими тенями — ненавязчиво нюдово.
А мне не хватает тут более темного оттенка для выразительности, все сольется в единое бледное пятно- и тени и глаза. И будет не нюдово, а болезненно.
Контрастным нюд в общепринятом понимании не идет, из- за этого я всегда мучаюсь с дневным макияжем, боясь переборщить с затемнением.
Olga_Chernika 11 мая 2023, 17:22
Купила Заячьи хвостики в последний ресток и совершенно очарована, просто не вылезала из них две недели. Пески мне показались тепловатыми, сейчас гляжу на вас и думаю, может, зря не взяла.
Ваши макияжи, как всегда, прекрасны!
GalinaGalina 11 мая 2023, 19:14
Ощущение свежести от макияжа — дорогого стоит!
lillies 11 мая 2023, 23:35
Красотища 😍😍 Идеальные нюды, классные макияжи 👍 Кот и Хвостики, мне кажется, самые крутые нюдовые палетки не только у Тамми, но и вообще)
AnyaMalina 12 мая 2023, 06:03
Что-то зря я Пески обошла стороной
Lipstik 12 мая 2023, 21:21
Вы красавица ни дать ни взять! Очень красивые цвета и вам идут на все 100. Я прошу прощения за вопрос не по теме поста, у вас очень красивый цвет волос. Вы красите волосы, если да, то чем?
Alia.foxy 13 мая 2023, 08:42
Очень нравятся Пески. Вариант интересного нюда. Жалею, что не успела.
Sabina Gurbanova 13 мая 2023, 09:40
Они прямо сейчас в наличии на сайте )
Alia.foxy 13 мая 2023, 14:51
Видела, но доставки ко мне нет.
Татьяна Ятчени 13 мая 2023, 20:59
Какие свежие и нежные макияжи! Восхитительно!
Вам очень идёт. Хочу себе Хвостики после вашей демонстрации