18.04.2023

Adelline Brightening Deep Cleansing Oil: моё очередное знакомство с корейцами

Я обожаю использовать масло для очищения кожи и снятия макияжа, а также я пытаюсь подружиться с корейской косметикой, которой в последнее время становится всё больше и больше на полочках в магазинах.

И вот я решила попробовать что-то абсолютно новенькое для себя: Adelline Brightening Deep Cleansing Oil. Честно скажу, что об этом бренде я вообще ничего не слышала, но как-то дизайн тюбика меня подкупил, и я решила взять это масло на пробу, так сказать :)

Запах у этого средства безумно приятный! Более того, оно отлично очищает кожу, не сушит её, но… есть один момент: в моём случае, если плохо смыть масло (не очистить кожу дополнительным средством после применения масла), то оно может вызвать аллергическую реакцию. Я не скажу, что я сильный аллергик, так как до этого на косметические продукты у меня не было никакой кожной реакции, а тут, после масла, может быть покраснение глаз и аллергические корочки :(

Масло отлично очищает кожу от макияжа: достаточно всего лишь один раз провести ватным диском, чтобы смыть почти весь макияж (ну, разве что тушь не очень легко ему поддаётся). Если приложить небольшое усилие, то и тушь сходит на ура :)

Консистенция масла:

Я нанесла на руку тушь, различные тени и тональную основу:

А теперь я один раз провела по руке ватным диском, на котором была всего лишь одна капелька масла:

А теперь я слегка потёрла место, где была нанесена тушь:

В целом, у меня двойственное отношение к этому маслу: с одной стороны, оно действительно отлично очищает кожу и имеет очень приятный запах, экономно расходуется, аккуратно выглядит и не занимает много места на полочке, но… то, что оно может вызывать не самую приятную реакцию на коже, если его плохо смыть — это, конечно, огромный минус этого средства.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

AnnaFilimonova 18 апреля 2023, 21:44
Это не гидрофильное масло? Вариант использования с ватным диском несколько удивил.
KatherinaMorris 19 апреля 2023, 03:58
Гидрофильное, но если наносить его руками до пенки, то у меня сразу начинают слезиться глаза :( А на ватный диск так вот — хоп — и погнал быстренько :D