21.04.2023

Черничная зефирка. Камуфлирующий гель-лак TNL Professional Camouflage Creme #11

Привет всем!)

Какие оттенки гель-лака всегда заканчиваются быстрее всех и какие чаще всего просят клиенты у своих мастеров? Верно, нюдовые оттенки, их должно быть много и в идеале, они должны беспроблемно наносится, чтобы не отнимать много времени на покрытие. В моей коллекции прибавление на один такой оттенок от торговой марки TNL.

Признаться, у меня никогда не было материалов от TNL, для меня это был бренд из одной категории с Bluesky (кто помнит?). Я не сноб, просто их гель-лаки были подозрительно дешевыми, палитры скучными, и в целом, эти материалы не имели хорошей репутации. Но тут у них произошел какой-то ребрендинг: новые флаконы, трендовые оттенки, да и ценовая политика уже не выглядит такой подозрительной. А конкретно их линейка Camouflage Creme вообще не оставила мне никаких аргументов против покупки хотя бы одного гель-лака)

Флакон симпатичный, розовый, объём 10 мл.

Кисточка широкая, с плотным овальным срезом. Не мой любимый вариант, но как оказалось, работает она отлично! Раскрывается в полукруглый веер у кутикулы, кожу не задевает, а её ширина позволяет прокрасить всю ногтевую пластину в одно движение.

Консистенция густая и тягучая, на то, чтобы капля упала с кисти нужно 6-7 секунд. Я читала отзывы перед покупкой, и многих покупателей густая консистенция совместно с названием «камуфляж» сбивает с толку. Пользователи думают, что это камуфлирующая база и следовательно, наносят её без подложки. В итоге покрытие отходит пластом.

Да, визуально гель-лак очень похож на камуфлирующую базу, но всё-таки, это гель-лак и под него нужна подложка из базы.

Определиться с оттенком было крайне сложно, вы только посмотрите, их так много и все они такие красивые! ❤️ Мне кажется, если бы я пришла на маникюр, и мастер предложил бы выбрать оттенок из такой палитры, я бы просидела над выбором минут 15)

Картинка взята с сайта производителя
Картинка взята с сайта производителя

Для первого знакомства я остановилась на 11 оттенке под названием «земляничная пастила». И как можно догадаться по снимкам, его восприятие очень зависит от условий освещения. Я бы описала его как молочно-розово-зефирный или как черничный йогурт. Нейтральный и прохладный оттенок, который будет хорош как подложка под дизайн, так и как самостоятельное покрытие.

Особенности нанесения

Каких-то критичных моментов я не выявила, единственное, советую перед покрытием снимать липкий слой с базы, так как гель-лак может по ней «ездить» и уплывать с торцов. Он густой, не затекает, не образует борозд от кисти и неплохо самовыравнивается. Может создавать толщину за счёт своей объемной текстуры.

Лично я укладываю его в 2 слоя, так как через 1 слой ногтевая пластина слегка просвечивает, а вот в 2 идеально! И просыхает полностью и оттенок получается плотным.

Цена: 210р

Оценка: 10/10

Спасибо за внимание ♥️

Lerakaramelka 21 апреля 2023, 19:56
Какая нежность 😍, мне очень нравится оттенок.
AnnaMurr 21 апреля 2023, 20:24
Да, очень нежный
suzuran8888 21 апреля 2023, 22:22
красивый цвет!
SoneAnna92 21 апреля 2023, 23:16
Очень симпатичная палитра нюдов, надо бы присмотреться
Спасибо за пост!
AnnaMurr 22 апреля 2023, 12:16

november_79 22 апреля 2023, 14:49
Цвет лака нежный и красивый)
Елена Макарова 04 июня 2023, 08:04
Анна, увидела повторение, с Вас кто-то посты срисовывает.
AnnaMurr 04 июня 2023, 14:09
Где?)
Елена Макарова 04 июня 2023, 18:44
Вот, на Африке
Елена Макарова 05 июня 2023, 16:36
На Айрике, Аня, прошу прощения, Т9правит
AnnaMurr 05 июня 2023, 16:42
Ааа, так это мой профиль) Но спасибо, что прислали))